Ответ на пост «Как я подбил танк»

Не про армию, но про "гранату")
Возможно я что-то подзабыл, поэтому история додумана и преукрашена, но общее повествование остаётся неизменным.
(Дисклеймер Адын: Я знаю, что стракбол, особенно любительский, очень далёк от настоящих тактических тренировок и всё такое. История не об этом.
Дисклеймер Дыва: я спокойно и безо всякой ненависти отношусь ко всем Адекватным людям любого пола, расы, политических и жизненных взглядов и вероисповедания)

Довольно давно, под конец 11 класса увлёкся я страйкболом, прибился к команде, все старше меня, но не намного, 19-25 лет вроде.
Будучи сначала бедным школьником, а потом бедным студентом-первокурсником, даже базовую экипу собрать было довольно непросто.

Как-то приехали мы на одну "воскресок" (это такая открытая игра-тренировка для всех желающих на открытых крупных страйкбольных полигонах), да вышло так, что у меня не было привода (страйкбольные пушки называются приводами), а никто из моих сокомандников даже не взял вторичек.
Решили в итоге, что буду шкериться позади, ждать пока кто-то из моих словит телом шаров и даст мне до своего возвращения привод пока будет дожидаться своего респауна в "мертвяке".

Пока делились со всеми на две больших команды, кто-то из незнакомых нам парней заметил, что я не принёс даже тренировочного ножа на перестрелку и предложил мне... Да, страйкбольную гранату. Вроде той, что на первой картинке.
Я чего, молодой, дурной, в предвкушении "битвы", взял у незнакомого человека кустарное пиротехническое устройство.
-- Еб*нёт?- Должно!
-- Надеюсь, что не в руках...
- Тут уж как повезёт)

Все вокруг ржут, я ржу, на построении меня окрестили шахидом).


И вот идёт замес на одном из флангов, среди заросших кустарником и мелкими деревцами овражков. Мои сокомандники либо откололись на другие фланги в пылу "боя", либо ещё живы, мне стрелять нечем.
В овражках обеим большим командам было очень удобно зашкериться и по-классике началась миниатюрная "позиционная война".
Я крадусь по "ничейной земле", т.к. сам некрупный и не ташу привод и магазины к нему - за шумом пострелушек двигаюсь довольно тихо и малозаметно. Подполз так близко, как только смог и слушаю. Впереди "вражеские" позиции и я слышу переговоры о планировании тактического отхода.
Весь насквозь мокрый и еле дышащий от адреналина решаю - была не была! Дёргаю чеку, пересираюсь с хлопка запала, в панике кидаю навесом гранату в ту сторону, откуда слышал переговоры отряда "противника". Да, конечно же, с криком "Алла, я в бар!".

Секунды до взрыва длились для меня ОЧЕНЬ долго. Когда он прозвучал, я снова невольно дёрнулся от неожиданности (со страйкбольной пиротехникой никогда на 100% не знаешь как она себя поведёт).
Затем услышал матюки в несколько голосов и крик:
"- Убил!
-- Сколько хоть?
- Весь наш отряд накрыл, чертяка, четверых. Малаца, Шахид!".
И лютый ржач в четыре голоса, к которому почти сразу присоедились и с моей стороны:
"Еб*ать, Шахид кого-то убил!"
"Серьёзно, он накрыл отряд? С одной гранатой? *дикий ржач*"
"Ох*еть, Шахид, красава! Иди сюда, только осторожно, меня снайпер скосил откуда-то, привод мой бери!".

Хорошо хоть это погоняло в моей команде не привязалось)

P. S.
Если кто узнал себя в рассказе, или вспомнил эту игру - привет! XD
Полигон "Притон" в районе Железнодорожного, Ближнее Подмосковье.
Ответ на пост «Как я подбил танк» Удача, Текст, Страйкбол, Ручная граната, Везение, Слабоумие и отвага, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как я подбил танк» Удача, Текст, Страйкбол, Ручная граната, Везение, Слабоумие и отвага, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Лига Страйкбола

398 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Нет политике!

2) Нет ненависти!