Ответ RinaS1 в «Онжеребёнок»

пешеходный перед поворотом, потихоньку подъезжаю, благо не торопился никуда, выходной. справа вижу мамаша с ребенком, насторожило, что орёт кому-то впереди. приподнялся и аж ладошки вспотели. прямо на переход под мои колеса выползал мальчик лет 3, мне его ну совсем не видно было, видимо вышли из-за кустов, а он играючи переполз от кустов по тротуару до перехода ( видимо в человека-паука играл, это я так сейчас предполагаю, потому что подъезжая к перекрестку не было их ещё), плюс железный оградительный забор.
открыл форточку и высказал этой мамаше (лучше б молча уехал)
такого отборного мата в ответ и вдогонку я даже на стройке не слышал, когда кому-нибудь из строителей мешок с цементом на ногу падает.
покачал головой, убедился, что она его держит (взяла мальчугана за шкирку) и покатил дальше....
а второй случай с соседской девочкой произошёл. она так резво рванула за мячиком, что не помогли ни камера, ни парктроники на гелене, хорошо сосед, который выезжал с парковки очень осторожный, только чуток бампером толкнул её. был бы кто неторопливый, ппц...
самое главное, что в этих ситуациях, были виноваты мы, водители (по мнению этих мамаш)