Ответ на пост «Абсолютный инфантилизм»

За этого парня просил не то дядя, не то друг отца. Он не был приятелем начальника, просто строил объект возле нашего здания.

Не знаю, о чем и как они разговаривали  с начальником, но однажды мы с замами были вызваны в кабинет собеседовать кандидата на должность юриста.
Описывать это недоразумение можно бесконечно долго: чувак был очень колоритным, начиная от внешнего облика и заканчивая именем (что-то типа Люцифера Двутёмного). На шее у него болталась имперская роза. Точно такая же висела где-нибудь в Культуре на Сухаревской лет 20 назад.


Надо сказать, что у нас собеседование кандидатов от начальника - это пустая трата времени. Он уже пообещал и все решил, это и не собеседование как таковое, а знакомство тягловой тройки организации с новичком, которого будут учить, контролировать и опиздюливать. Ну переглянулись, задали пару вопросов, посмотрели диплом (специалист, кстати, не бакалавр), решили не спешить с выводами: да, чувак похож на Альфа из сериала, у него нереально узкие глаза, которые он к тому же постоянно щурит, в этом костюме хоронили ещё его прадедушку, но разве это характеризует его как юриста?


Взяли на испытательный. Первый рабочий день - опоздание на 1 час 5 минут. Ну не знал он, что мы с 8 утра приступаем. Бывает. Правда, потом это стало чуть ли не традицией.
Тут косяк, там косяк. Чем дальше - тем больше. Но Люциферу это не казалось чем-то странным, он даже мечтал, закинув руки за голову, что было бы неплохо написать заявление с просьбой отпускать его домой, если работы нет (а работа была. Дохуя работы было-то). Перепроверять приходилось абсолютно каждую работу, потому что... Да это пиздец какой-то, а не документы. Он считал, что "юристконсульт"- это правильно.


Всякие милые особенности в учет не брались: зубы он чистил почему-то на работе; трепался про бывшую - синхронистку-олимпиадницу; имел огромный минус по зрению, но принципиально не носил ни очков, ни линз, мужественно преодолевая это в работе с бумагами; постоянно пиздел про какие-то фантастические доходы, но у нас сидел на минималке. И все это - в рамках 3-месячного испытательного срока.

Начальник молчал. Ни в одном разговоре по Люциферу он не отреагировал ни на один довод к увольнению, игнорировал косяки и его некоторую отгороженность от коллектива, требовал лучше его учить и контролировать - короче говоря, хлебал последствия договоренности с левым чуваком нашими ртами.

Не помню, что именно послужило причиной - не то что-то Люцик там в очередной раз нахуевертил по заданию от руководства, не то пропал на несколько дней в никуда, - но извинятся за свой саботаж он не пришел. Вместо него пришел папа и сразу направился в кабинет начальника. Сути разговора я не знаю, но через пару дней мы втроем сидели у начальника - он, я и максимально надменное ебало Люцифера, - и обсуждали варианты увольнения последнего. Люцик требовал уволить его в удобное для него время, поскольку, якобы, нашёл более комфортное место, где его уже с нетерпением ждут с окладом в 100500 тыщ прям вот щас, начальник кивал головой и косился на меня, красного цвета от кипящего внутри меня говна: имея все необходимые документы для увольнения по ТК этого ебаната, как не выдержавшего испытательный срок, с 99% вероятностью победы в случае судебного разбирательства, мне пришлось оформлять соглашение сторон. Йурист, кстати, даже заявление на увольнение написать не смог правильно. Так и ушёл с обычной записью в трудовой, а мог бы уйти по-меладзевски красиво.

Прошел год. Недавно начальник пригласил собеседовать девочку по знакомству на должность юриста. На мой вопрос о направлении подготовки (цивилистика или уголовка? Есть ли опыт?), девочка захлопала глазами и ответила, что училась на юриспруденцию и очень-очень хочет ею заниматься. Нуштош. Молодым у нас везде дорога, видимо.

Ответ на пост «Абсолютный инфантилизм» Истории из жизни, Работа, Инфантильность, Мат, Ответ на пост

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.