Ответ на пост «Теория заговора»4

Думаю нет ничего подозрительного. Волна постов. И у многих есть что рассказать по теме.

Тоже расскажу, но не про ментовской произвол. А больше про неотвратимость уголовного наказания, даже если все вокруг понимают, что подозреваем поступил в ковычках "правильно"

Дошла до меня новость о давнем знакомом.

Мужчина 37 лет. Семья. Работал газоспасателем.

Почти ночью возвращался со смены домой. Служебная газелька высадила его у перекрестка.

До дома оставалось метров 200, но на пути была местная наливайка (знаете такие где крышку на бутылку не наворачивают и тем самым соблюдают закон о продаже алкогольной продукции).

Не далеко от наливайки во мраке сидела местная гоп компания. Лица не новые, смутно знакомые герою рассказа по школьным годам. Знаете те которые наводили ужас на малдше-классиников, курили за школой и думали что они на вершине детско-юношеской пищевой цепочки. Один подорвался к нему: "Здорово, че как сам? Добавь мелочь по братЦки и т.п. Он отнекивался, нету, не дам. Здравый поцЫк толкнул его в грудь со словами "ты забыл кто мы есть и кем сейчас ты станешь", стая подорвалась с насиженных яиц .

Мой знакомый сделал два, три (роковых) шага назад, создавая пространство для маневра. Один удар крепкой, мастерски владеющей газовым ключом рукой и флюгель негодяя стал показывать строго на северо-запад, а сам негодяй принял горизонтальное положение. У остальных не возникло желание продолжить беседу. Знакомый вернулся домой, лег отсыпаться.

На утро явился вечно потерянный участковый и попросил ночного героя к себе.

Далее буду краток. Есть заявление пострадавшего. Есть свидетельские показания (члены стаи). И есть видео с камеры наблюдения наливайки на которых видно как знакомый делает несколько шагов назад (тем самым попадая в радиус обзора камеры) наносит удар потерпевшему и оставляя его лежать уходит.

За время следствия знакомый уволился с работы по причине того что стало стыдно.

Приговор - 1год заключения под стражей с отбыванием в колонии поселения. Статься вроде хулиганство, с нанесением тяжкого вреда здоровью.

Пруфов нет и не будет. Звонить его супруге и просить выслать скан-копию приговора потому что какой то хрен из интернетов не верит, я уж точно не буду.

UPD:

Для комментаторов из лиги ДИБИЛы (Дружина Интеллектуальных Борцов Имени Ленина)

Потерпевший не умер, иначе как бы он написал заявление!

Ударил не ключом, а рукой!

И все остальные ответы на якобы нестыковки рассказа, вы найдете в тексте тогда, когда научитесь читать и понимать прочитанное.

Спасибо, подгорело

Автор поста оценил этот комментарий

Хорош писать заказные статьи, заебли. Всю жизьнь отпиженые сидят ниже плинтуса.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто заказал? Срочно контакты, а то денех не ма))

Чем кстати платят? Гривнами или евро))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с точки зрения закона все правильно, угроза словами не оправдывает применение силы. Особенно если силы много, а оппонент хрупкий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил это в самом начале, что бы не было недопонимания

4
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю. Блять, такая хуйня... Год заключения под стражей с отбыванием наказания в колонии поселении. Че это за бред? Или год лишения свободы или год отбывания в колонии. Заключение под стражу (арест) применяется при задержании по подозрению в совершении преступления и как мера пресечения в ходе следствия, бывает до суда.


Пользуясь случаем, хочу широким массам населения довести инфу о том, что уголовное дело не пойдет в суд, если у следствия не будет 100% уверенности в обвинительном приговоре! Поэтому пиздеж о том, что суды у нас засуживают, то это не от того, что у нас (у вас) карательное правосудие, а от того, что следствие не рискует направлять в суды тухляк, чтобы потом не огребать от прокурора и самих себя.


История выше, высосана из пальца и скорее всего в ней опущены очень важные моменты. Скорее всего газоспасатель с ходе необходимой обороны немного превысил ее пределы и причинил тяжкие телесные повреждения. Я думаю разводным ключом по тыкве это не трудно сделать. Поэтом бить надо сильно - но аккуратно!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю комментарии читателей не в силах освоить длиннотекст.