Ответ на пост «Грудью на амбразуру»
Мне более вероятной кажется такая версия:
1) В пылу успешной атаки солдат добегает до дота
2) Последние метры он оббегал дот сбоку. Потому что просто невозможно (да и страшно) бежать по прямой до амбразуры, из которой стреляет пулемёт
3) Пока боец находится в стороне, в недоступной области от амбразуры, в его голове зреет коварный план
4) Солдат пытается застрелить пулемётчика/бросить гранату/закрыть дырку/придавить пулемёт
5) Если ему не везёт, то он оказывается убит прямо перед вражеской амбразурой.
6) Помеха вблизи - и огонь по бегущим вдали товарищам прерывается
6) В пылу боя кажется, что боец реально бросился грудью на амбразуру. Тело находят рядом... в итоге у очевидцев возникает консенсус об эпизоде геройства
7) Советская пропаганда подхватывает тему
Чтобы не быть диванным экспертом - проверил на карте DDAY в Pavlov VR. Если интересно, ставьте плюсы, расскажу в следующем посте!
Оружейная лига
6.1K пост23.8K подписчиков
Правила сообщества
Запрещено:
- Посты, не относящиеся к оружейной тематике
- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую
- Оскорбления других людей или компаний
- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.