Ответ на пост «Зависимость»

листаю пикабу, часто попадаются посты связанные с алкоголем. где-то юмор, где-то не особо.
тема алкоголя для меня очень больна. я прошёл "синий" путь. я знаю что такое алкоголь (этанол)..

АХТУНГ! будет много букв! очень-очень много!


давайте для начала разберёмся, что такое алкоголь?

Ответ на пост «Зависимость» Ответ на пост, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Борьба с наркотиками, Совет, Ответ, Помощь, Личный опыт, Мат, Длиннопост

как часто вы слышали что алкоголь является наркотиком? я например не слышал.
а я ведь всегда боялся и боюсь наркотиков. но алкоголь.. это ведь просто алкоголь.
так его продают нам, сотни видов, акции, скидки. никаких ограничений по количеству!
мое первое знакомство с алкоголем было в 16 лет. первое личное знакомство.


до этого конечно же алкоголь меркал в моей жизни, забирая близких и далёких людей. мой дядя когда мне было 14 лет умер прямо на моих глазах. пил очень много и часто. ему всего было 35 лет....


личное знакомство с моим единственным и главным врагом- этанолом было в мои 16 лет. бутылка Миллера 0,33

Ответ на пост «Зависимость» Ответ на пост, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Борьба с наркотиками, Совет, Ответ, Помощь, Личный опыт, Мат, Длиннопост

крыша пятиэтажки, сыр косичкой..
дальше бутылка 0,5. литр, и так далее. дозы росли.
этанол -наркотик обмана, сначала он пускает к себе, человек первое время даже не болеет, я мог всю ночь пить, поспать пару часов а потом на пары идти, даже не болел.


так пил и я. в 17 лет я пить стал уже стабильнее. алкоголь стал мелькать в моей жизни всё чаще и чаще. так-же выпить любила и моя мать и мой брат тоже. был молод, понимаю его.
они пили, я работал. я принесу вечером продукты, мать утром их обменяет на бутылку.. брат бухал на дачах где-то, пару раз приходил, докапывался. один раз я его избил. нервы мои не выдерживали.
пьяным я порезал себе руки, думал напугать своих алкашей. но нет. всё стало только хуже...
мать пьяная говорила много не самых хороших вещей.
брат время от времени приходили домой, пьяный. что-то доказывал, что-то просил..


дальше, будучи вновь пьяным я резанул себе руки уже основательно. нажрался, порезал и отрубился..
помню очень тихий женский голос, он звал меня по имени. это приехала скорая, и врач приводила меня в чувства. я лежал в луже собственной крови..
позже приехала далёкая родственница, бинтовала мне руки. общалась, успокаивала. мать вроде как взялась за ум, правда не на долго.. через пару дней вновь пьяная, и угнетающие слова в мой адрес. тут и брат появился со своим другом, хотели разобраться со мной. я же брату навалял. позже ко мне приехали друзья, начали общаться. я попросил купить мне водки, так сказать успокоить свои нервы. выпиваем на улице. всё хорошо.


дальше была жесть. к нам на улице докопался пьяный сосед, далее была вызвана бригада отморозков.
моих друзей отпиздили. двое уехали один остался со мной. пили уже у меня дома. мать опять начала шифер двигать... я был уже изрядно подвыпивши. + не мало крови своей потерял.. у друга разбито ебало, мама гнобит. сам я пьяный... на глаза попал яд. покупали его чтобы муравьёв травить. в общем пьяный я открыл эту бутылочку и выпил..
последнее что помню это как упал на колени. в глазах потемнело, свет погас..


по рассказам соседей и матери скорая погрузила моё бренное тело в машину и накрыла сверху тканью. труп.
но нет, как вы могли догадаться я выжил. 9 дней правда отсутствовал но всё же я тут.
врачи говорили матери что из меня будет овощ, либо инвалид. яд силён оказался. от клопа до слона как мне сказали. но всё же я тут..
я толком не ел, не спал, бухал и выпустил себе большое количество крови. + выпил яд..
долго думал как же я выжил. есть догадка, но она ещё в теории.


выйдя с больницы я продолжил пить, по чуть-чуть сначала. далее всё больше и больше.
алкоголь ничего мне не дал, одни проблемы. проблемы со здоровьем, проблемы с законом. будучи пьяным я избил человека. вина 50/50. но факт в том, что алкоголь превратил меня в дикое неуправляемое животное!
алкоголь забрал у меня молодость,забирал мои средства. ничего не даруя взамен.

шли года.
дозы алкоголя росли, планка человека падала. я скатывался всё больше и больше..
я превращался в животное, дикое, неуправляемое.
каждый раз верил что в этом раз выпью пару банок и всё. но нет.
кодировался даже. но будучи кодированным набухался.
на отходах сердце как перфоратор долбило, не мог даже встать.. хз как не умереть тогда.


2021 год, август. запой после пары банок пива. ну знаете как оно бывает? взял вроде пару банок, а их мало. и ты идëшь за догоном.. похуй. ночь, день, жара, холод. похуй. надо. так и я бегал. неделю.
жил один, проблем с финансами не было и я пил..
в один момент в голове проснулся он.
самоубийца.. я еле уговорил себя лечь спать.
продержался неделю без бухла. уехал на вахту. понимал, что по приезду домой я устану, пара банок пива. и всё.


будучи на вахте в свободное от работы время я начал узнавать, что же это за зверь такой. почему меня к нему тянет.
начал проводить аналогию алкаша с наркоманом.
и знаете что? это ведь всё одно и тоже.
наркоман продаст вещи чтобы дозу найти? а алкаш?
наркоман сможет убить за дозу? а алкаш?


Этанол- легальный наркотик. наркотик который убивает медленно, медленно уничтожает разум и тело человека.
миллионы человек жертвы этого наркотика.
болезни связанные с алкоголем, пьяные разборки-драки, аварии, убийства.
пьяный человек может убить, отсидеть за это срок. выйти на свободу ииии... и он может пить дальше!
сколько хочет, сколько унесёт. хоть ящик, хоть КамАЗ.
никакого контроля, никаких ограничений. ограничения только в финансовом плане.
легальный наркотик, наркотик обмана. наркотик который не даст ни ума не здоровья.
он ничего хорошего не даст в замен ваших денег! он на это не способен!


алкоголь не мало судеб сломал на моей памяти. не мало горя он принёс. один негатив да и только!
я буду до конца своих дней говорить о том, что алкоголь это яд, алкоголь это враг!


нам правда нужна, правда о том,что алкоголь (этанол) является наркотическим веществом! чтобы прямо это писали на бутылках, прямо об этом говорили в новостях, чтобы прямо об этом говорили в фильмах, чтобы об этом писали в постах!
хватит врага называть алкоголем! алкоголь- этанол. этанол- наркотик!!!


знал бы я в времена своей юности что в магазинах продают наркотики хрен бы я пил.
хрен бы я себя жизни лишал. сколько бы смог спасти знакомых и близких людей....


осознание того, что алкоголь является наркотиком дало мне освобождение от него самого!
людям навязали что алкоголь это норма. придумали культуру пития. показывают регулярно его в фильмах и т.п... алкоголь это норма жизни!
нет господа. откройте глаза. вы просто мешки с деньгами. всю жизнь отдавать свои деньги за что?


если кому нужна помощь в борьбе с алкоголем пишите в телеграмм! адрес указан у меня в профиле!
есть вещь которая поможет в борьбе с алкогольной наркоманией! тут писать про неё не могу.
поэтому и телега.

и помните, любая доза алкоголя- яд. вся херня типа "в меру" это сказки. всё это для того, чтобы люди пили.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей