Ответ CheNat в «Про карбид и Темзу»7
Мы так ездили один раз. От всего класса набралось 4 девушки и 4 парня, всем плюс-минус по 12 лет. Автобус в итоге совмещал "взрослых", не знавших, что с ними поедут школьники, ну и нас.
Маршрут был Спб-Финляндия-(паром)-Швеция-Дания-(мини паром)-Дания-Германия-Франция-Швейцария-(паром)-Финляндия-СПб. Тут зафиксированы именно страны, где мы останавливались для проживания/экскурсий, а так точек на карте за те 9 дней было больше.
Что запомнилось юным умом:
- как я "потерялась" в небольшом городке Германии (там классный руководитель не заметила моего отсутствия в коллективе до момента, пока не застала меня в автобусе, куда я добиралась сама по памяти) и в Диснейленде (тут оказалось, что меня все судорожно искали, а я уже в том самом автобусе).
- 2 лица негроидной расы, продающие игрушки-папуасов в набедренных повязках, при нажатии на которых из повязки вылезал первичный половой признак. Правда, первый продавал эти игрушки около Мулен Руж, а второй - у Лувра.
- на финском пароме парни из нашей компании придумали, как незаметно выпить вина, которое было там в безлимите. Буянили, но не сильно.
- родители выдали мне деньги для "трат" и "на всякий случай". Большую часть "для трат" я потратила в первой половине поездки и, конечно, в Диснейленде. А вот "на всякий случай" я выкинула в мусорку в том самом живописном городке в Германии, т.к. отец положил их в какую-то замызганную бумажку, чтоб, значит, не украли. Надеюсь, местные бомжи нашли и потусили на 300 евро.
- поэтому в Швейцарии, когда нас на полдня отправили в свободное плавание по улицам, я потратила последний 1 евро на хот дог. Это был самый вкусный хот дог в моей жизни. Ну или я была слишком голодная.
Вернулась домой с минус 5 кг на весах и с безмерной радостью от встречи с родным диваном.
Опыт примерно похожего путешествия, когда я уже была взрослая, показал, что лучше такое поворачивать юным. А то очень изматывает.
Истории из жизни
42.5K поста77.3K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.