Оставшиеся (2 часть)

Часть №2

-Что же нам делать?

-В полночь я проведу обряд и тогда смогу хоть что-то выяснить, а пока нам нужно просто ждать и больше не провоцировать это существо.

В дверном проеме появился священник, внутри его карих глаз было видно, какое сильное потрясение испытал этот человек.

-Кто ты такая?

Она повернулась к нему и их взгляды встретились.

-Этого я не могу сказать..., - девушка слегка замялась.

-Я слышал ты что-то говорила про демонов... Так за всем, что здесь происходит, стоит дьявол?

-У этой сущности человеческое происхождение, она рождена из самых темных человеческих эмоций.

От её слов по моему телу прошла мелкая дрожь.

-Если бы я не видел, что произошло с тем пареньком... Я никогда с таким не сталкивался! Девушка, можно узнать, как вас зовут?

В ответ она нахмурилась, но все-таки решила назвать свое имя:

-Нэлия.

-Меня Игорь, а вас? - он перевел взгляд на меня и на темнокожую девушку.

-Мирела, - тихо проговорила темнокожая девушка, странно взглянув на меня.

-Меня Данил, а мальчика Егор.

-Что ж, мы теперь хотя бы познакомились. Нэлия, скажите, вы попадали уже в такую ситуацию?

-Нет. Обычно я одна провожу обряд и изгоняю демона. В этот раз рядом со мной слишком много... людей.

На какое-то время разговоры в комнате прекратились, Нэлия подсела поближе к Егору, её взгляд был полон сочувствия и сопереживания. Повисшую тишину нарушали только плач и всхлипы, раздававшиеся из ванной комнаты.

-Зря я наверно оставил её одну, сейчас приведу бедняжку к нам.

Священник немного прихрамывая направился к стенающей женщине. Плач прекратился, был слышен негромкий басовитый голос священника, видимо он пытался как-то успокоить её. С дивана мне было видно, как они вышли в коридор. Игорь вёл её к нам, придерживая за плечи. Но когда она подняла взгляд на нас, сидящих на диване, её лицо побледнело, а глаза словно обезумели. Закричав, она вынырнула из-под объятий священника и бросилась к входной двери. Пытаясь ее открыть, она ревела и била по ней кулаками, всё время оглядывалась назад.

-Она видит демона, - тихо прошептала Нэлия.

В этот момент священник медленно подходил к женщине, намереваясь успокоить её, но та забила по двери еще сильнее. Священник уже находился буквально в одном шаге от неё, но та, завизжав, бросилась на кухню.

Нэлия подскочила с дивана и побежала к Игорю на помощь. Держа на руках вцепившегося в меня Егора, я направился вслед за ней. На кухне же раздались звуки бьющейся посуды и громкий вскрик священника.

Завернув за угол, сквозь полумрак, я увидел, как тетка, стоящая посередине темной кухни, безостановочно махала ножом из стороны в сторону, не подпуская к себе Нэлию.

-Стойте! Успокойтесь, опустите нож, - громкий голос Нэлии едва перебивал истошные крики обезумевшей женщины.

-Нет, прошу, пощадите меня! Не подходите ко мне, не трогайте меня!! Отпустите меня отсюда!! Я больше не хочу здесь находиться!!!

Я попытался оторвать от себя Егора, чтобы помочь Нэлии, но не смог, он больно вцепился в меня руками и ногами.

Ольга, находясь в полном отчаянии, сделала выпад в сторону девушки, пытаясь ткнуть её ножом, но та уклонилась и отпрыгнула назад.

Неожиданный порыв неистового ветра распахнул окно позади безумной тетки. Быстро обернувшись несколько раз назад, она, не подпуская к себе девушку ни на шаг, стала забираться на подоконник, вставая в полный рост и придерживаясь одной рукой за раму.

-Стой! Остановись, - прокричал я, делая несколько шагов вперед - это же как в том видео! Прошу, слезь оттуда.

Увидев, что еще кто-то приближается к ней, она, закричала еще истошнее и перенесла ногу на карниз, покрытый слоем снега. А дальше все произошло слишком быстро: от скрытого под снегом льда, она потеряла равновесие и рухнула вниз при этом с силой ударившись лицом о толстую деревянную раму.

Нэлия в один прыжок оказалась рядом с окном, но было уже слишком поздно. Я подбежал к ней и выглянул вниз: тело женщины безжизненно лежало на оградке.

Сделав пару вдохов ледяного воздуха, я поискал взглядом человека с камерой:

-Там никого нет..

Вспомнив про священника, я повернулся назад и в тусклом свете, исходящим от коридорной лампочки, увидел Игоря, он лежал без движений на полу, а его голова была опущена на грудь, с губ тоненькой струйкой стекала кровь.

«Да как же.. мы же только.. Как это все может быть?»

Нэлия сделала пару робких шагов к, лежащему на полу, телу и ухом наклонилась к его лицу, затем расстегнув рясу, она осмотрела рану на его груди.

-Он жив? - во мне еще теплилась надежда

-Нет, - она села на пол и сделала глубокий вдох, не отводя от священника взгляда, - нож пронзил его сердце, он быстро истек кровью.

«Уже трое людей погибли... Неужели меня ждет та же судьба?»

-Ладно, - девушка встала на ноги и отряхнула одежду, от которой во все стороны полетело много пыли, затем она достала карманные часы, - осталось десять минут до полуночи и затем мы сможем навсегда изгнать демона из этого мира. Пойдемте в комнату, ребенку незачем находиться тут.

Её слова вывели меня из ступора и только тогда я заметил, что Егор, повернув голову, смотрит на погибшего священника. В его глазах ничего не отражалось, и он был совершенно спокоен.

«Наверно, он еще не понимает, что тут происходит... Оно и к лучшему.»

Но отцепить его от себя я смог только в комнате, усадив на диван.

-Можете пока что убрать игрушки с пола? Мне нужно побольше места для подготовки к обряду.

-Да-да, сейчас. Постой, а где Мирела? Когда мы побежали на кухню она оставалась тут. Куда она подевалась?

-Погоди, - увидев, что я собираюсь найти пропавшую девушку, Нэлия схватила меня за локоть, - давай сначала я проведу обряд, иначе мы пропустим лучшее время и изгнать демона будет намного сложнее...

-Хорошо, тебе нужна моя помощь?

-Да, совсем небольшая, - она отпустила мою руку и направилась к своей сумочке.

Из неё она достала серебряную маску, по всей поверхности были вырезаны какие-то символы и рисунки. Отпихнув сломанный телевизор в сторону и откинув ковер, она села на пол, поставив перед собой небольшую чашу, посреди которой находилась черная расплавленная свеча, высота которой была едва ли в пару сантиметров.

-Мне нужно немного твоих волос.

На секунду я впал в ступор, но взяв с компьютерного стола ножницы я отрезал пучок и протянул ей.

-Закройте дверь, выключите свет и садитесь рядом со мной, также я попрошу вас не двигаться, что бы не случилось и не разговаривайте, - она уже надела маску и её голос стал звучать по-другому: он стал невнятным и хриплым.

Свет выключать было очень страшно, но, исполнив её команды, я сел напротив, усадив Егора рядом с собой.

Находиться в полном мраке и тишине было чертовски пугающе, от волнения меня немного потряхивало, а руки заледенели. Вдруг раздался тонкий мелодичный звук, исходящий из кармана Нэлии, заставивший меня вздрогнуть.

-Прошу, дальше не издавайте никаких звуков и не вставайте.

Девушка чиркнула длинной спичкой и подожгла фитиль свечи, по всей комнате распространилось тусклое свечение, на стенах заплясали теневые силуэты. Пока я оглядывался по сторонам Нэлия достала маленький нож и быстро провела по левой ладони, затем она, сжав ладонь в кулак, испачкала всю руку в крови. Быстро прошипев какую-то фразу на незнакомом языке, она прикоснулась рукой к маске измазав её кровью.

Для следующего этапа обряда Нэлия взяла подготовленный пучок волос и поднесла его к пламени свечи. Быстро прогорев, от пучка волос остался лишь дымок, к которому наклонилась девушка, вдыхая его полной грудью.

На этом странности обряда не закончились, посидев пару минут совершенно без движений, она резко согнулась пополам, как будто её скрутила боль в животе, а из-под маски раздалось бормотание и скрежет зубов.

С каждой секундой её голос становился всё громче и громче, изредка прерываясь на рычание и кашель, этот голос чем-то напомнил мне тот, что скрывался за монотонным шумом, выгнавшим меня из квартиры пару часов назад. Я обхватил сильнее Егора, но он совершенно не боялся в отличии от меня.

-Прости нас! Убить! Оставь его! Разорвать! Дай ему жить, прошу тебя!!! - интонации и тембр её голоса постоянно менялись.

Прокричав последнюю фразу, она быстро потянулась левой рукой ко мне, я инстинктивно отшатнулся назад. С вытянутой руки на пол падали густые капли крови, несколько упали в чашу и на свечку, чуть не затушив её. Через секунду её рука уже была высоко над головой, и девушка с криком начала подниматься в воздух, затем невидимая сила бросила её через всю комнату. Врезавшись в шкаф её тело замерло, не подавая признаков жизни. Оцепенев от страха, я сидел, боясь сделать вдох и пошевелиться.

«Что же мне делать?» - первой мыслью было броситься к дверям и включить свет, но я вспомнил, что мне приказали сидеть и не издавать ни звука.

Хорошо, что я ничего не предпринял, потому что её силуэт дернулся и она начала подниматься. Но выглядело это слишком пугающе, словно она была куклой, и кто-то управлял ей.

Встав в полный рост, она замерла, молчаливо наблюдала за нами какое-то время, а затем, развернувшись, она открыла дверь и медленно вышла в коридор, хромая и покачиваясь то вправо, то влево.

Слыша её шаркающие шаги, я твердо решил сидеть на месте и не шевелиться, но ко мне повернулся Егор и тихим шепотом сказал:

-Мы должны идти за ней.

-Не, не, не. Нам сказали сидеть здесь, - я стал немного заикаться и быстро замотал головой.

-Ей нужна наша помощь, - он выбрался из моих хлипких объятий и побежал за Нэлией.

-Стой Егор, подожди! - едва не плача от страха, я сделал три глубоких вдоха и побежал за ним.

Они уже прошли половину коридора и остановились, ожидая меня.

«Черт, черт, черт»

Подойдя к ним, я заметил, что они встали напротив двери в третью комнату, о которой я совершенно забыл. Я же сегодня несколько раз проходил тут, но не замечал, что здесь есть еще одна комната.

Нэлия толкнула дверь и из комнаты, освещая наши лица, пролился красный свет. К нам спиной, прямо посреди комнаты висело тело человека, на нем был потрепанный серый костюм, а под ним перевернутая табуретка. Медленно тело человека поворачивалось к нам лицом...

Ужас и удивление разом охватили мой разум.

-Костя?! - бросившись к нему, я схватился за его ноги, пытаясь приподнять тело вверх. Держа его навесу, я ощутил что-то влажное и липкое на своей щеке и шее и это заставило меня поднять голову вверх. Всё его тело было в крови, застыв на секунду, я бросил взгляд на его лицо: синие губы, мешки под глазами и ввалившиеся щеки, все свидетельствовало о том, что он висит здесь уже очень долго.

И только я хотел перестать удерживать тело, как Костя открыл глаза и скривил губы в усмешке.

-ААА! Блять, - я отпрыгнул в сторону и веревка, которая удерживала Костю на весу, щелкнув, лопнула, а он с грохотом упал на пол.

-Ахахах, а ты всё такой же трус, ничего не меняется, — он неспешно встал, поправляя свой костюм.

Нэлия вышла вперед, закрывая меня своим телом и выставляя перед собой черный том.

-Ты думаешь меня остановит эта игрушка? Данил, чтобы продолжить наше обычное веселье для начала убей её, - он щелкнул пальцами.

В этот момент что-то странное случилось с моим телом, вытянув обе руки вперед, я в одним миг сломал шею Нэлии и она, выронив книгу, упала на пол.

-А теперь, можешь вспомнить! - прозвучал властный голос моего друга.

Резкая вспышка и туманные обрывки воспоминаний захватили меня:

Это было около двух лет назад, мне позвонил Костя и попросил зайти к нему, его голос был каким-то поникшим и безжизненным.

Вот он открыл мне дверь весь залитый кровью:

-Помоги мне быстрее! Мирела, в нашей спальне, скорее!!

У меня заледенело все внутри, и я бросился к двери, расположенной почти напротив входа в квартиру, но зайдя внутрь я обнаружил, лежащую на кровати, жену Кости, у неё был распорот живот, но она все еще была жива, её взгляд был прикован к маленькому мальчику, забившемуся под стол, а бледные губы двигались, не переставая что-то шептать.

Я хотел броситься к ней, но почувствовал, как в мой бок вонзается острый нож, снова, снова и снова.

-ТЫ ЧТО ДУМАЛ, Я НЕ УЗНАЮ ОБО ВСЕМ?

Упав на пол, я пытался отползти от него.

-НИКТО ИЗ ВАС НЕ ВЫЖИВЕТ И УБЛЮДКА ТВОЕГО ЖДЕТ ТА ЖЕ УЧАСТЬ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОДЫХАЙ СРАЗУ, Я ХОЧУ ЧТОБЫ ТЫ ВСЕ ВИДЕЛ.

Нанеся еще пару ударов в мой живот, он выволок визжащего Егора из-под стола и перерезал ему горло, а затем швырнул тело на кровать к единственной женщине, которую я любил. Мои глаза закрылись и я провалился во тьму.

А затем все повторялось, каждый день что-то заставляло меня забывать и проходить через это испытание снова. Иногда здесь появлялись новые люди и сценарий действий менялся, но конец всегда был в этой комнате.