Ответ на пост «Соседи»

Да, опять эта загадочная Германия. То заборы там однообразные из штакетника, белые да высотой по колено, а теперь у кого-то там их вообще нет. Вспоминаю интервью актера Леонида Кинского, игравшего бармена Сашу ("на, пей, на здорофье!") в Касабланке (1942):

Кстати, я видел революцию в Германии, это было очень интересно. На газоне на улице Курфюрстендамм была надпись Verboten [запрещается], и никто, никто не ступил на траву. Такая у них была революция. Очень дисциплинированная.

Однако сколько раз я это наблюдал у нас это восторженное германофильство, и, честно скажу, что наши германофилы самые лукавые люди в мире. Могут часами рассказывать, как в Германии все чисто и однообразно с заборами. А как у нас, так выбросить мусор под забор соседу это нормально. Не Германия, чай.

Жил у меня по соседству такой отставной генерал. Еще из советских, который в ГСВГ служил. Группа Советских войск в Германии, кто помнит. Очень вовремя служил, как раз во время вывода этих войск. Потому и квартирой приличной обзавелся в одном из первых домов "бизнес-класса" на Рублевке, и загородный участок с приличным новым домом прикупил. Так он как соловьем зальется, что да как в Германии, - не остановить. Пока его не поймали, как он тележками мне под забор строительный мусор вывозит. Участок у меня крайний. Как раз там я выровнял землю, травку засеял да березки посадил. Красота, что в Германии. А на утро, раз, и на травке мусорная куча. Спрашиваю у соседей, может у кого строители набезобразничали? И мне сразу в ответ, да вот этот генерал-германофил вчера тележками тебе под забор мусор свозил. Ему сказали, что нехорошо так, а он отмахнулся. Я к нему с вопросом, а он "я Вам докладываю, я только две дощечки положил! Потом сожгу. По осени".

Ничего он так и не убрал, а у меня руки уже опустились что-то вокруг забора в порядок приводить. Чтобы было "как в Германии". История же на этом не окончилась. Через пару лет собрался у нас на дачной улице актив, вместе с этим генералом, чтобы "облагородить улицу". Дошли, ага. Я к ним не вышел, и послал нафиг с предложением поучаствовать материально. Вот такой плохой сосед я, не захотел сделать улицу "как в Германии".

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.