Ответ на пост «Восстание машин»

В комментарии я написал свое мнение по поводу этой новости.

Отдельно решил написать случай когда на мед учреждение был подан судебный иск несмотря на то что для пациента было сделано все и даже больше.

Девушка 20+ лет с врождённой коагулопатией решила забеременеть. Под надзором врачей успешно выносила и родила. После родов было кровотечение которое прекратилось с с отменой антикоагулянтов. На фоне отмены антикоагулянтов- она делает тромбоз сосудов головного мозга, а затем внутричерепное кровоизлияние. На 6 сутки девушка умерла.

Это супер коротко история.

Учитывая чувствительность ситуации семье позволяли быть с девушкой непрерывно все время пока она была в больнице. Они видели все что делалось для её спасения. Они знали и понимали ситуацию на 100%.

Сразу после смерти и необходимых формальностей , отец девушки ( он был явным доминантом в семье) собрал всю семью и завёл в комнату персонала , там как раз были почти все кто в этот день работал. Он нашёл в себе силы поблагодарить врачей и м.сестер за то что было сделано для его дочери. Такое случается не часто и очень хорошо запомнилось. Да и вообще смерть молодых не забывается почти никогда.

Через 4 года мы узнали что семья решила обратиться в суд. Угадайте как мы об этом узнали?

Для тех кто не понял- девушка самостоятельно решила беременеть и рожать несмотря на то что с детства знала о своём заболевании. Самостоятельно отказалась от кесарева и выбрала обычные роды несмотря на рекомендации врачей. Она рискнула своей жизнью и жизнью ребёнка. Ребёнок не пострадал, а вот она не выбралась.

Кого обвинили? Врачей...

Берегите себя.