Истории об отношениях

Ответ на пост «Пополам?»

Я тоже так думала, как автор. А потом поняла, что все совсем не так. Не "они встретили сильную и независимую, поэтому перестали вкладываться и даже сели на шею," а " они искали сильную и независимую как раз для того, чтобы сесть на шею и уж точно не вкладываться, и их возмущения по поводу отсутствия таких женщин - это их возмущения по поводу отсутствия шеи, на которую можно сесть". Поэтому - да: если мужчина начинает стенать, что нет самостоятельных женщин, - он точно ищет, кому на шею сесть. 💯. А те, кому реально нужны равноправные (не симметричные, а равноправные) отношения, не стенают. А как раз находят именно такие отношения.

Истории об отношениях

3.6K постов28.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

одной мужской зарплаты обычно хватает в притык на жену и ребенка(или парочку), так что мужчины просто не хотят нахлебницу(что к сожалению распространенно гораздо чаще), хотя бы что бы была стаховка в случае его болезни например. Если женщина даже кофе позволить не может, то зачем? )

раскрыть ветку (55)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Где, где вы находите этих мифических нахлебниц? У нас по статистике процент работающих женщин равен проценту работающих мужчин. Так ещё и дети всегда на женщинах, и всякая готовка-уборка. И всё это впридачу к работе, а не вместо работы. Смотрю вокруг - на работе 2/3 сотрудников женщины. Половина руководителей женщины. Кассиры, аптекари, учителя опять женщины. В МФЦ захожу, в банк, в Мособлгаз и электросети - и там везде работают женщины. Иду мимо детского сада - спешат забрать детей женщины в офисных костюмах, явно не из бутиков и не из салонов красоты бегут.

Зато мужиков послушаешь - так вокруг одни нахлебницы, которые себе кофе позволить не могут! Езжайте в арабские страны и попробуйте увидеть хотя бы десяток работающих женщин за день. На кассах мужики, в аптеках мужики, горничные тоже мужики. И почему-то они своих женщин не обзывают нахлебницами, а молча содержат и заботятся. Потому и бегут туда наши женщины, от скотского отношения в своей же родной стране.

раскрыть ветку (36)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, мужик, который панически боится столкнуться с нахлебницей, её найдёт.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сложилось ощущение, что именно их и ищут. Им кто нужен? Стройная, ухоженная, бодрая (а значит, регулярно высыпающаяся), улыбчивая, лёгкая, с незагруженной головой и с большим количеством свободного времени, всегда готовая встретиться. Работающие - полная противоположность. Думают о том, как всё успеть, время расписано, взгляд внутрь себя. Если и посещают какие-то салоны-процедуры, то не от безделья, а вписывают их в свой плотный график. Мужики таких просто не замечают. Смотрят только на бездельниц с губищами, и в их картине мира все женщины такие. Потому что не такие - не воспринимаются как женщины. Скорее как элемент повседневного фона

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, какая зависть к бездельницам с губищами сквозит :-).

Но я писал совершенно не об этом. А о том, что тараканы в голове мешают найти нормальную пару. Когда у тебя в голове "все женщины меркантильны" – ты будешь искать эту черту, и ты её найдёшь. Вплоть до того, что не меркантильных будешь обходить стороной: они не подтверждают твою точку зрения, это некомфортно. Или, что хуже, нормальную прежде женщину заебёшь так, что она решит соответствовать ожиданиям.

С настроем "самостоятельные женщины классные!" ищется совершенно другой тип.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У бездельниц с губищами ничего своего нет, а у меня целый коттедж, заработанный своим трудом, так что это они мне завидуют)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, это всё равно несущественная часть коммента, я даже подумывал её стереть, когда написал, как не относящуюся к делу (не вас же обсуждаем).

Основное – второй-третий абзац. Про влияние настроя на поиск.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настрой - самое важное, согласна! Моё личное мнение - чтобы найти достойную женщину, надо в первую очередь научиться видеть в женщине человека. Образ жизни, ценности, образование, характер - на всё это посмотреть с общечеловеческой точки зрения, нравится или нет. А дальше всё получится само.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я ниразу в жизни не попадал в ДТП, значит их нет, кто их вообще выдумал, смотрю вокруг машины ездят и ездят, все норм, выдумали что то, аварии какие то) Ещё не бывает такого когда женщина говорит мои деньги это мои деньги, а твои деньги это наши деньги. А женщина за кофе не может заплатить на первом свидании именно потому что у неё дома ребёнок от первого брака. Я все это чисто из фантастических книжек прочел) Я не говорю что все женщины повально такие, я говорю о том что такие бывают и мужчины за свою жизнь сталкиваются с такими, с женщинами которые потребительски относятся к мужчинам существуют не в сказках) "Мужчина должен" не какой то миф) Насильников тоже не много, но при этом женщина видит угрозу в каждом незнакомце, по этому страхуются. Так же делают и мужчины)

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не выходите на улицу, я правильно понимаю? Или безвылазно живёте в посёлке вахтовиков за полярным кругом? Тогда да, наверное, вы никогда не видели работающих женщин, верю)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

чисто ради интереса, вы девушка?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без ложной скромности отвечу - беременная женщина 33 лет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так и подумал ) Ну просто логика совсем женская)

Мой тезис - бывают женщины халявщицы

Ваш антитезис - женщины тоже работают

Как это отменяет женщин которые не работают, как это отменяет женщин которые используют мужчин как ресурс? ) Что вы хотите услышать, что бы я признал факт того что не все женщины такие. Да, я этого и не отрицал.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Логика не бывает мужской и женской. Здравый смысл в том, что если не хотите встречаться с халявщицами - знакомьтесь с работающими. И смиритесь с тем, что вы будете "ресурсом", если хотите семью. Потому что женщина продолжает ваш род, и это нужно компенсировать. Либо содержать нетрудоспособную с ребёнком, либо нанимать суррогатную мать. Если мужчина не заплатил за кофе на первом свидании, уважающая себя женщина не будет надеяться на дальнейшую щедрость. Сегодня ему чашку кофе жалко, а через пять лет она будет на проезд в поликлинику выпрашивать. И грызть себя за то, что вступила в такие отношения. И зачем оно надо? Лучше сразу смотреть на платежеспособных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

разумеется бывает, иначе бы я не читал изначально ваш комментарий женским голосом ) Так как вычислить халявщиц по началу? Трудовую книжку на первом свидании спрашивать? ) Мы же говорим про начало отношений ибо в браке совершенно другие правила и там уже другие договоренности. Про то что нужно компенсировать продолжение рода, ну комон, не феодальная европа. По такой логики если я отчим то я могу хер забить если гены не мои? ) можно ли назвать женщину нетрудоспособной если ребенок школьник? )

6
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле страхуются? Если на первом свидании женщина не идёт к нему домой и не тащит к себе - это нормальная страховка, если она при попытке ее обнять орет "спасите, насилуют" - это ненормально. Так и тут. Если мужчина на первом свидании не собирается водить женщину в дорогое заведение и дарить ей букет за многотыщ, даже если может себе это позволить - это нормально, если боится заплатить за чашку кофе, открыть дверь или подать пальто, чтобы она ему потом на шею не села - это ненормально

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а где почитать про эти нормы? ) Почему не норма не платить за кофе что бы просто посмотреть как женщина на это реагирует? ) Кофе же это же такая мелочь, женщина сама это понимает, школьник с обедов может себе его позволить. Можно ли считать мужчину который оплатил кофе щедрым? Можно ли считать мужчину который предлагает разделить счет с незнакомкой пополам жадным? ) В целом я не придерживаюсь идеи что кофе или оплата счета на первом свидании может в принципе что то там показать о темпераменте, хотя есть другие факторы на которые можно глянуть. Но делать свидание последним на основе одного кофе я бы не стал, даже если бы женщина активно просила оплатить её обед. А вот ваша позиция мне не понятна)

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут щедрый или жадный. Если он не платит за мой кофе, пригласив меня в кафе, то он меня не воспринимает как женщину. Хорошо это или плохо, грустно или радостно, что это говорит о нем в принципе - я не знаю. Но если я ищу мужчину, а не братана, то это просто не вариант. Если мужчина проверяет мою реакцию, то пусть сразу валит лесом. Я не собака Павлова

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут щедрый или жадный. Если он не платит за мой кофе, пригласив меня в кафе, то он меня не воспринимает как женщину.

Так получается, ожидая оплаты кофе вы сами проверяете мужчину - воспринимает ли он вас как женщину, разве нет? Но сами вы против каких-либо проверок реакции. Кому-то можно, а кому-то нет?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разницу не понимаете? Проанализировать поведение человека или специально его провоцировать на определенное поведение? Понятно, что человек анализирует другого человека. Это нормально

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы буквально тестируете мужчину купил/не купил) Это не нормально)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально. Я его не провоцирую ни на какие действия. Наблюдаю за ним в его естественных проявлениях.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только делаешь неправильные выводы)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот кто то это сразу выкупает, а кто то нет) Дальше последовал предсказуемый ответ про то что не тоже самое, примите этодругин)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы примите, если не понимаете. Провоцировать реакцию и наблюдать за реакцией

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если мужчина не платит женщине за кофе это не значит что он воспринимает её как братана, а если платит не значит что воспринимает как женщину. По началу женщины воспринимаются исключительно как некий объект интереса, не более, никакой там сложный нарратив не накладывается. Тем более чем старше и опытнее мужчина, тем аккуратнее он будет себя вести на первых встречах.

Надо в целом поглядеть как ведут себя бабники, бабники подстраиваются под нужный нарратив, а затем быстро сливаются. Это работает очень неплохо, не работало бы, не были бы они бабниками.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старший и опытный мужчина, который не платит за кофе, потому что осторожен - нахрен этот престарелый параноик нужен? Если не платит - то не воспринимает. Или воспринимает, но вкладывает в это не тот смысл, какой вкладываю я. У нас разные пути. Он мне не подходит

Нарратив. Пиздец. Ты знаешь, что такое нарратив? К чему тут это слово? Нарратив - это повествование, рассказ, эпос. Как, блядь, бабник может подстроиться под нужный эпос? Как можно наложить на женщину сложный рассказ? Ты в словарь смотри, а потом умничай

Автор поста оценил этот комментарий

женщины экстрасенсы понимают восприятие мужчин) Ладно бы ещё сказала - я не чувствую себя женщиной, а тут прям прочла мужчину, а он не воспринимает) Ты ошибаешься) Ты ещё скажи что если мужчина который оплатил твой ужин воспринимается мужчиной и гарантированно попадет в твои трусики, а не останется во френдзоне)

Пс. братанов мы как раз вечно угощаем)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщин-братанов - нет. Если воспринять как женщину - это залезть в трусики, да ещё гарантированно, то вопросов к вам больше нет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

братаны они и в африке братаны, какой же это братан если ты его не угощаешь, а он не угощает тебя.


У мужчин проблемы с намеками, у женщин с иронией. Окей, давай без неё, так будет проще) Женщина доступ к телу братану не дает, ведь в этом же разница или нет? ) Или мужчина не преследует этой цели? Преследуют, как собственно и женщины, не вижу повальных браков основанных исключительно на платонической любви, как только секс в браке пропадает он чаще всего распадается. Хоть это и не сама цель отношений. Я возвел пример в крайность добавив иронии, давайте другую крайность, если мужчина оплачивает кофе это не значит что он с этого момента готов содержать женщину и оплачивать её хотелки. Я намекаю на то что кофе это не какой то контракт, который говорит что если сделка состоялась то мужчина получает доступ к телу, а женщина к содержанию. Если это не так, то с чего бы на основе такой вещи делать какие то выводы? )

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, если мужчина оплатил кофе, он не планирует ее содержать. Я говорила обратное как раз. Нет, ни один мужчина, за которого платила я, ни разу не заплатил за меня. Поэтому не нало про взаимность.

Вы знатно заебали, юноша, о выводах. Я уже третий раз пишу - никаких выводов, кроме одного: он меня не воспринимает, как женщину. Все. Этого достаточно. Про содержание и прочее я вообще ничего ни разу не написала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и за многих мужчин ты заплатила? ) Нужно знать выборку, что бы понимать статистику

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Кто носит джинсы Адидас - тот завтра родину продаст

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут фишка в другом, я бы сказал так, что мужчины встречали таких женщин не редко, чем старше, тем больше таких экземпляров. Хотя я могу с точностью сказать что первое свидание ничего не определяет, вроде там женщина которая несколько месяцев флиртовала со мной и только потом мы переспали, оказалась гораздо большей шлюшкой чем дама с которой был секс на первом свидании. Женщина которая угощала меня постоянно едой в начале наших отношений села мне на шею на несколько лет. Так что я могу со 100% вероятностью заявить что людей с одного захода не понять, ни за неделю, ни за месяц, сложные существа эти люди)

Ну вот эти неврозы и опасения, какие то "тесты" и суждения по началу они малость просто разгружают психику. Мы почти всегда ошибаемся в наших суждениях(ну или ток я) в самом начале. По этому я не придаю никакого значения кто там за что платит, кто как смотрит и всё в таком духе, мой тест это дать столько доверия сколько я способен скажем так переварить и надеяться что в ответ я получу такое же доверие и столько же исчерпывающей информации которая поможет с выбором.


Но влюбленность портит вообще все, если влюбишься то становится вообще индифферентно что происходит.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни в коем разе не тест на отношения и не тест на характер. Все время с этого слегка ржу, когда так пишут. Это тест на гендерные роли, желание их соблюдать внутри данных отношений, пусть и потенциальных. Для меня мужчина, который не готов на первом свидании оказать внимание - необязательно угостить чем-то, необязательно кафе или другой общепит.. но мне важно, чтобы он поухаживал, открыл дверь, ну комплимент сказал, проводил... Что-нибудь из этого. Потому что если этого нет, это как если бы я пришла грязная, в рваной одежде и сплевывала бы на пол, держа в зубах беломорину. Ну типа он не мужчина, а я не женщина.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какая гендерная роль у человека которого ты видишь в первый раз. Глупости ) А женская роль какая, хранить очаг, она после этого должна приехать домой к нему и посуду помыть? )

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гендерная роль она всегда или никогда.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть женщина всегда на первом свидании должна притащить своей еды?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не говорила

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну а в чем должна выражаться гендерная роль женщины на первом свидании? Мужчина платит, это мы поняли, а в чем роль женщины?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно платит, но можно и платит. Роль женщины - быть красивой и заботливой

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с лица воду не пить, да и красота в перспективе вещь скажем так скоротечная. Так и как она должна это показать на первом свидании, ну свою заботу? )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Попадать в роль обычно выгодно :-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку