315

Ответ на пост «Свадебный п*здец»12

Издавна не лежала душа к российским свадебным традициям. У жены такая же история.

ЗАГС, банкеты, конкурсы, тамада, бухие гости. Короче, каждому свое.


Как итог, начало 2020-го, делаю будущей жене предложение, начинаем откладывать деньги и присматриваться к Доминикане.

Тут важен один момент. Свадьба только в официальном формате, поэтому подходят не все страны, а только там, где могут поженить иностранцев.


Все помнят, что было в 2020-м. Границы закрыты, когда откроют - неизвестно. Куда откроют - также.


Итого, начало 2021, деньги скопили, а выехать все равно некуда.

И тут новость, открывают Сейшельские острова. Что это за страна такая, я даже на карте раньше не видел.

Оказалось, что страна хорошая (4 крупных острова в океане) и там можно провести официальную свадьбу и сертификат будет без проблем признаваться в России.


Начинаем с российских туроператоров.

Обычно диалог строился так

- Добрых день, мне нужна путевка на Сейшельские острова. Две недели в такую то дату.

- Ой, это для вас будет слишком дорого.

- А вы точно туроператор?


Были и откровенно невыгодные, но сейчас не об этом.


По итогу, в базовой организации свадьбы нам помогло одно небольшое агенство из Питера. За это им спасибо.


Получилось следуюшая картина. Летим на острова прямым рейсом из Москвы.

5 дней живем в отеле на берегу океана, там же проводим церемонию.

В назначенный день к жене приходит визажист, далее мейк и прическа. Мейк удался (3 днятне могли смыть) , прическу пришлось ликвидировать.

Церемонию проводит местный судья. Ведет ее на креольской версии английского. Что-то понятно, что-то очень. Поэтому если вас тянет на слезу от высокопарных речей, то для вас это будет минусом.

Далее мы муж и жена, привет фотосессия.


Фотосессия разочаровала качеством, но не смогла испортить момента. Ощущение счастья было с нами весь отдых.


К обеду все завершилось, а вечером мы ужинали в ресторане у моря. Довольные и без  ощущения усталости



Итак, во сколько нам это обошлось. Примерные расходы я оцениваю в 600к. Сюда входит платье, перелеты, организация, проживание, транспорт и питание.


Дорого ли это? На мой взгляд сопоставимо с организацией свадьбы в регионе, но бонусом к этому идет двухнедельный отдых у океана.


Лучше ли? Все зависит от того, что вы хотите. Мы хотели счастья, мы его получили.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества