Ответ на пост «Бросаю курить...»

Первый опыт случился примерно в возрасте 6-7 лет. Старшая сестра давала сделать несколько затяжек, чтобы я не спалил маме, что она с подружками курит. Что за детская наивность?! Однажды мама поймала меня с запахом и, несмотря на все мои попытки не приплетать сестру, всё равно поняла откуда ноги растут. Мне, естественно, перепало только словесно, а вот сестра была нещадно отлуплена скакалкой.
Далее "баловство" в школе, за углом во время перемены. Даже не знаю в чём был прикол: стоять и клянчить у старшаков "пару зобок" 🤷‍♂️.
Летом, после окончания 7-го класса, мы с другом и по совместительству соседом (земля ему пухом), пошли в школу на "отработку". Вступив в преступный сговор мы вскладчину приобрели в ларьке пачку "Тройки". Курили прямо во время работы, показывая свою крутость друг перед другом и остальными. Когда подходил трудовик, прятали дымящуюся сигарету в рукав или карман. Это было высшим пилотажем, постоять рядом с преподом, не выбросив и не затушив при этом сигарету. Отработав положенное время, мы столкнулись с проблемой: пачка была почти полной, а спрятать её было некуда (вариант "выбросить" вообще не рассматривался). Решение пришло само собой. Ходили целый день по посёлку и курили. Тринадцатилетние пиздюки. На голодный желудок. Всю пачку, до последнего. Результат предсказуемый - никотиновое отравление. Чудом остались живы. После этого про сигареты даже слышать не хотелось.
2003 год. Первый курс Политеха. Все пацаны во время перемены идут во двор курить, ну а я что? Сначала просто стоял, потом начал соглашаться на предложенную сигаретку. А потом уже и сам начал покупать на сэкономленные на обеде деньги. Худой был как глист. После Политеха в армию пошёл с недовесом. Там вес набрал только за счёт кормёжки по расписанию и физухи. После срочки очень быстро вернулся к состоянию "дрищ".
2013 год. Устроился на работу на которой курение было запрещено. Естественно находили время и место чтобы покурить.
А потом что-то щёлкнуло в голове. Задолбали эти прятки, задолбало чувство угнетенности и зависимости. И вообще...
Купил "Табекс", выставил таймер на телефоне и начал употреблять таблетки строго по времени не отступая от графика ни на минуту. Переключился в общем. На третий день употребления таблеток 26.06.2013 перед работой попросил у коллеги сигарету. Подкурил. Сделал ровно одну затяжку. Отдал сигарету. 01.07.2013 у одного из коллег был ДР, решили прибухнуть. Взял у кого-то сигарету, затянулся один раз, выбросил.
Дальше история стандартная: бросил курить, пошёл в качалку. За год набрал с 70кг до 90. Потом снизил до нормальных для моего роста 80кг. На данный момент вес стабильный +/- 2кг.
Сегодня, 01.07.2023, ровно 10 лет, как бросил. Ни одной затяжки! Хотя все говорили: "по-пьяни закуришь". Хер вам!
Под такую дату решил сегодня завязать с пивком. Ну а чё?! Сила есть, воля есть, сила воли, как выяснилось, тоже присутствует.
Всем бросающим вредные привычки - огромной удачи! Главное - это стремление!

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей