Быстрая карьера

Мне было 17, я искала себя и работу. Поэтому хваталась за что угодно и не особо понимала, что хочу делать.

Это объявление обещало работу в офисе и неплохие деньги(как мне тогда казалось). Для собеседования нас позвали всем скопом в одну комнату, дали наставления вроде "работайте и у вас будут деньги" и причислили к "куратору". Нашим оказался высокий дядька со спортивной сумкой наперевес. Ни рабочих обязанностей ни рабочих мест нам так и не показали. Зато обещали, что уже завтра мы сможем начать зарабатывать самостоятельно. И все вместе мы поехали на другую сторону Москвы на метро.

По приезду наш куратор стал похож на китайского мудреца: задумчиво смотреть вдаль и говорить цитатами из Конфуция.

- С большой силой приходит большая ответственность. Поэтому вам надо применять силу ещё больше. Заранее, - промолвил он и зачем-то пошел в магазин. Мы подумали, что он просто хочет купить попить и пошли за ним.

Внутри магазина он подошёл к прилавку, будто выбирал, оскалился в улыбке и открыл молнию на сумке.

- Девочки! Вы только посмотрите, что я вам принес.

Судя по реакции продавщиц, которых куратор и назвал "девочками", он был не первым даже за сегодня. Они вяло перебрали то, что лежало в сумке и вновь разбежались по своим делам. Куратор же, ничего не купив, закрыл молнию и вышел обратно на улицу. За ним вышли и мы.

- Только ошибаясь, - снова глядя вдаль с прищуром сказал он. - Мы можем сделать то, что хотим сделать.

В следующем магазине все повторилось: натужная улыбка, раскрытая молния сумки, постные лица продавщиц.

- Только тот, кто стоек на пути своей цели, достигнет её, - снова прищурился он после очередного магазина.

Но нам неинтересно было слушать его, единственный вопрос, который занимал весь наш маленький отряд это "что у него в сумке?". Поэтому в новом магазине мы, толкаясь и кувыркаясь, попытались подобраться и заглянуть.

Новым продавщицам наша игра, очевидно понравилась. Потому что они сперва умиленно глядели, а потом и вовсе вознамерились купить содержимое загадочной сумки.

- Мне три черных, троечки есть?

Куратор стал перебирать в поисках, и вытащил на свет пачки колготок. Все это время мы тупо ходили по магазинам и продавали местным продавщицам колготки. Разочарование раздавило нас как ботинок жуков.

- Ищите и стучитесь в каждый дом, и воздастся вам.

На улице после первой продажи наш куратор повеселел и закурил, мы, некурящие, просто паслись рядом и делились впечатлениями. Кто-то нашел работу своей мечты и жаждал получить такую же сумку с колготками, кто-то собирался подождать ещё пару магазинов и посмотреть, как будут идти дела, чтобы оценить свои шансы. Когда дело дошло до меня, я вздохнула.

- Пойду я, ребят, с вами, конечно, здорово, но продавать колготки не моё.

Вот так спустя всего два часа и закончилась моя славная карьера офисного работника.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.