Ответ на пост «Уже пора?»

Детям 13 и 10 лет. Веру в Деда Мороза поддерживаем. Старший уже несколько лет в сомнениях, но всегда радуется и пытается понять, как подарки оказались под елкой.

Нам Дед Мороз подарки дарит сразу после полуночи, когда мы возвращаемся с запуска салютов. В позапрошлом году дети предположили, что подарки под ёлку кладёт папа, когда каждый раз забывает зажигалку дома, а вся семья уже в лифте, или мама, которая в туфлях на мороз вышла, а потом вернулась переобуться, и в общем пригрозили установить камеру и засечь дарителя. Поэтому в прошлом году подарки были без проблем спрятаны в холодильник и на балкон, а в почтовый ящик было прислано письмо с указанием, мол, у вас елка у батареи стоит, деду там жарко, поэтому ищите подарки в местах, где морозно. Чтобы обратили внимание на почтовый ящик, сунула туда еловую ветку.

В этом году подарки очень большие и тяжёлые, таскать их из дальней комнаты пришлось бы долго. Поэтому попросила соседа сделать это за нас. Он с радостью согласился. Мы спокойно ушли стрелять салюты, а когда вернулись, то возле ёлки была гора подарков для всей семьи. Дети были очень удивлены. И обрадовались. А моя дочь соседской девочке постарше, которая ей сказала, что Деда Мороза не существует, ответила: "Ну вот кто в него не верит, тем дарят подарки родители, а нам настоящий Дед Мороз приносит. Мои ни за что не подарили бы мне гитару...".

Я не считаю, что плохо поддерживать веру детей в Деда Мороза. Это игра. Которая продолжает делать праздник чуточку волшебным. И я верю, что чудеса в нашей жизни случаются, но надо самим прилагать усилия для их воплощения.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.