Ответ на пост «Свадебный п*здец»

Издавна не лежала душа к российским свадебным традициям. У жены такая же история.

ЗАГС, банкеты, конкурсы, тамада, бухие гости. Короче, каждому свое.


Как итог, начало 2020-го, делаю будущей жене предложение, начинаем откладывать деньги и присматриваться к Доминикане.

Тут важен один момент. Свадьба только в официальном формате, поэтому подходят не все страны, а только там, где могут поженить иностранцев.


Все помнят, что было в 2020-м. Границы закрыты, когда откроют - неизвестно. Куда откроют - также.


Итого, начало 2021, деньги скопили, а выехать все равно некуда.

И тут новость, открывают Сейшельские острова. Что это за страна такая, я даже на карте раньше не видел.

Оказалось, что страна хорошая (4 крупных острова в океане) и там можно провести официальную свадьбу и сертификат будет без проблем признаваться в России.


Начинаем с российских туроператоров.

Обычно диалог строился так

- Добрых день, мне нужна путевка на Сейшельские острова. Две недели в такую то дату.

- Ой, это для вас будет слишком дорого.

- А вы точно туроператор?


Были и откровенно невыгодные, но сейчас не об этом.


По итогу, в базовой организации свадьбы нам помогло одно небольшое агенство из Питера. За это им спасибо.


Получилось следуюшая картина. Летим на острова прямым рейсом из Москвы.

5 дней живем в отеле на берегу океана, там же проводим церемонию.

В назначенный день к жене приходит визажист, далее мейк и прическа. Мейк удался (3 днятне могли смыть) , прическу пришлось ликвидировать.

Церемонию проводит местный судья. Ведет ее на креольской версии английского. Что-то понятно, что-то очень. Поэтому если вас тянет на слезу от высокопарных речей, то для вас это будет минусом.

Далее мы муж и жена, привет фотосессия.


Фотосессия разочаровала качеством, но не смогла испортить момента. Ощущение счастья было с нами весь отдых.


К обеду все завершилось, а вечером мы ужинали в ресторане у моря. Довольные и без  ощущения усталости



Итак, во сколько нам это обошлось. Примерные расходы я оцениваю в 600к. Сюда входит платье, перелеты, организация, проживание, транспорт и питание.


Дорого ли это? На мой взгляд сопоставимо с организацией свадьбы в регионе, но бонусом к этому идет двухнедельный отдых у океана.


Лучше ли? Все зависит от того, что вы хотите. Мы хотели счастья, мы его получили.

Ответ на пост «Свадебный п*здец» Свадьба, Жених и невеста, Брак (супружество), Фотограф, Пьянство, Мат, Длиннопост, Текст, Садьба, Ответ на пост
Ответ на пост «Свадебный п*здец» Свадьба, Жених и невеста, Брак (супружество), Фотограф, Пьянство, Мат, Длиннопост, Текст, Садьба, Ответ на пост
Ответ на пост «Свадебный п*здец» Свадьба, Жених и невеста, Брак (супружество), Фотограф, Пьянство, Мат, Длиннопост, Текст, Садьба, Ответ на пост
Ответ на пост «Свадебный п*здец» Свадьба, Жених и невеста, Брак (супружество), Фотограф, Пьянство, Мат, Длиннопост, Текст, Садьба, Ответ на пост