Ответ Аноним в «Спасибо»

Офигительная получается ситуация! А у меня вопрос, ты зарплату за что получаешь?

Меня дико возмущают такие ситуации. Я не понимаю, как происходит тот процесс, когда человек в какой-то момент начинает думать, что имеет право работать плохо, и может даже немножечко вредить. Я, как профессионал, не могу себе даже мысли позволить о том, чтобы где-нибудь схалтурить. Потому что я профессионал! Либо я не делаю работу вовсе, либо я делаю её так хорошо, как только смогу.

Просто представьте, если бы так говорили врачи. Чего я тебя лечить буду? На тебе среднестатистических пилюль и приходи через месяц. Мне мало платят, чтобы я тебя хорошо лечил!
Представьте, если бы так говорили ЖКХ-шники. Вместо качественного ремона магистрали они бы лепили заплатки по несколько раз в год, оставляя жильцов без воды и тепла. Нам слишком мало платят, чтобы делать качественный ремонт!

Представьте, если бы так говорили дорожные рабочие. И на дорогах через несколько месяцев после ремонта появлялись бы новые ямы. Нам слишком мало платят, чтобы делать хорошие дороги!

Представьте, если бы так говорили инженеры автопрома. И вместо хороших автомобилей ВАЗ собирал бы ломучие гниющие вёдра. Нам слишком мало платят, чтобы делать хорошие машины!

Представьте, если бы водитель скорой сказал, что ему слишком мало платят, чтобы ехать быстро и чилил бы в пробке, параллельно листая пикабушку в телефоне.

Мы сами строим мир вокруг себя. Нужно просто делать то, что можешь, с тем, что у тебя есть, там, где ты находишься. Чем больше людей будет действовать так, тем лучше будет мир вокруг нас. Независимо от коммунистов, капиталистов и всего вот этого вот.

Прошу прощения за этот высер, но реально бомбит с такого подхода.

Reddit

1.9K постов10.9K подписчиков

Добавить пост