Ответ на пост «Таракан ветеран»

Хз сможет ли таракан инициировать кристалл азида йода, но с помеченными тараканами вспоминается другой прикол.

Институтское общежитие, 90-е, китайский карандаш еще не завоевал всеобщую любовь, а значит тараканов в общаге было море. Несколько раз забегал к однокурсникам, они и рассказали данный прикол.

Жил на этаже парень (пусть будет Семен) который любил выпить. Как тогда шутили в СССР студентов губил алкоголизм, а в РФ - отсутствие закуски. В честь того, что его не отчислили с зимней сессии пропил он стипендию, зарплату с подработки и бабло на съем квартиры которое ему выдали родители. Возможно в какой-то момент к ГГ начала подкрадываться белочка, парень забил на пары и тихо грустил на этаже в компании коллег по несчастью, т.к. денег чтобы бухать дальше уже не осталось. Подкидывали ему друзья на "поправку здоровья" или нет не знаю.

Но тут приехал его друган и с деньгами и бухлом и стало полегче.  В одну из таких посиделок им овладела жажда деятельности. Раздобыв где-то то ли гуаши то ли канцелярский корректор он начал ловить на кухне тараканов и помечать им спинки. Говорят даже пытался иногда даже что-то изображать. Присутствующие присоединились к движухе и стали подтаскивать пойманных насекомых художнику. За вечер было разрисовано хз сколько тараканов, но тут запал угас, а возможно и краска закончилась.

На следующий день народ с восторгом слушал про ночные посиделки, а меченые тараканы расползлись еще по другим этажам. В итоге они были причислены к охраняемым животным и получили кличку Семенычи. Давить их считалось очень плохой приметой. Хз пополнял ли кто их поголовье (помечал новых), но по рассказам знакомых помеченные тараканы попадались вплоть до начала лета.

Семен пришел в себя, появился на парах, но с ним началась другая беда, вместо лекций иногда начинал сочинять шизоидные стихи. Впрочем летнюю сессию он тоже сдал.