Ответ Poebatb в «Наши 90»12
Вот такие песни вам подобным и нужны. Вам не понять, что песня про троллейбус, идущий на восток не про общественный транспорт, а необходимость замены батарейки- не про вечную музыку. Слушайте свои валенки, и не выёбывайтесь, Ваня.©
Песни всякие нужны, песни всякие важны.
Кому-то, как мне - голос в песне видится лишь как дополнение к музыке. Кому-то милей тот же Дельфин, с его тоннами смысла в речитативе. У каждого свои вкусы. Кто-то хочет вслушиваться и расшифровывать, кто-то хочет просто слушать хорошую музыку. Лишь такой снобистский черт как ты, будет пенять людям, что им не нравится слушать и ставить их ниже себя.
А мое мнение - Шевчук и подобные плохи тем, что тащат говно из политики в творчество, раскалывая аудиторию и превращая искусство в говнополитику, а музыку - в политическую агитку. Тьфу на таких. Не на аудиторию - на творцов.