Ответ на пост «Есть ещё вера в людей»

Я как начал читать, подумал вчерашний мужик пишет. Дочитал до троса, понял, что нет.

Иду вчера вечером в магазин, вижу мужик паркуется, почти заехал, но передние колеса в каше, под ними голый лед. Шлифует, ни туда ни сюда. Надеваю перчатки, думаю, за толкнем. Толкается плохо, но с горем пополам выталкиваю его из ямки, при этом его заносит немного, встает по диагонали к проезду и теперь уже задним колесам мешает небольшой бугорок. А передние ведущие все еще на льду(а там везде лед, че уж). Толкаю дальше - никак. Не пропихнуть эту тонну через ледяной бугор.

А между тем машина изначально застряла так, что перекрыла проезд. К моменту, когда я его выпинал на проезжую часть, рядом уже стояло машин 5 точно. Стоят смотрят, мы им проезд загородили и сдвинуться не можем…

Минут через пять моих безуспешных попыток только подскочил еще 1 парень, вдвоем мы его уже без проблем вытолкали…

К чему это я… 5 машин стоят смотрят, как я в одиночку пытаюсь вытолкать машинку. Никто не дернулся помочь… не, ну даже если там в каждой второй машине женьщина…

И еще. Зима. Дворы чистят плохо. Везде лед и каша. Ну возите вы с собой лопатку хоть какую, а главное трос хороший и узнайте, где у вас лежит буксировочная серьга!
А то неделей раньше застрял еще один в яме. Спрашиваю, трос есть?? Нет(фиг с тобой, свой раскопаю). Серьга где? - не знаю, была где-то, потерялась… предлагал за полуось дергать… отказал, сказал, что вырву нафиг…
Ну стой себе дальше…