Ответ на пост «Я- алкашка»

Да, сложно, очень сложно с этим закончить, хочу поделиться своей историей, начинал как многие, с сигаретки за школой и с бутылки паленки океан за 20 р, было весело, с друзьями, девчонками, в подъезде под гитару или когда у кого мама на смене, потом институт, общежитие. Мне очень повезло, я устроился, первая моя ЗП с вахты была 40(2013 год) тысяч, были пропиты за неделю, как и у моих таких же друзей-вахтовиков. Последующие 10 лет жизни были поделены на две части, выкалывание на вахте, и полный отрыв дома, до зелёных соплей. И вроде как всё не плохо, на работе не пил, но чем взрослее, это зло начало накрывать и на работе, выгнали, ну ладно, походил, поискал, устроился, опять. И все по новой, вахта, межвахта, запои, но не бомжевал конечно, но профукал и пропил 10 лет жизни. Нашел свой фен шуй, сейчас уже как 5 лет, сыну 3 года, женат.Я конечно не светчик, хочю сказать что помогло мне: 1. Желание бросить, если нет, нечего даже думать, можно сушить доски, дорога одна 2. Бросать лучше постепенно, попытаться контролировать себя, переходить на более лёгкий алкоголь и уменьшать дозы 3. Хорошая закуска P.S. Я пришел к оптимальной дозе, если пиво - 3 л, водка и все остальное не больше 0.5, а дальше опохмел, запой и т.п., поэтому больше своей черты не пью, так что полный отказ от алкоголя не выход, после такого стажа

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей