Ответ geofisik в «Бензиновое»7
Где в20-30-40-50-60-70-80 годах были дерзкие ограбления? Талоны продавались в СССР-ТС, ты дурачек? Ты малолетний пицюн, целью которого нести ахинею!
Больше вопросов к твоим родителям, которые забили болт на твое воспитание и образование.
ВОВ задела каждую семью в СССР и страна была сплаченой, особенно на ветеранах! И если ты своими наивными мозгами подумаешь, тогда поймешь, что ограбления были только в кино! Если они были, это было такой редкостью, за что и расстрельная статья была!
По большей части страны, за исключением периода войны. Например - бандра братьев Толстопятовых, за 68-73 года совершивших 14 ограблений инкассаторов. Ну или банда "санитаров" в 80-81 совершивших не менее 4 убийств, несколько десятков ограблений и имевших в составе несколько десятков человек (только задерживалось более 40). Ну или банда Митина, за 3 года совершившая более 38 налетов и ограблений в период 1950-1953. Ну или банда Кормакова: 22 налета, 33 квартирных кражи, 22 убитых и 14 раненых. И это за период с 1945 по 1949. Продолжать будем? Ну там вспоминать где и когда начинал Япончик, под руководством Монгола (и оба, что сука характерно, не были расстреляны)
Ну на бензин они не продавались, а выдавались с 1965 года. Причем имели срок "жизни" 8 дней.
Ага, настолько сплоченной, что в период с 1953 по 1984 было совершено 54 попытки (успешных и нет) захватов самолетов с последующим угоном за рубеж.