Ответ на пост «Быстрая карьера»

У меня в запасе две истории.

Про себя:
Мне было лет двадцать, за плечами очень серьезные работы баристой, автомойщиком, клоуном, убирать улицы в отрядах мэра, готов к свершением и жаждущий кушать и платить за квартиру.
И вот, вновь оказавшись перед необходимостью искать работу, я решил пойти по самому простому пути: грузовики раньше мыл, чего же легковушки не пойти мыть? Рядом была подходящая гигантская автомойка с вечным баннером "требуются автомойщики".
Собеседование было простым: после магазина забежал спросить "нужен?" получил не менее лаконичное: "в 6 утра смена начинается".
Проснулся я не без труда, но отработал смену вполне сносно (без косяков, не сильно медленно, благо навыки имелись), а оплату в итоге по итогам смена вынесли в конверте и там было что-то в районе 200 рублей. На мой немой вопрос - стажерам и столько много. И так обидно блин стало.
На следующее утро я встал и понял, что нифига я не хочу идти работать на эту автомойку. Лучше я найду что-нибудь ещё и где-нибудь ещё. Ну не моё это. И какое-то прям физическое отторжение.
Сказал всё, что думаю об этом своей девушке (а ныне жене), а та в ответ: "ну и ложись спать, пошли они все". И так хорошо стало на душе, свободно....

Не про себя:
Искали комьюнити-менеджера на онлайн-игру в офис. Отбор кандидатов, собеседование и вот находим кандидата. Обе стороны всё устраивает, можно начинать работу.
На дворе пятница.
Приезжает новоиспеченная сотрудница и прекрасно работает первый день (знакомства с командой, с игрой, первые пробные шаги).
Вечером приходит сообщение:
«Извините, я больше не приду, до вас слишком долго ехать».
Не знаю насколько это было долго, далеко, да и зла не держали, всякое бывает, но причина удивила.
P.S.: дополнительно узнавали и всё указывает на то, что действительно дорога до работы, а не сама работа стали причиной.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.