Ответ на пост «Про скотство руководства»

На прошлой работе сначала были премии в размере зарплаты. Затем 50% от зарплаты, затем 10% от зарплаты. Уволился я, когда дали премию за проект, который я делал около 25 часов в свободное время - в размере 2500руб. В спб это - считай пакет продуктов из Пятеры. Прошло с тех пор 4 года. Сегодня бывший коллега, оттуда, прислал что ему выдали на работе благодарность официальную. Такие бумажки давали раньше только на корпоратах, на сцене, только руководителям отделов, и к этому сначала прилагался в стародавние времена - пухлый конверт. После появления зарплатных карт и т.д. - крупный перевод.

И я такой: О ничего себе, поздравляю, сколько дали?

Он: В смысле сколько?

Я: Ну премия сколько?

Он: Нисколько

Я: Т.е. это просто грамота, типа похвалили как в школе, за участие?

Он: ну видимо

Вот это вот просто для меня - полный пиздец. Взрослый человек, 37 лет, 2ое детей, работает в этой структуре 12 лет, бухает правда регулярно, но не увольняли его именно потому что он несмотря на то что пахнет перегаром регулярно - всегда был максимально надежен и справляется со своей работой, и ему дают сраную грамоту и больше нихуя. Не, я при этом понимаю почему они продолжают там работать, потому что страшно уйти куда-то, и вроде и не гонят метлой. Но ебаная грамота - это как плевок в лицо, хоть немного самоуважения то надо иметь.