Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Потерянное поколение»

Окей, раз вы так интересуетесь мотивацией тех кто был на майдане, давайте я вам единичный пример расскажу.

Мой хороший друг был на майдане, потому что было время, а нужны были деньги.Как-то с помощью майдана (я точно не помню какая там связь), познакомился с парнем из Германии и уехал работать туда в БМВ. Сейчас они с ребятами открыли свою компанию и пилят какую-то очередную лидар-систему.

Сейчас ему 27 лет. В целом он майданом доволен, вспоминает с такой романтикой. Сколько с ним про это ни разговаривали - он говорит, прям как новую жизнь с этого начал. Вот, такая мотивация. Думаю, у других ребят что-то другое, но в целом у каждого свои приоритеты.

Если у кого-то еще есть друзья, которые там были - напишите, пожалуйста, зачем они там были и довольны ли они тем что там были. Спасибо.

Политика

2.9K поста11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

47
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть патриотом Укратны находясь в Германии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не патриот Украины, вроде. Просто вырос там.

40
Автор поста оценил этот комментарий
хмм... "нужны были деньги" и удачное стечение обстоятельств, чтоб уехать из страны - как-то плохо вяжется с желанием благ для своей страны и её жителей. Или они вернулись обратно и открыли свою компанию?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще нигде не писал про "желание благ для своей страны и её жителей". Для этого парня это был способ найти какую-то свою тусовку, что в общем-то нормально для 18- летнего. Нет, обратно не вернулся. К Украине относится весьма прохладно, но как прошла молодость ему нравится.

14
Автор поста оценил этот комментарий

«познакомился с парнем из Германии и уехал работать туда в БМВ.»


А без Майдана не мог познакомиться с парнем из Германии? Ну там в гейклубе например?  (Шучу не обижайся… мемы про БМВ навеяли)


Я уж не спрашиваю, что на майдане забыл парень из Германии…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Парень из Германии на майдане не был. Ему моего друга порекомендовали знакомые по майдану. Так что говорю, связь не прямая, но она есть. Типа, нашел инженеров где не ждал. Мог и без майдана познакомиться, но сложилось как сложилось.