Ответ на пост «DNS, вы совсем охерели?»

Да, в ДНС последнее время не все гладко. Сдавал диск не рабочий - говорят механические повреждения, негарантия. При этом я обращался как всегда, аккуратно.

Заказал 4 планки памяти, 3 рабочие - одна нет. Ответ сц - механические повреждения. Походу, серый импорт работает. Тащат в левую электронику, соответственно сами производителю сдать не могут. Вот и начали покупателей посылать. Пойди еще докажи что ты не верблюд.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, но там не так много авторизаций (право ремонтировать и диагностировать технику определенных брендов) В основном диагностика/ремонт собственных торговых марок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве сейчас еще актуальны авторизации? HP, Dell, WD и другие ушли из России. Соответственно, гарантия производителя не работает. Для продавца это убытки, любым способом будут посылать покупателя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает, я два телика покупал, марка вроде как их бренд какой-то, дексп что-ли, по гарантии два раза либо возврат деньгами либо обмен, никаких проблем не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это их марка. А вот диск WD, к примеру, они по идее должны производителю отправить. А он им денежки возместит. А так как WD ушел из России, то ничего они отправить не могу. Прямой убыток! Вот и посылают покупателя.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Положим, у HDD есть датчик удара, с ним понятно, а как определили что планка памяти имеет механические повреждения? при приемке их не было, а в СЦ их нашли, КАК?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, про тот хдд сказали царапины. Я его внимательнейшим образом осмотрел - да, царапины есть. В местах куда винты вкручиваются для крепления к корпусу. Бред, короче. Тупо сливают гарантию. WD ушли из России, так что они не могут им диск сдать. Вот и шлют покупателя под любым предлогом.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не покупайте больше в днс. В чем проблема то ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обращаю внимание других, чтобы они тоже не покупали. Правда здорово будет, если никто ничего не будет в днс брать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну или просто ты уронил жестак и принёс его по гарантии, типа не работает.
Иди принеси разбитую вазу в магазин, сдай по гарантии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле уронил? Он 4 года проработал в сервере, а однажды ночью сказал кря. Еще 5 оставшихся в порядке. Гарантия на WD 5 лет была.

Автор поста оценил этот комментарий

На пятой серии (5800x3d+b550 tomahawk) такого нет, кстати. Только первый запуск при смене памяти\проца и\или настройки оперативки в биос. На 7-ой как сам выше написал (X670E tomahawk+7950). Боги, как эта сволочь греется в рендере на 360 воде...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал взять 7950 под виртуализациюю, какой-нибудь супер кулер воздушный поставить на три вентилятора. Думайте не вывезет нагрузку? Сдохнет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они с этого начинали, так же всех с гарантией кидали, но цены были одни из самых низких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не сталкивался, раньше меняли

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва - независимую экспертизу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да из-за планки на 7тр не будет организация заморачиваться