Ответ на пост «Бизнес план»

У моего у приятеля была история. Жил он с родителями, ну как жил, хранил вещи. Служил он в областном центре где получил комнату в общаге, а родители его в области, приезжал на выходные отлежаться и потом обратно уезжал.

Направили его для прохождения службы в Сирию, где оттарабанил он пол года, был ранен в ногу, вернулся домой. Получил боевые, снял и наличкой отвез домой, мол так надежней что бы не потерял и не потратил, а на жизнь и текущих выплат хватает. В очередной свой приезд он обнаруживает, что денег то и нет. На вопрос, мол: "Нас что ограбили?", узнает что деньги успешно потрачены "на жизнь", при том судя по всему вся сумма ушла за три месяца и это без капитальных вложений. А вообще, на его воспитание затрат было куда больше и неплохо было бы ему еще съездить "на заработки". На его замечание, что он и от предыдущего то раза отойти не успел пошли уговоры.

Когда он мне об этом рассказал, я изрядно прифигел, он я полагаю тоже. Спустя время я у него спросил о том как история то развивается, ответил что больше просто к ним не ездит.

"А главное, - говорит, - мне же не жалко денег, при том вообще, ну потратили и потратили, меня быесила постановка вопроса, что я им должен и предложение меня опять в эту задницу загнать".

На сколько я знаю, больше 7 лет он так с ними и не общается.