Ответ на пост «3 месяца работы в it»

Ответ на пост «3 месяца работы в it»
28
Автор поста оценил этот комментарий

Но грузчик и в школе не заморачивался, зато дрочил ботаников и четырехглазых. Гамал в контру по сетке с пациками, пивко попивал, травку покуривал.

В универе 5 лет не терял, зато молодостью наслаждался - девяточку в речке мыл, или чем там эти "тожелюди" себя развлекают.

И на курсы по повышению погрузочно-разгрузочной квалификации вряд ли ездит.

Дедушка Крылов старался, басню сочинял про стрекозу и муравья, чтоб понятно было даже ребёнку/долбоёбу/БПАНщику - да всё, походу, зря.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас стереотипное представление о грузчиках, будто бы все они какой-то биомусор.


Я работал грузчиком некоторое время. В школе никого не избивал, учился неплохо, машины в озёрах не мыл. Но так вышло, что родился в Грузии, а грузинский я знал плохо, потому перебрался в Россию. А когда ты мигрант, то работы особо не перебираешь.


У людей разные ситуации жизненные бывают и помимо тупости и лени есть огромное количество причин, почему они работают грузчиками или дворниками.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, "айтишники и остальные россияне". Раньше говноедили типа "чинуши и остальные россияне", сейчас фокус говноедства сдвинулся.

"Компутерный мастер" и остальные россияне (включая дорогих стоматологов, юристов, спортсменов и тп) - это же капец какое корректное сравнение, по-говноедски.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы вообще увидели какую-то ненависть к айтишникам? Только подтрунивание в том, что остальным жить хуже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, все россеяне пользуются благами созданные теми самыми выгоревшими айтишниками

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и все айтишники пользуются благами тех самых обычных россиян, у которых зарплаты в 10 раз меньше.


Кассир в Пятёрочке выгорит не хуже, чем айтишник. Да, его труд не такой интеллектуальный, но работа очень сложная, на самом деле. Сидишь и пропикиваешь эти товары, чувствуешь себя дополнением к кассе, расчеловечивающая работа. А пашут они по 12 часов.


Только зарплаты у них 22 000, а у айтишников 220 000. Кому из них проще справиться со своим выгоранием? Айтишник может поехать на курорт и там оттянуться, а продавец пятёрочки — не может.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все айтишники зарабатывают намного больше чем "остальные россияне"?

А сравнение зарплат чисто из-за жжения в жопе такой несправедливостью? Больше, чем банкиры зарабатывают? Больше пилотов, больше хирургов или юристов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило — да. Дело не в "несправедливости", а в самом факте того, что айтишникам проще и легче, чем остальному пролетариату.


Есть некоторые профессии, где тоже неплохо зарабатывают. Но сколько их в процентном соотношении? 90% россиян получают меньше 45 000 рублей.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда ты это берешь? Куча ребят у меня получают 100-150к. Не великие деньги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе? В Москве? И что за ребята? Кем работают?


Я живу в Таганроге и у нас ребята получают по 30 000, знаю многих, кто даже 20 000 получает. Тут не только от работы выгоришь, но и от самой нищеты.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не про ненависть, я про говноедство. Это такая черта, когда гражданин даже не замечает, как его суждения начинают отдавать всепросральществом и говноедством, и он на полном серьёзе считает, что все нормально.

Вот например, нахер противопоставлять "ИТ и остальных россиян"? Падтрунивадь, да?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"противопоставлять" в том плане, что айтишники зарабатывают намного больше, чем люди других профессий. Выгорание у айтишников точно не больше, чем у врачей скорой помощи, например, но зарабатывают они в десять раз больше.


Выгоревший айтишник может себе позволить пойти к дорогому психологу, или взять отпуск и поехать в Турцию тусить, а врач скорой помощи может себе позволить выпить водки, максимум.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове)))))я не знаю, зачечем работать за 20к. Ну честно. У меня даже мама учитель работала последнее время за 26 и то дешевле дома сидеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другой работы нет, а жрать хочется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу проблемы пойти научиться чему нибудь еще, курсов вагон! Бесплатных в том числе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех есть такая возможность по многим причинам. Да лаже если все кассиры уйдут на другие работы, кто-то должен выполнять низкооплачиваемую работу, и кресел в офисах не хватит на всех, так работает рынок.


Айтишникам тоже ничего не мешает сменить профессию, раз уж они так страдают. Пусть идут разнорабочим на стройку, физический труд — это же так легко!

Автор поста оценил этот комментарий

Да, я с этими кассирами каждый день имею дело, 80% тупые до нельзя и им категорически запрещено заниматься работой в которой нужно думать. Не спорю, каждая профессия важна! Но одно дело кассир, которого как обезьянку можно научить пикать товар и уметь делать отмену, а другое дело написать ПО которым будут пользоваться те самые кассиры и вот тут то уже разраба просто так не заменишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, заменишь/не заменишь? От работы за кассой наступает выгорание от однообразности, мозг не выдерживает такого, человек для этого не создан.


То есть, выгорание у них покруче, чем у айтишников, как минимум не хуже, а зарплаты в 10 раз меньше. Потому им тяжелее, так как ни в отпуск съездить, ни к психологу сходить, ни дале пицц домой заказать, после работы иди к плите и картошку жарь.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

что им на выгорание, что называется "грех жаловаться".

Во-первых, судьи кто? Кто решает, можно айтишникам жаловаться или нет? Во-вторых, выгорание это не «сижу грустный», это пиздец сродни депрессии. И это охереть как невесело, независимо от зп

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Айтишник может может себе позволить любого психолога и любые антидепрессанты, а большинство россиян может позволить себе водку и сказать другу Семёнычу "как всё заебало".

показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, чего айтишники ноют, простая же профессия

Всего лишь нужно всю жизнь учиться и актуализировать свои знания, работать не по инструкциям а мыслить и конструировать нестандартные решения для нестандартных ситуаций исходя из своих знаний

Айти это не клац клац в макбуке попивая лавандовый раф в лофте

Айти, где много платят, это ебашить, вечные переработки и горящие дедлайны, постоянные костыли и исправления чужого кода

Да, представьте себе это выматывает, и ребята из айти имеют право жаловаться, да как и все имеют правда рассказывать о своём выгорании, никто же не запрещает
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, просто айтишники настолько больше всех остальных пролетариев зарабатывают, что им на выгорание, что называется "грех жаловаться".


А теперь представьте, что человек точно так же долго учился, у него сложная и ответственная работа, но он получает 30 000 и у него выгорание ещё и от того, что он тупо не видит своих денег и ничего не может себе позволить. Ни в отпуск поехать, ни новый компьютер купить, ни даже просто вкусно поесть то, что нравится.

показать ответы