Ответ на пост «Разводила»

У нас в ресторане курьера развели. Дело было давно, когда ещё нельзя было по выходным продавать алкоголь. Звонит этот тип в ресторан в службу доставки и сразу представляется - зовут меня Иван Иваныч. У нас тут в мэрии сабантуй хотим заказать у вас роллов. И делает заказ на приличную сумму. Потом между делом интересуется - а алкоголь крепкий привезёте? Ресторан естественно отказывается везти крепкий алкоголь. Ибо штрафы серьезные. Тогда этот тип говорит - дайте с курьером поговорить. Ну и втирает курьеру, что мы с мэрии, у нас все схвачено. Заедь по пути в магазин рядом с мэрией, мы позвоним и все тебе продадут. Только говорят денег с собой возьми, а то у нас наличка. Наличкой сразу по приезду все отдадим. И денег, говорит, побольше возьми. Мы в мэрии говно не пьем. Нам надо прям элитный алкоголь. В итоге курьер берет заказ, берет ещё около 20 тысяч денег из кассы и едет в магазин. С магазина звонит этому типу и тут следует кульминация. Этот тип говорит - денег надо перевести по номеру директора магазина и тогда он даст приказ на выдачу элитного алкоголя. Курьер тут же в магазине пихает наличку через банкомат себе на карту. С карты переводит бабло по номеру телефона директора. И все. Тип с мэрии выключил телефон и больше никогда его не включал. Длинно получилось. Но не тривиальный способо развода был. Тогда все офигели. От директора ресторана до официанток. Крайним курьер оказался. Долго потом этот долг выплачивал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я по наивности просто просила таксиста в магазин заехать, всегда хороший чай потом оставляла ((
потом отказываться начали
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе бабушка попросила таксиста продуктов и лекарств купить. Тот купил. Приехал к ней во двор. Старушка говорит - у меня ножки болят. Я сейчас тебе верёвочку скину, ты пакеты к ней привяжи. А я потом денежку тебе в пакете спущу. Таксист так и сделал. А старушка закрыла окно и отправила таксиста в игнор. И ни хрена ничего этой старушенции не сделали. И телефон известен и адрес. А вот у нее справка есть, что она дура. И идите все нахрен.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе алкашку по выходным не продают?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ульяновск. Пару лет назад отменили. Раньше по выходным не продавался алкоголь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это заставляет тщательнее планировать покупки в пятницу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже отменили давно. А во времена запрета процветали магазинчики, которые ставили пару стрлов со стульями у себя и оформлялись как ресторан. А с ресторанной лицензией нет ограничений на торговлю алкоголем.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот только непонятно, курьер сделал всё это по своей инициативе, не предупреждая начальство? И о том, что деньги из кассы берет тоже?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какое начальство в выходные? Курьеры да операторы доставки. Пообещали хорошие чаевые - ну и повелся
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги с кассы кто ему выдал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как кто? Кассир. На сдачу кассир постоянно деньги выделяет
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ха в этой ситуации дура не она)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про справку. Справка о том, что она дура у нее есть)
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Представим ситуацию, вы работаете на кассе, как следствие, вы несёте ответственность за находящиеся там деньги, к вам подходит сотрудник службы доставки (у которого доступа в кассу быть не должно) и говорит, а дай мне 20000, потом отдам, вы отдадите не задав и вопроса или всё же поинтересуетесь куда, зачем и вкурсе ли начальство?
А если доступ к кассе есть у кого попало, то вопрос к начальству, а какого собственно ...?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну начнем с того, что все чаевые достаются курьерам, а кассирам на доставке не перепадает ничего. И если кассир не будет участвовать в подобных мутных схемах.с доставкой чего то попутного то никто с ними чаевымм не поделится. Тем более кассиры и этот курьер работали давно и сдружились.
показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет была свидетелем этого развода (ресторан в центре мск). Но там были не только заказ, покупка алкоголя, но и требовалась опресненная сумма на «сдачу». Наш курьер пока вёз этот заказ все доп указания передавал управляющей. Она почуяла что-то не то и сказала ехать назад.

В итоге коллектив просто съел этот заказ (крайних не выбирали), мошенник отрубил номер, когда понял, что не вышло. Вроде бы управляющая опубликовала его номер в объявлении на авито «сдам 1-ку в центре Москвы за 15 000 рублей)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт объявления на Авито враньё. Без подтверждения номера по смс такого не сделать.
показать ответы