Ответ на пост «Самоуверенность - ещё не опыт»

Раз пошла такая "пьянка"... добавлю свою историю.
Было это году в 1998-99. Я ещё молодой, 24-25 лет и вдруг скрутило живот... Скорая, затем хирургия, куча анализов 4-5 раз в день, и ни кто не может понять что со мной случилось. Я под наблюдением опытного хирурга - главного врача нашей ЦРБ. Двое суток провел в палате, за всё это время из еды мне дали только таблетки и в общей сложности стакан воды.
Вечерний осмотр, в палату за врачём заходит парнишка моего возраста, в белом халате. И в нем я узнаю одноклассника моего университетского одногруппника. Звали его Михаил, близко мы знакомы не были, но несколько раз бывали на совместных мероприятиях. Виделись последний раз на нашем выпускном в июне 1996, он тогда ещё в мединституте учился. Он меня тоже сразу узнал.
После осмотра врач однозначно сказал ничего съедобного по прежнему не давать, и если к утру анализы не улучшатся будем резать и смотреть что там внутри болит. Повернулся и пошел дальше.
Через пару часов в палату пришел Михаил, поговорили с ним, он рассказал что сегодня дежурит по отделению, как его занесло из центра области в нашу глушь (на стажировку или что-то подобное), я скрюченный от боли рассказал про себя. После этого он принес мне половину порции каши, полстакана сладкого чая и сказал, что не совсем согласен с врачём и считает, что мне нужно немного поесть. Я эту еду проглотил практически не жуя, а как ещё, если больше двух суток не ел.
Эту ночь я спал лучше, боль снизилась, а к тому времени, когда пришли брать анализы я чувствовал значительное улучшение.
При утреннем обходе врач посмотрел на мои свежие анализы, показал Михаилу и немного пошептавшись с ним сказал медсестре, чтоб меня накормили половиной завтрака, вторую половину дали через два часа, а с обеда разрешил обедать вместе со всеми.
К вечеру боль абсолютно прошла анализы начали приходить в норму, и на следующий день мне сказали, что завтра с утра выписываться.
Что со мной было так и осталось загадкой.
Не знаю, за счёт чего я тогда пошел на поправку, и что дало толчок к выздоровлению. Может то, что Михаил дал немного пищи моему изголодавшему организму, может сам организм испугался приговора на "разрежем и посмотрим" и бросил все силы на выздоровление, а может всё в комплексе.
Я же за своё спасение был благодарен Михаилу. Может именно благодаря ему меня до сих пор ещё не "резали".