Оседлав нудл...

Вы когда-нибудь представляли, что в слегка прохладной воде бассейна может стать невыносимо жарко!? Или о каких извращениях в воде вы фантазировали!?


Так вот… Раньше я активно ходила в тренажерный зал, качала задницу, правильно питалась, а потом работа, переезд, личная жизнь, еще переезд и вот, все сбилось, а что было ушло. Начав входить в режим я также пошла в бассейн при зале.


Первое, что меня удивило там – это местные бабушки. Это дамы в разнообразных цветных шапочках, с напомаженными губами и шлейфом тяжелых духов. Вот это стилёк, молодцы бабки! Правда в местный колорит я особо не вписывалась (если кто знает где купить классную шапочку для бассейн – киньте ссылок). Попривыкнув к этой движухе, я начала по некоторым дням замечать другое: приходила я пол 7, сразу после работы, и ближе к 7 часам в бассейне начинались сборы, кипиш – женщины готовились к аквааэробике. Ровно в 19 часов выходила подтянутая девушка и заправляла всей этой толпой в специальных поясах (мини спасательный жилет), показывая какие движения нужно делать под ритмичную музыку. Так они прыгали там 45 минут, запуская волны и раскачивая весь бассейн.


Со стороны это кажется полной фигней. Набравшись смелости, в один из дней я решила присоединиться к этой движухе. Одна женщина подсказала мне что нужно приготовить – на себя надеть пояс, отложить в сторону невесомые (это тогда мне так казалось) гантели и нудл (как бабули его называют – банан. Это метровый легкий «шланг» для плавания).

Мы распределились по выделенной части бассейна и оно началось. Началось все с легких вышагиваний да прыжков на месте – ничего сложного. В этот момент еще стоишь носочками на дне бассейна (воды прям по горло), а вот дальше практически все «на весу»!


Если бы я знала, что аквааэробика это происки сатаны и придумал сие действие явно какой-то любитель и извращений и БДСМ, я бы плавала себе дальше спокойненько… но неизведанное то тянет)


Как только мы начали активно махать, болтать ногами и качать пресс в воде (да да, качать в воде!!!) меня начало болтать по бассейну как какашку в унитазе при смыве. Просто не могу подобрать других сравнений. Видимо из-за относительно небольшого веса (по сравнению со многими остальными «плавчихами») и недостатка опыта этот пояс выталкивал меня наверх, поэтому я больше походила на поплавок. Как у женщин получается оставаться на месте – для меня великая тайна. До сих пор! Держа ноги перед собой с носочками на себя, мы поочередно поднимали ноги вверх, вверх и в бок, не опуская «свободную» ногу. Все это длилось минут 20-25. Пресс горел (синдром отличницы не позволяет что-то плохо делать, тем более понимаю ведь, что для себя стараюсь), лицо красное, пару раз чуть воды не хлебнула, не все получается и уже устала.


Честно скажу, то, что мы делали в воде, я не могла себе представить даже в самых смелых фантазиях. Какому не извращенцу может прийти в голову следующее упражнение: интенсивно гребешь вперед, при этом ноги перед собой также активно «болтаются»??? «Ещё, ещё, сильнеее!» - кричит наставница, словно мы действительно в красной комнате из «50 оттенков серого».


Оставалось еще минут 20 занятия. Тренер скомандовала чтобы мы взяли гантели. Да да, те легенькие гантели. Так в жизни я еще никогда не ошибалась! Бицепс, трицепс, спина, разводка, вперед и назад, веред руку через сторону… Пытаешься держать гантели под водой, они предательски просятся наверх, тут еще и пояс поднимает. Полный набор! Мне реально стало жарко в прохладной воде бассейна.


Ладно… в последние 5 минут мы снимаем пояс, откладываем гантели и берем нудл. Может со мной что-то не так, но мне очень тяжело на нем сидеть, а тем более стоять под водой держа его руками и пытаясь на нем попрыгать… Пока что для меня это упражнение с кодовым названием «миссия невыполнима».


Оседлав нудл, мы перешли к растяжке. Руки, ноги, стопы, кисти и финал – красиво подняли руки из воды и начали аплодировать. Ситуация с бурными аплодисментами мне напомнила о приземлении самолета – ты скорее радуешься, что ты выжил.


На этом занятие закончилось. приплыли так сказать. Финита ля комедия!


Честное слово, аквааэробика – это не какая-то фигня чисто в воде попрыгать. Да легче в зале отпахать в день ног! Мужчины, кстати, тоже ходят и по их лицам ярко видно подтверждение что это не хиханьки да хаханьки вам.


Как итог, в тихом омуте черти водятся, и мои демоны победили. Раз или два в неделю я стараюсь ходить на этот водный БДСМ. Кайф!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня напомнило. Но только я на аэробику пошла.
Ходила себе в зал на силовые, а напротив зал аэробики. Муж, замечая мои огрубевшие ноги, предложил пойти в женскую сборную по "ничонеделанью"- как мне думалось, это же "фи, и попрыгушки на степ". Но зима и домашний образ жизни дает о себе знать, наела живот и бока.
Неделю назад пошла на аэробику, а еще и за месяц заплатила! Твою мать, я чуть не померла. Там же статика. Жопа и ноги болели так, словно я вообще нуб и только пришла в" спорт для себя".
раскрыть ветку (16)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера как раз пошла на групповую тренировку... Сегодня хожу как циркуль) Там своих приколов тоже хватает

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я после часа табаты неделю ходила как пингвин-паралитик. Прокляла всё на свете. Стретчинг полегче, но колени горели огнём. На йоге постоянно получала травмы, а последней каплей стал вывих пальцев. Боль была такая, словно перелом. Степ был скучным. Короче, не зашли мне групповые, предпочитала в одиночку на тренажерах заниматься ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с девочками на работе решили начать делать зарядку. Так, для тонуса в перерывчике от работы.

Так вот как-то нам попалось семи минутное видео табаты

Семи минут хватило, чтобы уничтожить себя

Больше к такому на работе не возвращались. Душа все таки у нас нет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый у вас тренер по йоге был, если доводил до травматизма. я год занимаюсь, после каждого занятия ощущения, как в первый раз зашла в зал. А потом решила усугубить пошла на храмовую гимнастику.... блин, я думала, что сдохну, а все казалось так легко...

Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас эта тренировка обзывается? Aqua mix?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - Aqua-Tabs, Noodles или Aqua-Boots.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я после первой тренировки по степ-аэробике на след.день не смогла по лестнице спуститься. Наверх-то зашла, а спускаться с третьего этажа да по крутой лестнице - оказалось выше моих возможностей. Завкаф увидела, думала, мне плохо стало, скорую хотела вызвать на мою крепатуру)

До этого спортом и даже физрой не занималась, а тут попала сразу к жесткому тренеру, называется.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда давным давно студенткой ещё первый раз в жизни  пошла в зал и на шейпинг, перестаралась и не могла двигаться потом неделю. Мне было больно сесть, больно встать. Родители водили меня на толчок и усаживали, а потом поднимали с хохотом.

Ничего не растянула, просто от молочки так болело)

Позвонила подруге-легкоатлетке, она придумывала мне ванны и массажи. Ведь надо ж в универ и на работу как-то ходить.

Помню, приняла ванну и мама меня раскатывала скалкой. Божечки, как я орала))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от молочки так болело. Это микротравмы мышц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по описанию, это уже не микро

2
Автор поста оценил этот комментарий

Толк то есть?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу то покажешь?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И сиськи
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

И валаганишу. Подкачалась она там или как?

Фото.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Повышается выносливость, лучше чувствуются мышцы во время силовых(не в тупую берешь веса, а уже контролируешь и знаешь свой предел, и можешь выжать по максимуму)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку