11

Ответ на пост «Нашел телефон»9

Часто, примерно раз в год-два нахожу телефоны, всегда отдаю, ни разу не нашелся ни один супер-благодарный человек. Самые яркие ситуации и мой личный факап:

Самый первый раз нашла в 8 лет, лежал под лавкой в школе, я его взяла, был год 2004-2005, позвонить никому не смогла, телефон был запаролен, подружка надоумила, что надо его выключить и выкинуть симкарту. Я так и сделала, хотя даже не понимала нафига, свой телефон у меня тоже был не хуже этого. Все это произошло в пятницу, а в ближайший понедельник принесла телефон в школу. Клуша, что его потеряла, устроила скандал на всю школу, что телефон ее сперли, камер не было, а я подошла к классному руководителю и сказала, что нашла, отдала сразу же, сказав, что выкинула симку, потому что мне так сказали сделать. Никто не поверил, что я его нашла, хотя я никогда не врала и была круглой отличницей, запугали меня тем, что "уговорили" родителей девочки не писать на меня заявление в милицию, хотя моим родителям никто даже ничего не сказал, я им сама все рассказала в тот же день, когда принесла телефон домой и они были готовы к разговору с учителем. Мама, к счастью, знала, что я никогда не вру и не наделала мне еще больше травм в этой ситуации.

Таких стремных историй больше не было, пару раз находила телефоны в такси, однажды сказала об этом водителю, он мне сказал "заберите, я уезжаю домой за 40км отсюда", телефон был севший, я доехала до работы, поставила на зарядку, медкарта была пустая, я дождалась звонка на телефон, приехала маргинального вида дама, молча выхватила телефон из рук и буркнула "Зачем подобрали", я ей сказала, что нашла телефон в такси, на что она мне ответила, что она его точно выронила на улице возле магазина "N", а теперь ей пришлось тратить 200р и ехать ко мне на такси. Но рядом с моим домом и близко нет такого магазина, я ей объяснила ситуацию, она вспомнила, что действительно сегодня рано утром ездила на такси и молча с разворотом ушла. Другие разы в такси отдавала телефон просто водителям, надеюсь они связывались с потеряшками.

Однажды сидящие впереди в самолете дети оставили старый айфон, заметила его, когда стала доставать вещи из-под впереди стоящего сиденья. Медкарта тоже была пустая, я включила сири, попросила ее позвонить маме, звонок оборвался и сразу же прилетела смска, что нет баланса. Посмотреть номер мамы, чтобы позвонить со своего не смогла, так что вышла с самолета и оставила на ближайшем посту информации, чтобы они уже либо ждали звонка, либо передали полиции. Кстати позже случайно опытным путем выяснила, что в самолете лучше ничего не оставлять, если вы нашли чужие вещи. Во-первых там после полета наводят порядки уборщицы и если что-то найдут, то могут притырить, я однажды летала сопровождающим подростков и девочка оставила паспорт в салоне, в паспорте было налом пару тысяч, паспорт вернули без денег. Во-вторых все найденные вещи передаются в полицию, но это происходит не сразу же, так мы чуть не опоздали на следующий рейс, так как паспорт остался в самолете, пока его передадут полиции может пройти несколько часов, а нам надо было лететь уже через час. В итоге его вынес нам капитан корабля, так как увидел в паспорте билет на следующий рейс, понял, что мы в плохом положении, нашел по паспорту данные пассажира компании и позвонил на телефон. В общем, если вы находите что-то в самолете типа паспорта или телефона, то вынесите и передайте на стойку информации, они объявят по громкой связи о находке.

Последний раз нашла телефон этим летом в Петергофе. Гуляли с мужем, решили присесть, на лавочке лежал телефон. Медкарта, как обычно, пустая. Потыкали его, ни пропущенных, чтобы на них тыкнуть, ни номеров никаких на экране, просто вот буквально ничего и фотка ребенка на заставке. Поняли, что ниче не можем сделать и оставили его на лавочке, вдруг вспомнят где сидели и вернутся. Следом нас догнала парочка с фразой "Не вы на лавочке телефон оставили?". Сказали, что не мы, надеюсь телефон дождался своего хозяина.

Бонусом история как я потеряла телефон в Турции. Если были там, то знаете, что такси можно заказать к условному столбу - нажимаешь кнопку на столбе, такси приезжает. Вот в таком такси я и оставила телефон, у меня была температура . Что делать хз, турецкий мы не знаем, наша подруга знала турецкий плохо, я уже практически плакала, что потеряла новенький, на тот момент, айфончик в каком-то такси и даже не знаю что это за такси. В итоге наша подруга сказала, что каждый этот столб привязан к своей таксоточке и можно найти, позвонила и нашла к какой точке привязан, но разговаривать с ними по существу не смогла, так как ее турецкий соу-соу, она нашла знакомую девушку, которой смогла объяснить что произошло, эта девушка позвонила в таксопарк, там сказали, что машина не их, но помогли найти чья, в общем, в итоге, я заплатила еще 200 лир (800р) таксисту и он привез мне телефон.

Эпилог:
ребят, вообще капец как несложно найти в своем телефоне и заполнить медкарту. Это теперь уже есть и в андроидах, и в айфонах. Лично я, когда нахожу телефон, первым делом смотрю на медкарту, ибо там можно оставить контакт человека на случай чп. Второе - если вы нашли телефон, то попробуйте позвонить контактам, если не получилось, попробуйте поблизости найти магазин или службы, если нет ничего вокруг - просто оставьте на месте, вдруг человек опомнится и вернется.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества