Ответ на пост «Разводила»

У нас в ресторане курьера развели. Дело было давно, когда ещё нельзя было по выходным продавать алкоголь. Звонит этот тип в ресторан в службу доставки и сразу представляется - зовут меня Иван Иваныч. У нас тут в мэрии сабантуй хотим заказать у вас роллов. И делает заказ на приличную сумму. Потом между делом интересуется - а алкоголь крепкий привезёте? Ресторан естественно отказывается везти крепкий алкоголь. Ибо штрафы серьезные. Тогда этот тип говорит - дайте с курьером поговорить. Ну и втирает курьеру, что мы с мэрии, у нас все схвачено. Заедь по пути в магазин рядом с мэрией, мы позвоним и все тебе продадут. Только говорят денег с собой возьми, а то у нас наличка. Наличкой сразу по приезду все отдадим. И денег, говорит, побольше возьми. Мы в мэрии говно не пьем. Нам надо прям элитный алкоголь. В итоге курьер берет заказ, берет ещё около 20 тысяч денег из кассы и едет в магазин. С магазина звонит этому типу и тут следует кульминация. Этот тип говорит - денег надо перевести по номеру директора магазина и тогда он даст приказ на выдачу элитного алкоголя. Курьер тут же в магазине пихает наличку через банкомат себе на карту. С карты переводит бабло по номеру телефона директора. И все. Тип с мэрии выключил телефон и больше никогда его не включал. Длинно получилось. Но не тривиальный способо развода был. Тогда все офигели. От директора ресторана до официанток. Крайним курьер оказался. Долго потом этот долг выплачивал

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде таксистов разводили, типа заедь по пути в магаз ну и дальше по описанной вами схеме

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казахстане говоришь в таком случае скинь на каспи.. Если у человека нет денег на каспи, значит у него в принципе нет денег
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "каспи"?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каспи это банк, благодаря которому у нас переводы стали очень популярными, сейчас переводы есть наверное во всех банках, но каспи используется чаще всего, если не всегда. Не иметь каспи в казахстане это большая редкость.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче говоря, как у нас Сбер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Мы рады, что сервисы Kaspi пользуются популярностью среди казахстанцев. 👍 Будем и дальше улучшать наши продукты и сервисы для любимых клиентов. (Ваш #KaspiГид Ислам)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Банк у них такой
2
Автор поста оценил этот комментарий

это когда каспийский груз колесили по стране по одному человеку на концерт. Каспи это первый Йский это второй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот откуда у таксиста 20к :) ? За хорошую смену 3к дай Бог наберётся

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они же с мэрии. Элитному таксисту звонят...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и щас так же разводят, типо заказ к ментовке или прокуратуре, и заказ в аэр, тип звонит, я майор в командировку, заскочи возьми конфет и винца денег накину, и потом закинь денег на телефон и чек возьми)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а я по наивности просто просила таксиста в магазин заехать, всегда хороший чай потом оставляла ((
потом отказываться начали
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе бабушка попросила таксиста продуктов и лекарств купить. Тот купил. Приехал к ней во двор. Старушка говорит - у меня ножки болят. Я сейчас тебе верёвочку скину, ты пакеты к ней привяжи. А я потом денежку тебе в пакете спущу. Таксист так и сделал. А старушка закрыла окно и отправила таксиста в игнор. И ни хрена ничего этой старушенции не сделали. И телефон известен и адрес. А вот у нее справка есть, что она дура. И идите все нахрен.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ха в этой ситуации дура не она)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист добрый, а бабка мошенница

Автор поста оценил этот комментарий
Я про справку. Справка о том, что она дура у нее есть)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно есть, ведь она не дура)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку