Как я подбил танк1
Когда проходил срочную службу, на учениях была поставлена задача подбить танк гранатой. Условия такие: стоишь в окопе, на тебя едет танк, ты стреляешь в него холостыми (нашей роте патронов не хватило, поэтому мы кричали "тра-та-та!"), потом пригибаешься, пока танк переезжает окоп над тобой, выдёргиваешь чеку из противотанковой гранаты и кидаешь вслед танку. Граната учебная, детонатор настоящий, поэтому хлопок слышно, это означает, что правильно кинул гранату.
Значит выполнил я боевую задачу четвёртый по счёту, вылезаю из окопа, танк едет на исходную. И тут вдруг замечают дым в районе башни. Экипаж танка начинает вылезать из люка и какие-то тлеющие тряпки вытаскивать и тушить. Как мне потом пояснили, я попал в воздушные фильтры.
Вот так учебной гранатой я вывел из строя Т-72, учения в тот день больше не проводились.
Если бы дали холостые патроны, может гусеницу подбил или механика-водителя ранил, кто знает...
Армейская курилка
1.1K постов4.3K подписчиков
Правила сообщества
Запрещается:
1. Нарушать законодательство РФ.
2. Оскорбления и нападки друг на друга.
3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.
4. Любая реклама сторонних организаций.
Правила сообщества:
Пожалуйста, внимательно прочитайте.
Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.
В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.
Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".
Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.
Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации
В сообществе есть некоторые ограничения :
1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.
2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.
3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.
4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.
5. Критика командования недопустима.
6. Нельзя использовать нецензурные слова.
Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.