Истории об отношениях

Ответ на пост «Пополам?»

Я тоже так думала, как автор. А потом поняла, что все совсем не так. Не "они встретили сильную и независимую, поэтому перестали вкладываться и даже сели на шею," а " они искали сильную и независимую как раз для того, чтобы сесть на шею и уж точно не вкладываться, и их возмущения по поводу отсутствия таких женщин - это их возмущения по поводу отсутствия шеи, на которую можно сесть". Поэтому - да: если мужчина начинает стенать, что нет самостоятельных женщин, - он точно ищет, кому на шею сесть. 💯. А те, кому реально нужны равноправные (не симметричные, а равноправные) отношения, не стенают. А как раз находят именно такие отношения.

Истории об отношениях

3.6K пост28.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Автор поста оценил этот комментарий

то есть можно сразу везти женщину с себе домой вместо кофе что бы она тебе квартиру убрала и настряпала еды? ) Верно же? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Там нужна запятая, а "чтобы" пишем слитно. Мне сдается, вы глуп, нетерпелив и жаден морально. Надо сразу гарантии. Нет гарантий - нет кофе. Это так.. тупо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

с лица воду не пить, да и красота в перспективе вещь скажем так скоротечная. Так и как она должна это показать на первом свидании, ну свою заботу? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да как угодно. Увидела, что он глаз чешет, влажную салфетку дать. Вы вообще странно рассуждаете. Как будто гендерная роль прилагается отдельно к человеку. Если человек мужчина не только по наличию члена, то он проявит себя как мужчина в любой ситуации, в зависимости от ситуации. Если женщина - то же самое: свою именно женскую натуру она проявит в любых обстоятельствах. Даже если в походе, грязная и усталая, будет за костром следить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

только делаешь неправильные выводы)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильные. По меньшей мере, они прошли верификацию правдой жизни. Моей личной жизни. Что там у тебя в теории, что там в жизни других людей - меня в данном контексте не интересует.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть женщина всегда на первом свидании должна притащить своей еды?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не говорила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но не за счёт другого, это работает в обе стороны)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в обе

Автор поста оценил этот комментарий
Да, только в моем случае я почему то пашу с 18 лет и перерыва между работами больше недели не было, а последние пара отношений по одному и тому же сценарию, съехались, через несколько месяцев надо срочно сменить работу и в итоге работа не (ищется, коллектив говно, обижают, хочу удаленно, дизагнером и.т.д) и все это можно растянуть на годы. Так что, со своей колокольни, я никогда в жизни не поверю, что женщина может содержать годами мужчину, который якобы не работает. Я вот на тендер встречал одну с ребенком, с зп 25тыс рублей, та на полном серьёзе обсирала бывшего, тип не работал, кредиты брал, а я все одна тянула и прочее. Тут 25тр и на одного то не хватит. Пиздят больше , типо работницы. Справедливости ради, встречал и девушек, которые на самом деле и работают,и полностью ответственны за свою жизнь, с такими как правило, разговоры на темы, а что ты мне дашь итд даже не заходят😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я знаю кучу случаев, когда мужчина не работал годами, сидя на шее у жены. И вообще не понимаю, в чем нереальность ситуации, что она работала за 25 тыс, а он не работал и кредиты брал. Ничего удивительного

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё нравится женская фраза, которая часто встречается на тиндерах и прочих "плохо я сама жить могу, а в отношениях должно быть лучше" с вероятностью процентов 90, что все ее проблемы станут твоими😀
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не факт. Конечно, в отношениях должно быть лучше, чем одной)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И всюду?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо верить чуду

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая гендерная роль у человека которого ты видишь в первый раз. Глупости ) А женская роль какая, хранить очаг, она после этого должна приехать домой к нему и посуду помыть? )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гендерная роль она всегда или никогда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда что ты делаешь пост на пикабу и несешь свое мнение в массы если тебе не интересны жизни других людей? ) Может держать тогда свое личное мнение при себе, тогда никто и не скажет что ты невежда )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я делюсь своим опытом. Кто-то другой делится своим. Это обычная вещи. Я курсы по личному жизни не презентую. А невежда тут ты. Эффекты у него нарративами

Автор поста оценил этот комментарий

женщины экстрасенсы понимают восприятие мужчин) Ладно бы ещё сказала - я не чувствую себя женщиной, а тут прям прочла мужчину, а он не воспринимает) Ты ошибаешься) Ты ещё скажи что если мужчина который оплатил твой ужин воспринимается мужчиной и гарантированно попадет в твои трусики, а не останется во френдзоне)

Пс. братанов мы как раз вечно угощаем)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщин-братанов - нет. Если воспринять как женщину - это залезть в трусики, да ещё гарантированно, то вопросов к вам больше нет

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Равные права влекут равную ответственность.

То, что описываете вы - это привилегии.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Привилегия мыть посуду, пока он гвозди забивает? Мощно, ничего не скажешь

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут фишка в другом, я бы сказал так, что мужчины встречали таких женщин не редко, чем старше, тем больше таких экземпляров. Хотя я могу с точностью сказать что первое свидание ничего не определяет, вроде там женщина которая несколько месяцев флиртовала со мной и только потом мы переспали, оказалась гораздо большей шлюшкой чем дама с которой был секс на первом свидании. Женщина которая угощала меня постоянно едой в начале наших отношений села мне на шею на несколько лет. Так что я могу со 100% вероятностью заявить что людей с одного захода не понять, ни за неделю, ни за месяц, сложные существа эти люди)

Ну вот эти неврозы и опасения, какие то "тесты" и суждения по началу они малость просто разгружают психику. Мы почти всегда ошибаемся в наших суждениях(ну или ток я) в самом начале. По этому я не придаю никакого значения кто там за что платит, кто как смотрит и всё в таком духе, мой тест это дать столько доверия сколько я способен скажем так переварить и надеяться что в ответ я получу такое же доверие и столько же исчерпывающей информации которая поможет с выбором.


Но влюбленность портит вообще все, если влюбишься то становится вообще индифферентно что происходит.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни в коем разе не тест на отношения и не тест на характер. Все время с этого слегка ржу, когда так пишут. Это тест на гендерные роли, желание их соблюдать внутри данных отношений, пусть и потенциальных. Для меня мужчина, который не готов на первом свидании оказать внимание - необязательно угостить чем-то, необязательно кафе или другой общепит.. но мне важно, чтобы он поухаживал, открыл дверь, ну комплимент сказал, проводил... Что-нибудь из этого. Потому что если этого нет, это как если бы я пришла грязная, в рваной одежде и сплевывала бы на пол, держа в зубах беломорину. Ну типа он не мужчина, а я не женщина.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кто то это сразу выкупает, а кто то нет) Дальше последовал предсказуемый ответ про то что не тоже самое, примите этодругин)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы примите, если не понимаете. Провоцировать реакцию и наблюдать за реакцией

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если мужчина не платит женщине за кофе это не значит что он воспринимает её как братана, а если платит не значит что воспринимает как женщину. По началу женщины воспринимаются исключительно как некий объект интереса, не более, никакой там сложный нарратив не накладывается. Тем более чем старше и опытнее мужчина, тем аккуратнее он будет себя вести на первых встречах.

Надо в целом поглядеть как ведут себя бабники, бабники подстраиваются под нужный нарратив, а затем быстро сливаются. Это работает очень неплохо, не работало бы, не были бы они бабниками.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старший и опытный мужчина, который не платит за кофе, потому что осторожен - нахрен этот престарелый параноик нужен? Если не платит - то не воспринимает. Или воспринимает, но вкладывает в это не тот смысл, какой вкладываю я. У нас разные пути. Он мне не подходит

Нарратив. Пиздец. Ты знаешь, что такое нарратив? К чему тут это слово? Нарратив - это повествование, рассказ, эпос. Как, блядь, бабник может подстроиться под нужный эпос? Как можно наложить на женщину сложный рассказ? Ты в словарь смотри, а потом умничай

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а в чем должна выражаться гендерная роль женщины на первом свидании? Мужчина платит, это мы поняли, а в чем роль женщины?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно платит, но можно и платит. Роль женщины - быть красивой и заботливой

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чем симметричные отношения отличаются от равноправных?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Равноправные - это, например, она моет посуду, а он забивает гвозди. Симметричные - они по очереди моют посуду и по очереди забивают гвозди. Ну если утрировать немного

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты такое несёшь?! Какой смысл в этом посте?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Очень глубокомысленное и тонкое замечание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты нет" что? Уже несчастлива? Эта тебя бросает из стороны в сторону, ну чисто маркитанская лодка ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять недоволен.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

да чего вы агритесь? Может это у Вас обиды какие-то?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и близко не агрюсь. Я просто не знаю, каким местом надо прочитать этот пост, чтобы сделать вывод , что опять мужики виноваты. Почему виноваты? Почему, главное, опять? Где это написано?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и за многих мужчин ты заплатила? ) Нужно знать выборку, что бы понимать статистику

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно за 100

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе очевидно исключительно по причине невежественности) Это Эффект Даннинга — Крюгера во всей красе ) "Есть два мнения, мое и неправильное".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что ты нахватался умных слов и очень ими кичишься. Меж тем, плохо понимаешь их значение и не умеешь грамотно писать.

Да, я в выборе мужчины руководствуюсь своим мнением. Это правда. И это продуктивно. А ты в вы выбору женщины чьим мнением руководствуешься? Неужели моим?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ох, не выкупить иронии и докопаться к грамматике 😅 Ну давайте пойдем от противного, если мужчина не напал на вас сразу, это ещё не значит что он не насильник, так что у женщин тоже никаких гарантий. Все действуют на свой страх и риск, а судить по первому свиданию о таких вещах нельзя. Если вы считаете что кофе ни к чему не обязывает, тогда с чего бы вы на основе этого решаете какой мужчина? )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выкупила я вашу иронию. Только не смешно и не ново. Ещё раз: я не решаю, какой мужчина в целом. Мне очевидно: я его не заинтересовала, как женщина. Максимум, на который я могу рассчитывать, - это то, что захочет меня трахнуть. Если меня устраивает такой вариант, то я и на кафе не буду времени тратить. Если нет, то это свидание станет последним

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

братаны они и в африке братаны, какой же это братан если ты его не угощаешь, а он не угощает тебя.


У мужчин проблемы с намеками, у женщин с иронией. Окей, давай без неё, так будет проще) Женщина доступ к телу братану не дает, ведь в этом же разница или нет? ) Или мужчина не преследует этой цели? Преследуют, как собственно и женщины, не вижу повальных браков основанных исключительно на платонической любви, как только секс в браке пропадает он чаще всего распадается. Хоть это и не сама цель отношений. Я возвел пример в крайность добавив иронии, давайте другую крайность, если мужчина оплачивает кофе это не значит что он с этого момента готов содержать женщину и оплачивать её хотелки. Я намекаю на то что кофе это не какой то контракт, который говорит что если сделка состоялась то мужчина получает доступ к телу, а женщина к содержанию. Если это не так, то с чего бы на основе такой вещи делать какие то выводы? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, если мужчина оплатил кофе, он не планирует ее содержать. Я говорила обратное как раз. Нет, ни один мужчина, за которого платила я, ни разу не заплатил за меня. Поэтому не нало про взаимность.

Вы знатно заебали, юноша, о выводах. Я уже третий раз пишу - никаких выводов, кроме одного: он меня не воспринимает, как женщину. Все. Этого достаточно. Про содержание и прочее я вообще ничего ни разу не написала.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут щедрый или жадный. Если он не платит за мой кофе, пригласив меня в кафе, то он меня не воспринимает как женщину.

Так получается, ожидая оплаты кофе вы сами проверяете мужчину - воспринимает ли он вас как женщину, разве нет? Но сами вы против каких-либо проверок реакции. Кому-то можно, а кому-то нет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разницу не понимаете? Проанализировать поведение человека или специально его провоцировать на определенное поведение? Понятно, что человек анализирует другого человека. Это нормально

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

я ниразу в жизни не попадал в ДТП, значит их нет, кто их вообще выдумал, смотрю вокруг машины ездят и ездят, все норм, выдумали что то, аварии какие то) Ещё не бывает такого когда женщина говорит мои деньги это мои деньги, а твои деньги это наши деньги. А женщина за кофе не может заплатить на первом свидании именно потому что у неё дома ребёнок от первого брака. Я все это чисто из фантастических книжек прочел) Я не говорю что все женщины повально такие, я говорю о том что такие бывают и мужчины за свою жизнь сталкиваются с такими, с женщинами которые потребительски относятся к мужчинам существуют не в сказках) "Мужчина должен" не какой то миф) Насильников тоже не много, но при этом женщина видит угрозу в каждом незнакомце, по этому страхуются. Так же делают и мужчины)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле страхуются? Если на первом свидании женщина не идёт к нему домой и не тащит к себе - это нормальная страховка, если она при попытке ее обнять орет "спасите, насилуют" - это ненормально. Так и тут. Если мужчина на первом свидании не собирается водить женщину в дорогое заведение и дарить ей букет за многотыщ, даже если может себе это позволить - это нормально, если боится заплатить за чашку кофе, открыть дверь или подать пальто, чтобы она ему потом на шею не села - это ненормально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это следует из ваших собственных слов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не тем местом читали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается, что, раз неравноправны, то и не симметричны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Базированная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно задвинул

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если женщина начинает стенать, что нет самостоятельных мужчин, - она точно ищет, кому на шею сесть. 100%. Ну и дальше по тексту.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. С одной поправкой: если женщина стенает, что нет щедрых мужчин. Точно паразитка

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы буквально тестируете мужчину купил/не купил) Это не нормально)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Я его не провоцирую ни на какие действия. Наблюдаю за ним в его естественных проявлениях.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как много у тебя братанов 😅

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было, да

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, можно сказать побыли месяцок в мужской шкуре, так сказать, потому что ситуация наоборот, когда девушка расслабляется и типо ищет себя более распространена, только растягивается на годы))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. И мужчины себя годами ищут

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть права симметричны, раз одинаковы, а роли нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Права тоже не могут быть симметричны. Допустим, право уйти в отпуск по беременности и родам, право обращаться к андрологу или гинекологу. Роли - вообще нет. Они и обусловлены разницей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Везде

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как же общие мечты например? Без синхронизации взглядов на будущее любой союз обречён на стагнацию.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мечты, если они не привязаны к семье, могут быть разными. Он хочет изобрести лодку, она - получить должность профессора

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну у женщин это основная цель и они даже не стисняются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять больные фантазии

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баранки гну

Автор поста оценил этот комментарий

Как мило. Вместо признания того, что выразились неверно, сводить всё к ссоре. Ну-ну. И вы говорите о равенстве?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К какой ссоре? Я верно выразилась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каким местом вы писали, конечно, никто не проверял, хотя очевидно, что не руками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Пальцами

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил предельно конкретно на вопрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда уж конкретнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки не в счёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. На вопрос ответь. Кстати, ты же говорил, что ты один...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ку ку, значит, одна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не одна, то не Куку?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, дай ему хоть немного ума!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господь даёт только то, что может пригодиться

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Или не находят. И не ищут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вариант

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поквакай мне ещё тут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты грубиян. Значит, несчастен

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нечего доказывать. Для устойчивых отношений нужно схожее мировоззрение, схожесть базовых ценностей. Для краткосрочных на первый план выходят внешние данные, а остальное уже не так важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Базовых. Ключевое

1
Автор поста оценил этот комментарий

А где? может, ссылку кинете?
Потому что пока что я нашёл только коммент про забивание гвоздей и мытьё посуды, что никакого отношения к правам не имеет, а является распределением труда со специализацией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все логично. Права одинаковые. Роли разные

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верь, разрешаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очевидно вытекает из Вами написанного.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про то и говорю: из моего поста такой вывод может сделать только обиженка

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы и во-первых, и во-вторых, но это не отменяет мою гипотезу. Понятно что идеального сходства на практике достичь почти нереально, это и не надо - потому что правило Парето никто не отменял. Для устойчивых долгосрочных отношений достаточно сходства на 80%, а другие 20% могут быть разные. Для краткосрочных ярких романов соответственно наоборот, различия на 80% и на 20% сходства. Без некоторой общности влюблённость тоже не состоится, у людей просто не будет общих точек соприкосновения. Как вам такой вариант гипотезы про формулу всеобщего счастья? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что надо сходиться в одном: во взглядах на семейную жизнь. Остальное пофигу.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

одной мужской зарплаты обычно хватает в притык на жену и ребенка(или парочку), так что мужчины просто не хотят нахлебницу(что к сожалению распространенно гораздо чаще), хотя бы что бы была стаховка в случае его болезни например. Если женщина даже кофе позволить не может, то зачем? )

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кто носит джинсы Адидас - тот завтра родину продаст

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон мадам, не хотел прищемить вам хвост своим космическим интеллектом. Мой косяк, просто не привык светить вполсилы. За сим позвольте откланяться, пойду сидеть мечтать о высоком)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сиди и мечтай. Что у тебя высокий интеллект

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это временно, эндорфин надолго не задерживается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вам легче, то я нет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим он изобрёл лодку и его мечта сбылась. И что дальше? Он на этой лодке уплывёт в закат? Он ляжет на диван и заявит что его жизнь удалась? Он впадёт в депрессию по поводу кризиса среднего возраста? Он продаст своё изобретение и враз разбогатеет? Любой вариант развития событий поставит под серьёзную угрозу стабильность его брака.


Допустим ей предложили должность профессора и её мечта сбылась. И что дальше? Она с головой уйдёт в работу, чтобы реализоваться на новом месте в профессиональном плане? Ей придётся переехать в другой город, потому что вакансия на должность профессора отркрылась именно там? Она начнёт смотреть на своего благоверного как на говно, потому что её мечта сбылась, а он до сих пор не изобрёл лодку? Любой вариант развития событий поставит под серьёзную угрозу стабильность её брака.


В вашем примере почти единственный счастливый вариант развития событий - если никто не достигнет своей мечты, а значит такой союз обречён на стагнацию, когда все чего-то делают, но никто никуда не идёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дальше - новая мечта.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разными могут быть хобби, как элемент личного жизненного пространства. А если у партнёров разные мечты, им почти наверняка однажды придётся расстаться, или кому-то придётся от своей мечты отказаться, ну или придётся отказаться обоим - и это будет отравлять им радость совместной жизни.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про хобби пример привела. И как это помешает в совместной жизни?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь я не соглашусь. Взгляды на семейную жизнь - это убеждения, а убеждения чуть менее чем полностью формируются средой: родителями, школой, рекламой, пропагандой, примером друзей, лидерами общественных мнений и т.д. У мужчины и женщины могут быть схожие взгляды на семейную жизнь, и при этом абсолютно никаких шансов на долговременные устойчивые счастливые отношения. Например они могут просто банально не нравиться друг другу в эмоциональном плане или иметь сильно разные сексуальные темпераменты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится - это базовое. А потом взгляды на семейную жизнь

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

>Почему, главное, опять?

А каким местом нужно прочитать комментарий, чтобы увидеть в нем "опять" и еще сделать это главным?! Никих опять в комменте нет и я его не редачил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Опять не было. Каюсь. Был любой случай, что даже хуже, чем опять. Ибо опять - это ряд случаев, больше одного. А любой случай - это все случаи, всегда. И где я написала, что виноваты мужчины? И при чем тут любой случай?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко вы)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но верно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вы путаете мечту с реально достижимой целью. Цели можно менять как перчатки, направо и налево. А идейно-правильная мечта должна быть призрачной, голубой и хрустальной. Только идейно-правильная мечта помогает упражняться в необходимом для каждого взрослого разумного человека навыке стремления к невозможному)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще все просто решается. Сиди и мечтай о высоком. Вдвоем или в одиночку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто вы?) Вы там выше Стругацких упомянули. Возможно Филиппа Дика ещё? По существу вопроса мне есть что сказать. Но воздержусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздобол

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняю, так и быть))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я счастлива

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

))) Слабовато

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извини

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это база.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чья?

4
Автор поста оценил этот комментарий

а где почитать про эти нормы? ) Почему не норма не платить за кофе что бы просто посмотреть как женщина на это реагирует? ) Кофе же это же такая мелочь, женщина сама это понимает, школьник с обедов может себе его позволить. Можно ли считать мужчину который оплатил кофе щедрым? Можно ли считать мужчину который предлагает разделить счет с незнакомкой пополам жадным? ) В целом я не придерживаюсь идеи что кофе или оплата счета на первом свидании может в принципе что то там показать о темпераменте, хотя есть другие факторы на которые можно глянуть. Но делать свидание последним на основе одного кофе я бы не стал, даже если бы женщина активно просила оплатить её обед. А вот ваша позиция мне не понятна)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут щедрый или жадный. Если он не платит за мой кофе, пригласив меня в кафе, то он меня не воспринимает как женщину. Хорошо это или плохо, грустно или радостно, что это говорит о нем в принципе - я не знаю. Но если я ищу мужчину, а не братана, то это просто не вариант. Если мужчина проверяет мою реакцию, то пусть сразу валит лесом. Я не собака Павлова

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никак нет, просто констатирую факт

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обиженкам всегда кажется фактом их обиды

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть гипотеза по поводу межполовых отношений, которую я не могу математически строго доказать, но которая по моему личному опыту и опыту наблюдений за окружающими хорошо проходит проверку практикой. Попробую её сформулировать:

Для устойчивых долгосрочных отношений нужно выбирать женщину, которая похожа на тебя, просто другого пола, в смысле с вагиной и сиськами. Для ярких краткосрочных романов нужно выбирать женщину, которая наоборот с тобой "в противофазе", чтоб аж искрило.


Думаю 80% браков распадаются, потому что люди путают влюблённость с любовью. Любят себе подобное, а влюбляются как раз в противоположное.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласна. Во-первых, не может быть полностью похожих людей, во-вторых, иногда несходства в плюс. У нас с мужем разные вкусы в музыке, например. Поэтому никогда не возникает вопроса, кто идёт на концерт, а кто с ребенком сидит. Ну и экономия

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поточнее, какие отношения симметричные, а какие равноправные?
Просто если у нас с вами одинаковый набор прав, то он же будет и симметричным.
Если же наборы ассиметричны - то они по определению не равны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пояснила

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае мужики виноваты

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделся, зайка?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому - да: если мужчина начинает стенать, что нет самостоятельных женщин, - он точно ищет, кому на шею сесть

Вот прям каждый каждый мужчина, да? Или всё-таки не стоит обобщать? Скажу за себя: да, мне не нужна инфантильная женщина, спасибо, наелся. Да, я не хочу быть "решателем проблем" по умолчанию. Да, мне нужна самостоятельная женщина, осознанная, как женщины любят говорить. И нет - я не ищу, кому сесть на шею, я скуф взрослый, и сам решаю свою жизнь.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, каждый. Ищешь. Про инфантилизм женщины ни слова не было

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, за меня меня женили (фейспалм)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не расстраивайся

показать ответы