Ответ на пост «Недостатки»

«В безусловной любви к себе мы признаём, что у нас есть недостатки, от которых мы не хотим избавляться.»

«Люди» своими недостатками гордятся – городят (строят, рисуют, лепят) «себя» - огораживают «себя» - выделяют «себя» из бесформенной массы «других» - находят (идентифицируют, ассоциируют, отождествляют, фильтруют) «себя» (=то, чего «на самом деле» просто "нет").

Недостатки для «человека» - этот способ само-идентификации, само-определения. Благодаря недостаткам человек может заявить самому себе: «Я есмь». Без недостатков у "человека" нет никакого "Я есмь" - нет бытия, нет жизни.

«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»

Все «хорошие» (святые, достойные, близкие к «богу») люди похожи друг на друга. Каждый не-хороший человек ("редиска") не-хорош по своему. «Люди» отличаются друг от друга именно недостатками.

В «боге» нет недостатков. И где мы видим «бога»? Его не видно и не слышно. "Человек" - зловонная куча недостатков. И только поэтому (благодаря зловонию) «человека» видно и слышно. «Человек» пахнет, точнее, воняет.

«Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух… там Русью пахнет!..»

Человек использует широкий набор недостатков, как духи, как одеколон. Чтобы его могли найти по запаху, аромату. Например, женщина находит своего «мужчину» по запаху - по наличию в нём определённых недостатков, которые подходят, как ключ к её замочку - к её "зубной формуле". Далее женщина проводит с мужчиной спец. операцию - избавляет его от недостатков, после чего мужчина улетает на "тот свет" - к хорошим людям.

Наличие недостатков для мужчины - это большой (серьёзный) риск его обожествления (=просветления =у-ничто-жения) женщиной. Женщина (известным только ей способом) делает из дурно пахнущего мужчины "святого" - человека без запаха (=без гордости =без мужского достоинства =без "жизни"). Женщина высасывает из мужчины всю кровь - все недостатки, все запахи, всю вонь.

"Попробуй муа-муа,
Попробуй джага-джага,
Попробуй у-у,
Мне это надо-надо.
Опять мне кажется, что кружится моя голова
Мой мармеладный, я не права…"

Люди гордятся своими недостатками – гордятся «собой». Чем больше недостатков – тем больше гордости «собой» - тем больше зловония (больше самовыражения, больше излияния «себя» на окружающих). Чем больше недостатков, тем крепче (убийственнее, сногсшибательней) запах (одор, парфюм) от «человека».

В "человеке" бог находится "на смертном одре" - распят (зафиксирован, прибит) на кресте (=на изгороди, на плетне, на заборе) его недостатков (=его зловония). У каждого человека свой неповторимый, уникальный запах - неповторимая, сбивающая с ног (с благо-разумия) вонь.

Поэтому "человек" нуждается не только в де-милитаризации и де-нацификации, но и в дез-одорировании (в применении дезодорантов). Чтобы и духа (=запаха) его не осталось - чтобы не осталось недостатков.

Для чего люди пользуются духами, одеколоном и прочей косметикой, макияжем, нарядами? Для само-определения (само-выражения), для гордости, для подчёркивания «себя» - для привлечения к «себе» (как к чему-то существенному - к пахнущему дерьмом) и для отвлечения от «самого себя» (от абсолютно пустого места, от ничтожества – от своей не-существуемости - от своего небытия).

Избавляясь тем или иным способом от недостатков, "человек" возносится (как Христос) к "богу", на тот свет. Недостатки - это единственное, что удерживает "человека" на Земле. Поэтому, например, "женщина" так падка на недостатки. Она недостатками, в том числе высосанными из "мужчины", крепко привязывает "себя" к Земле.

«Если вы на женщин слишком падки
В прелестях ищите НЕДОСТАТКИ...»

Недостатки - это способ нахождения в тёмной комнате "чёрной кошки", несмотря (не взирая) на то, что её там "нет". "Человек" находит "себя" (там где никого нет) "всем смертям назло". Человек щедрым приписыванием "себе" недостатков обрекает "себя" на верную смерть - делает "себя" смертным, могущим "умереть" от "тысячи и одной" причины.

В течение всей "жизни" человек (=одно сплошное лицемерие и притворство) живёт в страхе "смерти". Не понимая (не веря), что ничто-жество не умирает (а значит и не "живёт!).

«Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.»

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.