Ответ Barselone в «Риелторы»

И у меня есть своя Татьяна.Так получилось,что позвали работать в другой город с предоставлением служебного жилья.Первое время мотался,а потом перевез семью. Своя квартира-трешка в нестарой хрущевке,с очень хорошим ремонтом,купленная в ипотеку и с использованием маткапитала.Минус в том,что в доме не было ОДПУ,из-за чего тариф на воду был гигантский и платили, не живя там,огромную сумму.В общем,решили продавать квартиру и покупать поновее и с индивидуальным отоплением. Начали с поиска новой квартиры и здесь судьба свела меня с Татьяной.Обрисовывая ей ситуацию, выяснил дофига интересных фактов,читай-убедился в собственной тупости и некомпетентности в массе вопросов: ипотека выплачена 6 лет назад,а обременение не снято,детских долей не выделено (их трое) ну,и по мелочи..В общем,намечалась аццкая бумажная волокита.Напомню-живу я в другом городе.Татьяна за услуги запросила 80 т.р.А теперь самое сладкое: она делала ВСЁ!!!! Я только приезжал в удобное МНЕ время,о котором она договариваласьс необходимыми инстанциями и ставил подписи.Мы в женой молча охреневали от мысли,что все это делали бы сами..Татьяна шикарно всё организовала-мы очень быстро утрясли все вопросы по закрытой ипотеке,с детскими комиссиями и т.п. и вышли на сделки по: 1) продаже старой квартиры.2) Оформлению ипотеки. 3) Покупке другой квартиры.
Поскольку новая квартира приобреталась у их партнёров,для нас это ничего официально не стоило. В процессе работы и общения всё было очень интеллигентно и культурно,мне даже стыдно было периодически за свою некомпетентность, но Татьяна была нереально тактична и ни разу не позволила себе и намёка на фейспалм.Думаю,вопросов в будущем к кому обращаться у нашей семьи не возникнет.Всем адекватных помощников.