Видимо воровство в озоне достигло таких масштабов, что они таки хоть штрих коды прикрутили, меня них раньше всегда поражало что просто номер заказа говоришь и забирай
В уже том году недолгое время выдавали даже не по номеру заказа, а по 4 последним цифрам телефона! Дичь полная, как могли до такого додуматься. Ладно бы, как в вб, был бы нужен ещё одноразовый код из личного кабинета, но нет.
Но можно забрать за кого-то чей номер знаешь. Например кто то на работе сказал «купил новый айфон, пойду с работы заберу у нас около метро», а ты сходил такой в обед и забрал вместо него - номер коллеги знаешь же.
На такой работе лучше не говорить что женат, а то вот так коллега в обед сходит и жену выебет :)
Самое дорогое что покупал там- пылесос за 20к. Получал на пункте выдачи по 4 цифрам номера телефона, без всяких подтверждений
Доставщик привёз коллеге видеокарту и отдал после диалога
-Вы Андрей?
-Да
--Забирайте
Я не из своего опыта говорю. Но предполагаю что такие нехорошие люди и такие ситуации, когда по каким-либо причинам знают номер телефона человека и что он ждёт доставку, и могут вместо него забрать заказ - вполне реальны. А если вы верите что все люди вокруг исключительно добрые и бескорыстные - то это вы в странном мире живете)
Далеко не все такие, да и хитрожопых мошенников хватает. Так что выдача заказов по номеру это сродни тому что написать на банковской карте пин-код маркером и сказать «ну так не показывайте и не давайте её никому»
Ваш пин не знает никто. Ваш телефон знают многие, и в их числе могут, пусть и с небольшой вероятностью, оказаться те, кто воспользуется этим в корыстных целях.
Достаточно находиться в пункте выдачи и услышать чужой номер, позже наудачу назвать. В нашем квартале в пвз постоянно толкаются одни и те же соседи с ближайших домов)
Только работало это не так. Никто ничего не угадывал. Насколько я помню из новостей, в схеме участвовали сотрудники складов, причем воровали только дорогие покупки. Как они узнавали номер телефона не знаю, может по фио+адрес с этикетки искали в интернете, может у них вообще в системе был доступ
Меня вообще попросили на склад съездить, забрать заказы. Свой получил, и все, что на GDP должны были отправить. Ничего не спрашивали, только адрес ПВЗ.
Ой, щас выскажусь.
Екатеринбург. Вроде крупный такой город.
Что ни пункт "Озона" - нужен шрих-код из приложения.
А интернет, блять, нихуя не ловит! Потому что по соображениям экономии аренды эти пункты то в подвале, то в полуподвале, то еще в каких ебенях... Поставьте уже роутер с интернетом, блин!
Собственно, "Озон", да и "Вайлдбериз" тоже.
Нахуй вы делите один заказ? Я заказал одним целым - так и везите так! Предновогодний заказ был: я заебался бегать кусками пролучать. Потому, что срок хранения части заказа истекает раньше, чем остальное придёт! В итоге, проебался на одну вещь.
У вас дома есть кто, алло?
Штоб им также гамбургеры привозили, когда заказано 10 разных на 15:00:
в 11 часов булки, но не все, в 12 - майонез, к часу дня - сыр с котлетами, к двум часам - лук и зелень, к трем часам - помидорки... И собирайте там сами, ностальгируйте по Икеа, блять.
Приватность тоже меня шокирует. Трусы мне отдавали в открытом виде, в пакетике прозрачном. Я не ханжа, но это всё-таки личное. Кому видеть мои трусы - я уж сам решу, а не доставка. Зато баттарейки прислали в упаковке из коробки в коробке в коробке, словно там ваза фарфоровая династии Цинь.
2. Все, что вы получаете, результат упаковки товара продавцом. Упаковка за счёт озона - дорого для компании. Вроде как траты оптимизируют.
3. Некоторые товары идут с разных складов. Например, со склада Москвы и Екатеринбурга. Очевидно, что оба товара поедут отдельно, а не вместе где-то встретятся. Поэтому они идут разными посылками и возможно в разных машинах.
4. В большинстве случаев пункты выдачи принадлежат частным лицам. Так что если вас что-то не устраивает (например, работник нахамил или на весь пункт прокричал, что вы заказали и т.д.) в пункте выдачи - оставьте жалобу.
Эм, какая-то странная бабская истерика. У вас после праздников голова болит? Ну, во-первых, часто возят с разных складов, особенно в Екатеринбург, туда и из Москвы, с местного склада в ЕКБ, и, наверняка, бывает также Краснодар или СПБ, и что-нибудь типа Новосибирска, не говоря уже о складах продавцов, которые отгружают независимо от Вб/Озона вообще, и хз, где они физически находятся. Как вы себе представляете это "привезти сразу"? Чтобы лично ваш заказ съездили по всей России собрали с одного склада на другой, а потом всё вместе вам привезли в ПВЗ? Во вторых, зачем вы бегаете получать каждую вещь, как она пришла, а виноваты магазины? Про Озон не знаю, но в ВБ очень долгий срок хранения, не выдумывайте, заказываю постоянно, прихожу забирать, когда все товары прибудут (если что-то важное пришло раньше, могу заскочить забрать при желании). Когда в октябре заболели все дома ковидом, заказ спокойно пролежал больше 10 дней (температура поднялась как раз в день, когда собиралась пойти забирать, пока выздоровели, пока то, пока сё). Если на озоне какие-то сроки хранения, заказывайте, значит, так, чтобы успевать, в чем проблема-то? В-третьих, штрих-код/куар-код можно сделать скрин и показать скрин в ПВЗ, а не ловить интернет, шокирующий лайф-хак, да? Ваши трусы отдавали в таком виде, в каком упаковывает продавец, многие из них не парятся о лишней упаковке. Почитайте комментарии под прокладками, там стена плача Ярославны просто, о том, как стыдно получать прокладки. Хз, я заказываю постоянно их, упаковки никогда не было, получаю абсолютно также, как любой другой товар. Про трусы вообще смешно. Вам их выворачивают и трясут что ли? Или вы ими сами трясете в ПВЗ и всем показываете? Кого вообще могут волновать какие-то сложенные тряпочки в пакетике? Если вы не орете на весь ПВЗ и не надеваете трусы на голову, никто даже не обратит внимания. А продавец и так видит, что вы там заказали во всей красе в карточке товара для выдачи.
Активно заказываю на обеих площадках (где дешевле - там и заказала, пункты недалеко друг от друга, разницы нет куда идти). У вб действительно большой срок хранения (иногда заказываю по вкусной цене без гроша в кармане, жду аванса и забираю сразу всё. Так в конце года было, аванс задержали, с зп сразу всё выдали, забрать подарки не могла). У озона же другая политика - хранение около 3-5 дней (там продление на 2 дня возможно). Часто приходят разные части заказа в разное время. Бегать реально приходится. Ну а что поделать? Как говорится, не согласен - не покупаешь. Идёшь на другую площадку затариваться. Не вижу проблемы в том, чтоб собрать подарок по нескольким площадкам, с разным временем прихода товаров (так вышло на др мч закупиться, часть на озоне, часть на вб, забирать на озон ходила раза 3 только)
Меня выбесило дробление заказа. Конкретно на озоне, когда нельзя дождаться его всего, а то первая часть обратно улетит.
И наличие интернета - это как бы сервис, раз уж без него никак. А то вот придёте кушать в ресторан, а вас заставят бежать потом в банкомат за наличкой, т.к. у них безнала нет.
А в остально согласен, эмоции. Но блин, выбесили.
Это не дробление заказа, это вы сделали несколько заказов одновременно.
Как бы это ни было написано, по факту - вот так.
Консолидацию заказов от разных продавцов встречал только при заказах на Али. Когда 100-500 мелких посылок собирали в один пакет и через границу он шёл одним куском. Не знаю, сейчас работает или нет
И в других маркетплейсах аналогично. Продлить хранение можно, но да, за этим нужно следить
Я тоже заказываю на озоне, и ещё до оформления заказа видно, когда товар будет доставлен. И всё равно, в какой день вы заказали. Заказывайте в разные, чтоб дата доставки совпала. Хранят они 5 дней, раньше была неделя. Поэтому можете примерно составлять заказ так, чтоб можно было забрать в один день, это не сложно.
Трусы мне отдавали в открытом виде, в пакетике прозрачном.
Поддержка Озона мне на это ответила следующее
скорее их цель минимизация расходов, а экология просто красиво звучит.
Несколько лет назад у озона была упаковка картонная коробка(очень не экологично, ага), даже если это одна шоколадка. Но видимо это дорого, и они сделали платную доставку https://vc.ru/trade/57495-ozon-otmenil-besplatnuyu-dostavku-... в тот момент, их пунктов выдачи у нас в городе было 2 штуки. Потом они, очевидно, поняли, с платной доставкой они никому не нужны, вот и решили экономить на упаковке, а так же их пункты выдачи заполонили весь город.
скорее от человека, у меня не особо проходной был пункт и максимум товаров 200-300 лежало, и все равно даже попытки поглумиться не было. Даже наоборот завидно что человек может себе такое заказать.
Вы реально думаете, что кто-то смутится? Мы в детском садике чтоли ? Заказывала вибраторы себе, были без темной упаковки, никто не смущался, взрослые девочки уже. А мне так ваще пофиг
Я вас умоляю, у 18-19 лет девочки уже знают, что такое секс, оргазм и даже вибратор. ШОК, да ?
У кого-то странная статистика. Если ты мечтаешь о 30-летней девственнице, краснеющей от слова член, это не значит, что все мои подруги к 18 годам перепробовали всех парней.
Я мастурбировать начала лет в 13-14, в может и раньше, я не помню уже, порно смотреть в 14-15, а первый парень у меня появился и соответственно секс только в 18. От слова «член» я не краснела. В 80% случаев так и происходит. Если в 30 лет женщина краснеет от слова член, собственно как и мужчина – что-то не так идет.
И в конце концов где связь: вибратор и количество партнеров? У меня был всего 1 партнер за жизнь(парень, он же муж), и несколько вибраторов…
кто ж тебя не видел?
Потому, что срок хранения части заказа истекает раньше, чем остальное придёт!
Продлевать хранение не пробовал?
Вас ещё больше поразит, как поставщики сдают товары озону - приехал на склад, выгрузил, приёмщик кивнул головой и ты уехал)












Скриншоты комментов
66.1K поста41.9K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.