Ответ на пост «Что делать ?»

подержите мой чай!
работаю инженером!
Чувствую, с каждым годом , что не вытягиваю - быстро устаю , долго восстанавливаюсь.
На пенсию расчитывать можно в районе 15-17тр/месяц! ни в чем себе не отказывай.

с каждым годом острое ощущение, что я не вижу инженерного состава старше 50 лет!!!

вот у меня то паника, не смотря на все дипломы, стаж, опыт и прочую фигню для красивого резюме!

Лига усталых

2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это один из видов не самого напряжного умственного труда
Вы, любезный, инженером не работали.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
там две кнопки нажимать инженеру - оно все само рассчитывается!

*сарказм разумеется*
94
Автор поста оценил этот комментарий

А я вижу старый инженерный состав. Но лучше бы не видел. Потому что понимаю, что это мое будущее. И оно мне очень не нравится.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я про тоже!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, какая у вас специализация?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
первая вышка: Инженер механик.
вторая: проектирование-строительство-эксплуатация нефтегазопроводов и нефтегазосооружений

плюсом включён в нац реестр строителей, технический англ Итд итп.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
В судебные эксперты не хотите податься? Строительных экспертов хороших совсем мало, спрос на них большой. Я у нас, в Челябинске, видела таких экспертов, которым было больше 75 лет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за идею, даже не задумывался!
8
Автор поста оценил этот комментарий

:-), на всякий случай: BIM проектирование — это создание виртуальной трехмерной модели здания на основе архитектурно-планировочной, конструктивной, экономической, инженерной, технологической, эксплуатационной информации. Информационная модель здания включает в себя визуальное изображение в формате 3D, сформированное и дополненное в соответствии с характеристиками и спецификацией задуманного объекта.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3d и 4d моделирование живет совместно с primavera.

есть шикарная программа по 4d - синхро, осваивал года 3 назад, безумно крутая штука!
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за инженер? Проектировщик, по охране труда, по подготовке производства, стройконтроль, кислых щей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ответы выше и ниже

начальник ПТО
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты же инженер. Куда дел гибкий ум и огонь в глазах? Не ограничивайся одной специализацией. Попробуй себя в смежных.
Задача - "как сделать так чтоб трудиться меньше, а начальство видело что ты зашиваешься" тоже в своем роде инженерная. Задача "как с минимальными издержками перейти на более вкусную должность" тоже в своем роде инженерная.
Возьми длинный отпуск, смотайся от привычного быта куда-нибудь и разгрузи голову так, чтоб тоска ушла.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
я начальник производственного отдела и даже состою в нац.реестре строителей.

и да я умею в автокад, в excel на уровне сложных формул и сводных таблиц, в электронный документооборот не важно на каком движке итд.

это все фигня- работодатели хотят иметь в штате именно молодых и с большим опытом и кучей корочек. это конечно звучит как бред, но увы в рашке современной именно такой расклад.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как у инженера 35 лет, есть вопрос к более опытному поколению: 1. Как вы повышаете свою квалификацию? Умеете работать в сапр с 3д моделированием, знакомы с электронным документооборотом?

2. Вы владеете навыками сверх трудового договора, которые помогают вам в работе? Как вы оптимизируете свой труд?

3. Какие методы поощрения вы готовы рассмотреть кроме повышения зарплаты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ответил тут
#comment_264914082
и тут
#comment_264913575
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры! Учите английский и французский, езжайте в Канаду по программе Express Entry

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я изучал этот вопрос - очень трудная процедура. и много негатива - ибо отправляют по распределению в весьма хреновые районы типа :
ванкувера и брункса
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше в игры играй на работе)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это только на вахте возможно
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, наверное, давно не держала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
с этим наверное вам нужно в питерские бары ехать - там помогут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

интересно на сколько тысяч долларов вы наговорил своих навыков если работать за рубежом?? не имеется ввиду ближнее зарубежье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю порядка $35 -$40 в час
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что дает это нац.реестр строителей для Вас лично и для организации?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне даёт - возможность и полномочия подписывать различные бумаги.

конторе даёт - СРО.

за это я и получаю доплату к обычному уровню зп-обговорил индивидуально при трудоустройстве.
3
Автор поста оценил этот комментарий

глаза поле обеда слипаются, показалось: "подержите мой член"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это по фрейду
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В начальники пора, вестимо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и так уже там начальник ПТО