Ответ на пост «Дешевле не переезжать»13
Как выгоднее всего покупать сейчас мебель (из собственного недавнего опыта).
Идете в мебельный гипермаркет - глазами выбираете то, что нравится, щупаете, крутите, записываете производителя и названия.
Лезете в интернет - находите все это в он-лайн магазинах уже значительно дешевле. Обязательно смотрите еще сколько стоит у самого производителя, обычно там самая низкая цена из имеющихся, а при фабрике чаще всего есть свои магазины, которые точно так же торгуют и возят куда угодно. Просто складываете в корзину нужные позиции, чтобы видеть перед глазами стоимость.
Дальше мониторите Озон, Мегамаркет и т.п. - ищите там нужное вам, и караулите скидки. Постоянно то на одну, то на другую позицию сбрасывают. Бывает до смешного. У производителя комод стоит 30 000, а на Озоне по акции - 17 000. Собрала так за пару месяцев спальню и детскую дочке в новую квартиру. Вышло тысяч на 150 дешевле чем брать напрямую на фабриках.
P.S. Еще советую не циклиться только на своем городе. Мы тоже в Питере, но в свою квартиру мебель покупали в... Москве. Понравилась тогда одна коллекция мебели из дуба, производства Белоруссии. И оказалось, что даже с учетом оплаты перевозки, все равно выходит выгоднее взять в Москве чем в Питере. Очень сильно выгоднее. Почему так не знаю, наверное из-за логистики, но факт остается фактом.