1338

Оседлав нудл...

Вы когда-нибудь представляли, что в слегка прохладной воде бассейна может стать невыносимо жарко!? Или о каких извращениях в воде вы фантазировали!?

Так вот… Раньше я активно ходила в тренажерный зал, качала задницу, правильно питалась, а потом работа, переезд, личная жизнь, еще переезд и вот, все сбилось, а что было ушло. Начав входить в режим я также пошла в бассейн при зале.

Первое, что меня удивило там – это местные бабушки. Это дамы в разнообразных цветных шапочках, с напомаженными губами и шлейфом тяжелых духов. Вот это стилёк, молодцы бабки! Правда в местный колорит я особо не вписывалась (если кто знает где купить классную шапочку для бассейн – киньте ссылок). Попривыкнув к этой движухе, я начала по некоторым дням замечать другое: приходила я пол 7, сразу после работы, и ближе к 7 часам в бассейне начинались сборы, кипиш – женщины готовились к аквааэробике. Ровно в 19 часов выходила подтянутая девушка и заправляла всей этой толпой в специальных поясах (мини спасательный жилет), показывая какие движения нужно делать под ритмичную музыку. Так они прыгали там 45 минут, запуская волны и раскачивая весь бассейн.

Со стороны это кажется полной фигней. Набравшись смелости, в один из дней я решила присоединиться к этой движухе. Одна женщина подсказала мне что нужно приготовить – на себя надеть пояс, отложить в сторону невесомые (это тогда мне так казалось) гантели и нудл (как бабули его называют – банан. Это метровый легкий «шланг» для плавания).

Мы распределились по выделенной части бассейна и оно началось. Началось все с легких вышагиваний да прыжков на месте – ничего сложного. В этот момент еще стоишь носочками на дне бассейна (воды прям по горло), а вот дальше практически все «на весу»!

Если бы я знала, что аквааэробика это происки сатаны и придумал сие действие явно какой-то любитель и извращений и БДСМ, я бы плавала себе дальше спокойненько… но неизведанное то тянет)

Как только мы начали активно махать, болтать ногами и качать пресс в воде (да да, качать в воде!!!) меня начало болтать по бассейну как какашку в унитазе при смыве. Просто не могу подобрать других сравнений. Видимо из-за относительно небольшого веса (по сравнению со многими остальными «плавчихами») и недостатка опыта этот пояс выталкивал меня наверх, поэтому я больше походила на поплавок. Как у женщин получается оставаться на месте – для меня великая тайна. До сих пор! Держа ноги перед собой с носочками на себя, мы поочередно поднимали ноги вверх, вверх и в бок, не опуская «свободную» ногу. Все это длилось минут 20-25. Пресс горел (синдром отличницы не позволяет что-то плохо делать, тем более понимаю ведь, что для себя стараюсь), лицо красное, пару раз чуть воды не хлебнула, не все получается и уже устала.

Честно скажу, то, что мы делали в воде, я не могла себе представить даже в самых смелых фантазиях. Какому не извращенцу может прийти в голову следующее упражнение: интенсивно гребешь вперед, при этом ноги перед собой также активно «болтаются»??? «Ещё, ещё, сильнеее!» - кричит наставница, словно мы действительно в красной комнате из «50 оттенков серого».

Оставалось еще минут 20 занятия. Тренер скомандовала чтобы мы взяли гантели. Да да, те легенькие гантели. Так в жизни я еще никогда не ошибалась! Бицепс, трицепс, спина, разводка, вперед и назад, веред руку через сторону… Пытаешься держать гантели под водой, они предательски просятся наверх, тут еще и пояс поднимает. Полный набор! Мне реально стало жарко в прохладной воде бассейна.

Ладно… в последние 5 минут мы снимаем пояс, откладываем гантели и берем нудл. Может со мной что-то не так, но мне очень тяжело на нем сидеть, а тем более стоять под водой держа его руками и пытаясь на нем попрыгать… Пока что для меня это упражнение с кодовым названием «миссия невыполнима».

Оседлав нудл, мы перешли к растяжке. Руки, ноги, стопы, кисти и финал – красиво подняли руки из воды и начали аплодировать. Ситуация с бурными аплодисментами мне напомнила о приземлении самолета – ты скорее радуешься, что ты выжил.

На этом занятие закончилось. приплыли так сказать. Финита ля комедия!

Честное слово, аквааэробика – это не какая-то фигня чисто в воде попрыгать. Да легче в зале отпахать в день ног! Мужчины, кстати, тоже ходят и по их лицам ярко видно подтверждение что это не хиханьки да хаханьки вам.

Как итог, в тихом омуте черти водятся, и мои демоны победили. Раз или два в неделю я стараюсь ходить на этот водный БДСМ. Кайф!

Дубликаты не найдены

+156
Настолько красочно описано, что прям самому захотелось попробовать)
раскрыть ветку 11
+102
Но с понедельника
раскрыть ветку 6
+15

А можно с понедельника следующего года?

Как раз жирок поднабрать успею)

раскрыть ветку 2
+2
И с напомаженными бабками в тяжёлых фан-духах )
+1
Но только не в этот. В этот же что-то важное надо сделать, забыл только, что
+1

5+  !!!

+8

Самое тяжелое в аквааэробике это потом выйти из бассейна! )

раскрыть ветку 1
+6

Да, я представляю)

После пяти проплытых км не только выйти из бассейна тяжело, но и ходить потом на ногах, пытаясь не при этом не плыть, тоже нелегко)

+4
Даёшь БДСМ в массы!
раскрыть ветку 1
+4
С бабками с накрашенными губами!
+50

Со мной однажды муж на йогу пошел, типа поразвлечься, показать, какой он супермен, а я так, ножками дрыгаю и сплю за деньги (это он про шавасану). Это было незабываемо! Он кряхтел, пердел, краснел, пыжился, а потом дома еще и стонал, прося натереть его разогревающей мазью. Зато теперь знает, что йога - это не для слабаков!

раскрыть ветку 1
+25

как раз вчера на групповой тренировке в зале наблюдала как мужики первыми сдыхали)

+90
Как меня напомнило. Но только я на аэробику пошла.
Ходила себе в зал на силовые, а напротив зал аэробики. Муж, замечая мои огрубевшие ноги, предложил пойти в женскую сборную по "ничонеделанью"- как мне думалось, это же "фи, и попрыгушки на степ". Но зима и домашний образ жизни дает о себе знать, наела живот и бока.
Неделю назад пошла на аэробику, а еще и за месяц заплатила! Твою мать, я чуть не померла. Там же статика. Жопа и ноги болели так, словно я вообще нуб и только пришла в" спорт для себя".
раскрыть ветку 15
+55

Вчера как раз пошла на групповую тренировку... Сегодня хожу как циркуль) Там своих приколов тоже хватает

раскрыть ветку 5
+14

Я после часа табаты неделю ходила как пингвин-паралитик. Прокляла всё на свете. Стретчинг полегче, но колени горели огнём. На йоге постоянно получала травмы, а последней каплей стал вывих пальцев. Боль была такая, словно перелом. Степ был скучным. Короче, не зашли мне групповые, предпочитала в одиночку на тренажерах заниматься ))

раскрыть ветку 2
0
Как у вас эта тренировка обзывается? Aqua mix?
раскрыть ветку 1
+4

Я после первой тренировки по степ-аэробике на след.день не смогла по лестнице спуститься. Наверх-то зашла, а спускаться с третьего этажа да по крутой лестнице - оказалось выше моих возможностей. Завкаф увидела, думала, мне плохо стало, скорую хотела вызвать на мою крепатуру)

До этого спортом и даже физрой не занималась, а тут попала сразу к жесткому тренеру, называется.

раскрыть ветку 2
+6

Когда давным давно студенткой ещё первый раз в жизни  пошла в зал и на шейпинг, перестаралась и не могла двигаться потом неделю. Мне было больно сесть, больно встать. Родители водили меня на толчок и усаживали, а потом поднимали с хохотом.

Ничего не растянула, просто от молочки так болело)

Позвонила подруге-легкоатлетке, она придумывала мне ванны и массажи. Ведь надо ж в универ и на работу как-то ходить.

Помню, приняла ванну и мама меня раскатывала скалкой. Божечки, как я орала))

раскрыть ветку 1
+1

Толк то есть?

раскрыть ветку 5
+9

Да!

раскрыть ветку 3
+6
Повышается выносливость, лучше чувствуются мышцы во время силовых(не в тупую берешь веса, а уже контролируешь и знаешь свой предел, и можешь выжать по максимуму)
+38
Аквааэробика это считай силовая аэробика. Вода очень сильное сопротивление даёт и нагрузку на любые "лёгкие" движения.)
+65

Ходила у меня жена в тренажерку, и ходила там на секцию Body Combat. Говорила что там круто, тяжело, но круто. И когда я месяц ходил вместе с ней, решил на второй поход в зал сходить на этот загадочный body combat. Захожу, а там одни девушки. Думаю, пф...я в армии служил, скалолазанием занимался, легко будет. Через 5 минут занятий я сдох...я не доделывал серии до конца, был мокрый насквозь, единственное что мне хотелось это лечь и лежать без движения неделю, когда в армии нас ночью прокачивали всей ротой я не уставал, когда мы бежали 5 км с полной выкладкой я не уставал, устал я тут, на гражданке за собственные деньги)))

раскрыть ветку 7
+24
Хожу на Body Pump (разработчик тот же, что у комбата) мужчинки тоже приходят гордые, как орлы, окидывая взглядом нас. После 3 песни (всего 8, вроде) на трясущихся ножках))
А муж мне не верит, говорит это для слабаков, покажу ваш комментарий xD
раскрыть ветку 1
+10

На body pump я зашёл, посмотрел что там ещё грифы от штанг лежат, и пошёл обратно в зал бегать на беговой дорожке)))

+8
Друг, мне (как бывшему солдату) стало невыносимо интересно, что жэ там было такое, что прокачки в рядах непобедимой ты так теперь называешь. Серьезно, просто интересно.
раскрыть ветку 3
+6

А вы вбейте в ютубе body combat...плюс в армии все таки кругом все хотят прое@аться и немного халтурят, и ты вместе с ними, а там все кругом стараются, и стараются девушки одни, я там, по моему, был один из мужчин, и как то халтурить стыдно, и выкладываешься на полную.

раскрыть ветку 2
+3

Разные группы мыщц, потому что задействованы. Если вкратце, то напрягать до предела нетринированные мышцы получается накладнее, чем немного напрячь тренированные, даже если итоговое усилие будет одним и тем же. Можно это сравнить с режимами работы двигателя, когда одно и то же усилие потребляет разное количество бензина, только вместо бензина питательные вещества и кислород, а вместо двигателя мышцы)

Так можно например вспотеть даже просто собирая часы, обстругивая мягкую деревяшку, или долго работая непривычным электроинструментом.

+19

со стороны(с соседней дорожки) это действо очень забавно выглядит - болтаются такие сосиски, ногами/руками дрыгают.

раскрыть ветку 2
+5

Мы их фрикадельками называем )))) потому что они кругленькие и толстенькие )))) Болтаются как фрикадельки в супе ))

раскрыть ветку 1
+2

ну кстати не все толстенькие, бывают вполне себе обычного телосложения ¯\_(ツ)_/¯

+51

"Вы когда-нибудь представляли, что в слегка прохладной воде бассейна может стать невыносимо жарко!?"

Легко! Когда тренер даёт 20 раз по 50м ускорения через 50м отдыха. Или когда 800м + 400м + 200м + 100м + 50м с увеличением темпа. После душа потом что вытирайся, что не вытирайся - все равно через минуту мокрый становишься )

раскрыть ветку 4
+37
Большинству это описание ничего не скажет, но меня вот пробрало от подобных воспоминаний)
Еще вспомнилось как 5км сдавали - после них ещё с полчаса по суше то ли идёшь, то ли плывёшь)
раскрыть ветку 3
+12

Меня аж передернуло.
Все удивлялись вечно и говорили: "Зачем вам бутылки с водой на бортике, как вы пить хотеть можете". А ты после упражнения на скоростную выносливость готов бассейн выпить и потный как загнанная лошадь))

раскрыть ветку 2
+21

Нихрена се, я думал они там фигнёй маются

раскрыть ветку 8
+33

Тоже так думала раньше) Может еще от тренера зависит, но это реально тяжело)

раскрыть ветку 5
+13
Обычно бывает несколько программ с разными нагрузками (для начинающих, силовая, аква-денс). От тренера ОЧЕНЬ много зависит. Ходила к одной, так от нее почти ползком до дома добираешься, а с другой просто бодрячком. Должно быть расписание на ресепшене
раскрыть ветку 4
+3

Я тоже разок решила с.бабушками за компанию. Чуть не померла. Всё именно.так, как описывает автор. Жесть)

+1
Я год ходила, и судя по результатам, все таки фигнёй маялась, хотя и крепатура была и тяжело было
+9
Тоже была один раз. Хочется ходить хотя бы раз в неделю, но пока не получается. Те же эмоции))) потом все тело болело и состояние было, как при начинающейся простуде - ломало))) что порадовало - на нудл села легко, встала с пятой попытки и даже получилось приседать)
+12
если день ног в зале легче, то вы просто после ударной дозы выпадов на 6ой этаж не поднимались. вот это досуг, эт я понимаю. хош, не хош, но у тебя и день рук обеспечен, пока будешь по перилам ползти.
раскрыть ветку 2
+4

Спускаться по лестнице на следующий день после дня ног тоже весело - я обычно это спиной вперёд делаю, чтобы кувырком вниз не скатиться.

0

у меня все еще впереди и прекрасно понимаю о чем вы)

+5
Плюсую, меня хватило на месяц. Помню, как пострадало моё самолюбие)) упражнение на пресс - вся стайка распределяется спинами к бортикам, хватается за поручни и дружно поднимает вверх из воды прямые ноги.. Никогда меня так не уделывали бабульки)))
раскрыть ветку 1
+1

читерши) тоже такие есть)

+5
Тот случай когда захотелось этим заняться, но даже плавать не умеешь.
раскрыть ветку 8
+4

Я в басике плавать научилась в 20 лет. Начинала с крайнего ряда рядом с бортиком

раскрыть ветку 1
+1
Ваш комментарий меня очень обнадёживает!:)
+3

Я несколько лет ходила на акву, очень многие там не умеют плавать. Даже если занятие в глубоком бассейне, где до дна не достать, пояс удержит на плаву. Плавать так научится вряд ли получится, но держаться на воде со временем сможете.

раскрыть ветку 4
+6
А мы без пояса занимаемся. Самая жесть, когда на этих длинных палках стоять надо в воде обеими ногами, утопив их, меня только так кверху ногами из воды ввбрасывает
раскрыть ветку 1
0
И как заниматься тогда? Если вполне водоплавающим там не сладко то не плавающим наверное труба. Уже как год мечтаю научиться плавать но чёт очково.
раскрыть ветку 1
+1

думаю, что там в процессе можно научиться + вспомогательные элементы держат и глубина такая, что можно в любой момент встать на дно бассейна))

+6

Мне нравится аква. Периодически хожу еще со времен декрета. Это единственный подходящий мне вариант занятий из-за проблем со спиной. Тренировку в зале мне не потянуть, всякие йоги, пилатесы и иже с ними - дико скучно. А аква - как раз то, что надо)

+3

От тренера зависит еще употеешься ли в бассейне. А на групповых, помимо бади комбат, есть еще и табата. Я со стороны пока смотрю, мне страшно от того что я вижу!

раскрыть ветку 2
0

Страшно неспроста! Я пожалела, что пошла на эту табату. Чуть не умерла там, а потом неделю ещё страдала.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда в ближайшее время Я туда точно ни-ни!

+3
В период, когда был завал и нервяки на работе, ходила на акву. За 45 минут тренировки все мысли из головы улетучиваются, реально мозг отдыхает, пока тело пашет. Зато потом кааайф медленно с приятной усталостью тащиться домой.
+2

Автор, бабушки легко все делают, не касаясь дна, потому что жир не тонет и он их держит на весу, а мышцы тяжёлые и вы тонете, нудл вас выталкивает, по иронии судьбы стройному человеку быстро улучшить фигуру, сделать рельеф, пресс, попу на акве, чем толстым, а им там легко, нагрузка меньше, плохо худеют, просто что для позвоночника и суставов не так вредно, как в зале, и на первое время им такое подходит, ну и то что легко, то они ходят, какой-то спорт, а в зал бы им было неохота. По моему опыту - приноровитесь со временем не тонуть, будет работать координация и мышцы укрепятся, будете держаться. Вы можете не делать все в полную силу, на полную амплитуду. Главное, чувствовать мышцы. Не напрягайте шею. А то нарушится кровоснабжение мозга. Удачи )

раскрыть ветку 2
0

Так вот оно что, Секрет бабушек раскрыт)))

Занятию к четвертому я практически научилась держаться на месте или вовремя реагировать и отплывать) А так как есть опыт и понимание, стараюсь делать так чтобы именно чувствовать)

Спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

Это скорее ближе к навыку держать карандаш на пальце - координация движений и пространственное ориентирование. Затраты энергии не особо большие, надо просто научиться задействовать нужные мышцы (а не сильные, но несколько бестолковые здесь другие привычные группы), ну и чувствовать тенденции тела, если парировать их в самом начале, то куда легче, чем когда уже понесло.

Так же, например, и с катанием на коньках, пока не научился немного - употеешься и мышцы будет сводить. Через несколько занятий обычное катание - достаточно легкое.

+2
Ой, я с этим "бананом" так ржу всегда! Встать невозможно просто, жопа кверху всплывает. Всё серьёзные, у всех получается более-менее и я гыгыгы шлеп хахаха плюх
раскрыть ветку 1
+1

да да да!

+2
Вы просто невероятно вовремя написали. Я как раз пытаюсь набраться моральных сил и пойти на такие тренировки.
раскрыть ветку 1
0

Идите! Будет весело)

+2
Я часто хожу на "женские" занятия в зале и вот что я хочу сказать, на тренажёрах я никогда так не упахивался, ни самостоятельно, ни с тренером. Это какой-то ад))) но потом втягивается и становится круто. Да и большое количество женщин, которых так и тянет взять шефство над огромным мужиком - зашкаливает)
+2

Постоянно хожу на аква-аэробику. Полезно, особенно когда нельзя многого в тренажерке. Именно там я удивилась, когда поняла, что и в воде можно вспотеть. Благо умыться можно)).

Кстати весь секрет по удержанию нудла - в равновестии (спина, задница напряженны, а не оттопыривать надо, как некоторые делают). Очень сочный текст! Даешь информацию в массы)) и пользы действительно не меньше, чем после зала.

раскрыть ветку 2
0

Вроде с равновесием все хорошо, центр умею держать - 7 лет хореографии за спиной. Но что-то идет не так))

раскрыть ветку 1
0

Иногда "похожий" опыт наоборот мешает)

+2
Уже который год собираюсь записаться все никак. Неумение плавать не будет мешать аквааэробике?
раскрыть ветку 2
+1

Думаю - нет) пояс поможет + можно на ноги и на руки там надевать вспомогательные плавучие штучки

0

У нас бассейн для аэробики два уровня, самый глубокий край 1,5 м. там плавать не нужно. У вас я думаю тоже такой найдется.

+2

Эт наверное в любом спорте так, я хрен знает как за 10 спусков с горы, можно скинуть 1 кг, выпив литр чая. А на следующий день руки не поднимаются.

Ноги то ладно, они вообще день в день болеть начинают, но руки то каким боком?

Или как за одну треню на боксе (без спарингов), выложиться так, что руль хрен повернешь? А казалось бы - немного пробегали, немного технику поставили да полчаса груши поколотили...

+2
Дааааа... Нагрузка ещё та. Ходила несколько лет подряд два раза в неделю. Первые занятия как поплавок, болтается наверху. Потом нифига не легче, научается делать правильно и равновесие держать и от этого ещё тяжелее...
+2
Так славно вы пишете! Подписался🍇
+3
Пруфы! Где пруфы?
Где тренер по аквааэробике?
раскрыть ветку 11
+15

А она не в купальнике ведь, в обычном спорт костюме) Ничего интересного

раскрыть ветку 8
0
В костюме? Не, в костюме нам не надо. Что мы, на показ мод пришли, чтоле?
-3
Тогда вашу фотку в купальнике))
раскрыть ветку 6
0

Вот тебе парочка. Они такое вытворяют на суше, что в воде фиг так ноги задерешь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+2

Это вы ещё на тренировках по плаванию не были, по сравнению с ними,аквааэробика-полная ерунда.  Я сам тренер по плаванию и аквафитнесу.

раскрыть ветку 4
0

Милчеловек,подскажите,если мое тело спорт только по телеку видело (руки-макарошки,ноги максимум велик,хвост отваливается),но поплескаться люблю - мне куда идти сначала? Чет напугалась поста,думала аква для начинающих...

раскрыть ветку 3
+1

Смотря чего хотеть и что больше нравится. Нагрузки варьируются, а на воде куда меньше нагрузки от собственного веса.

раскрыть ветку 2
+2
Самомазохизм какой-то.
+1

Мой сын, когда еще учился в школе в старших классах, сделал мне дырку в голове, что хочет заняться вейкбордингом. Водохранилище, где этим занимаются, расположено за городом, разумеется, доставка туда стала бы обязанностью папы.

В выходные мы его отвезли на это водохранилище, оплатили час покатушек. Вейк ему не дали, сказали, что для начинающих лучше водные лыжи подойдут, на них проще начинать. Напялил он гидрокостюм, встал на лыжи, тренер ему объяснил основы, прицепил к риксену (электротяга такая) и выпустил на воду. В первый раз сын плюхнулся в метрах пяти от старта. Выловил лыжи, выбрался из воды и с упорством носорога снова полез на старт. С каждым разом он уезжал все дальше и дальше, потом снова возвращался на старт. К концу занятия он уже проехал почти полный круг, я уже даже не видела, где он там лыжи скинул. И вот топает мой сын к старту с лыжами подмышкой, тяжело дышит, мокрый и растрепанный. Я предложила ему еще час оплатить, но он отказался со словами: "Нет, больше пока не могу. Это со стороны казалось, что изи. Мам, это реально тяжелый спорт, уважуха."

Для справки. Сын не задохлик, а здоровый лось, кмс по фехтованию и стритер и рейсер ВМХ. То есть физуха у него серьезная, он сильный. Но вейк его реально укатал за час.))

+1

Тоже иногда посещаю акву. Обычно я там единственная моложе 40. И секрет бабушек прост - они ничего не делают правильно и в полную амплитуду.

А вот когда ты соблюдаешь все инструкции тренера, это действительно тяжёлая тренировка. На земле с весом работать проще.

Да, прыгание на нудле мне тоже пока не покорилось :( несмотря на высокий рост и вес 70+.

+1

Я боюсь всегда с аквааэробистками попасть на соседнюю дорожку,сносит напрочь волнами. А Ирка тренерша еще по бортику под музыку прыгает внимание отвлекает.

+1
А какая цель занятий у вас была? Похудеть или просто для поддержания тонуса?
Я после родов, хочу еще пару-тройку (хотя че уж, все 7) кг скинуть, но знакомые говорили, что Аква фигня. Хотя и в зал пойти не могу, спина клинит.
После вашего поста аж захотелось всё же попробовать
раскрыть ветку 4
+2

За год аквааробики скинула почти 10 килограмм (весила 66), тушка ощутимо подтянулась уже через месяц занятий. Но у нас тренер была суперская, из бассейна выходили красные как помидоры. Очень многое зависит именно от тренера (ну и, конечно, от желания занимающихся получить эффект - в воде легко халтурить, тренеру не всегда всех хорошо видно, да и обычно никого не подгоняют, каждый занимается в своём ритме, поэтому некоторые еле бултыхаются, а потом в раздевалке жалуются, что ходят-ходят, но результата нет).

раскрыть ветку 1
0

да!  Я еще иногда смотрю на окружающих - на лице все написано, как это "легко"))

+1

В октябре прошлого года как раз врач поставила остеохондроз и сказала плавать. Мне лично аквааэробика помогла и скинуть немного (заметно по сантиметрам) и спину разгрузила) И ноги очень хорошо подтягиваются!
Есть перед тренирвкой еще Л-карнитинчика съесть, эффект мне кажется будет сильнее.

Опять же - это лично мой опыт)

+1

аква-аэробика как раз хороша чтобы мышцы с нуля вошли в тонус + полезно для спины. Там многое на равновесие (когда стоишь на нудлсе), и очень укрепляет эти мышцы. Фигня для тех, кто НЕПРАВИЛЬНО делает упражнения и он просто не чувствует нагрузки.

+1

Я уже 5 лет хожу. Раньше ходила 2 раза в неделю. Во вторник за 375 р. вечером и в субботу за 325 р. уторм. А теперь купила полугодовой безлимитный абонемент и хожу каждый вечер - аквааэробика единственное счастье в моей несчастной жизни.

Но все эти 5 лет вес стабильно 100 кг.

раскрыть ветку 2
0
да запишись ты к эндокринологу. Ну не бывает так. Либо ты очень много ешь вредной пищи, что не успеваешь каллории сжечь тупо, либо (что куда более вероятно) у тебя проблемы со щитовидкой или обменом веществ. Кроме того тонны стресса не помогают худеть, скорее наоборот - организм из-за постоянного стресса аккумулирует все запасы и ничего не отдает. Но это совсем уж нудная тема, сперва хотя бы к эндокрину сходи.
раскрыть ветку 1
0

Я ходила к эндокринологу. Она мне посоветовала меньше есть. А мне нравиться есть. Секса нет, радостей в жизни мало. Буду есть всё вкусное сколько хочется и на аквааэробику ходить.

+1
Таки шо? Получается аквааэробика эффективнее будет чем в спортзале худеть ?
раскрыть ветку 1
+1

Каждому свое) Можно и там и там худеть)

+1

вопрос к слепым: вы в бассейне как ориентируетесь? я без очков нифига не вижу. а линзы+ хлорированная вода.... такое впечатление, что они у меня в глаза врастают, очень неприятно.с

раскрыть ветку 4
0

Очки для плаванья. Можно заодно поучиться правильно плавать, с головой под водой.

раскрыть ветку 2
0
До бассейна из раздевалки еще надо дойти и не упасть по дороге. Да и тренера видеть...
раскрыть ветку 1
0
По звукам и на ощупь
+1

О дааа... Раньше ходила на аквааэробику. Было круто! Потом я переехала и ближе стал тренажёрный зал... Дак там всё на мах получалось )) ишь!

+1
А я ходила на аквааэробику для беременных на 7-8 месяце. Это был восторг! Теперь всем подругам советую.
раскрыть ветку 1
+1

Чет вспомнилось:

https://vk.com/video61246714_162385127

+1

ТС, небольшой вес тут ни при чем. я с приличным весом и один фиг на первых занятиях болталась по всему бассейну и пыталась удержать этот нудл на месте, не  взлетев над поверхностью воды)))

+1

Так бывает когда упражнения на незадействованные в обычной жизни группы мышц.

+1
Ха ха! Точно! В прошлом году ходила это жесть была))
0

Чертовски сложно читать после слов...качала задницу...перед глазами жопы фитоняш...и  очень сложно сконцентрироваться на тесте)

0
Эх... меня походы в бассейн и подобные смущают тем, что придется постоянно бриться - чего обычно я никогда не делаю, только летом. Везет же в этом плане мужикам. А у меня вот на след утро после бритья ног - уже "щетина".
раскрыть ветку 2
0
А кто это заметит в воде?! Или перед другими женщинами в раздевалке стыдно?
раскрыть ветку 1
0

Может раздевалка - душевая - бассейн

0
На функционал кто нибудь ходил? У меня в клубе сильный тренер, я на этом занятии проклинаю все нажранные шашлыки и майонезные салаты. И обычно я не выхожу оттуда, а выползаю на согнутых конечностях.
А да, там вместо отдыха бегаешь по залу, и поверьте мне это облегчение после этих силовых нагрузок.
раскрыть ветку 1
0

Ходила на Body Sculpt - выползла, еле по лестнице спустилась и еще пару дней крепатура) кайф)

0
Я так аква флэтом занималась. Пот тек ручьями)
0

Это ты еще на тренировки по эстрадным танцам не ходила. Я, много лет посвятивший футболу, фитнесу и спринту, после каждого занятия стоял, упершись руками в колени, чтоб сознание не потерять, во время завершающего спича тренера.

раскрыть ветку 3
0

7 лет хореографии и знаю что такое перед важным выступлением 3 часа один и тот же танец в быстром темпе гонять) Гоняли нас знатно

раскрыть ветку 2
0

Тогда удивительно, что аэробика в бассейне приносит крепатуру...

И да, в моем случае 3 часа не танец гоняли, а бежали, меняя постоянно тип бега и упражнения для верхней части мышечного корсета. И не перед выступлением, а каждую тренировку

раскрыть ветку 1
-1
Что такое НУДЛ? ТС, запомнила бы фото из тырнета хотя бы!
раскрыть ветку 1
+2

Noodle - макаронина. Такой пористый "шланг", метра 1,5-2 в длину и около 5см диаметром. В бассейнах эти макаронины обычно валяются в одном углу с колобашками и прочим инвентарём.

-1
Не, не пойду. У меня аллергия на спорт, хлорку и бабок.
-2
Я подумал шо ты будешь ругаться на бабок которые ссут в бассейнах , вот и жарко становится , а тут ты аэробничала )
-2
Плавучесть не от веса зависит, а от количества жира, который, как известно, легче мышц. К тому же жир создаёт так называемый спасательный жилет и держит человека на плаву. Видела очень объёмных тёток, которых вода прям выталкивала, хотя казалось, они должны были на дно пойти камнем ))
-4

плескаться в потном басике с потными бабками? брррр

-5
«Ещё, ещё, сильнеее!» - кричит наставница, словно мы действительно в красной комнате из «50 оттенков серого».

Сразу минус. Рефлекторно.

-7
А можно как-то запретить использовать тег "спортивные девушки" без фото в посте?
раскрыть ветку 1
+8

а вы просто представляйте)

ещё комментарии
Похожие посты
1656

Фитнес для «беременных»

Наш тренер по фитнесу проводит занятия в обычной общеобразовательной школе. После капитального ремонта в школе, спортзал преобразился.

Наши занятия начинаются в начале шестого вечера. Когда занятия заканчиваются, в школе никого кроме сторожа и вахтера не остается. Один любопытный сторож стал заглядывать в окна спортзала. Как долго продолжались его наблюдения – одни раз или систематически, неизвестно.

Однажды вечером, закрывая за нами ворота школы после занятия, мужчина похрабрел и выдал: «До свидания!.. Хорошие у вас здесь занятия… Беременные женщины занимаются…»

Мы остолбенели. Но мотивации на активные занятия прибавилось.

1487

«Не женский» спорт

«Каждый человек может стать в два, в три раза сильнее, и тяжелые гири являются одним из самых мощных инструментов для этого.”

Иван Лебедев, силач и тяжелоатлет, 1916

Что первым всплывает в памяти? Знаменитый силач Иван Поддубный? Батина гиря, стоящая в углу, не передвигаемая годами, заботливо огибаемая при мытье пола?)

«Не женский» спорт Спорт, Спортивные девушки, Девушки, Гиря, Фитнес, Здоровье, Тренировка, Гиревой спорт, Длиннопост

А ведь гири это не только ценный мех,но и три-четыре килограмма ... нет, 16,24,32 кг отборного металла. На самом деле, гиря может иметь абсолютно любой вес и внешний вид, лишь для соревнований утверждены конкретные веса, цвета и форма. На профессиональном уровне мужчины выступают с гирями 32(обычно красного цвета) женщины 24 кг (как правило, зеленого).

На фото: Алина Васькина, МСМК, 146 подъёмов на ЧР 2019 г, свой вес 65 кг

«Не женский» спорт Спорт, Спортивные девушки, Девушки, Гиря, Фитнес, Здоровье, Тренировка, Гиревой спорт, Длиннопост

Данный вид спорта, можно сказать, не особо популярен в широких кругах, может сложиться впечатление, что занятие это скучное, однообразное, с непонятным регламентом.

Так кажется, пока не начнёшь заниматься сам.

И тут приходит шок, боль, непонимание- как так, я приседаю сотку но не могу поднять «какие то» 16 кг? И уже совершенно другими глазами смотришь на хрупкую девушку, с легкостью поднимающую этот хитрый снаряд без остановки сотни раз. И получается, за такое короткое время получается поднять несколько тонн.

На фото: Ольга Яременко, МСМК, результат на ЧР 2019 года 192 подъема, свой вес 57 кг

Согласно правилам, существуют упражнения рывок, толчок, толчок по длинному циклу. Время -10 минут. На рывке допускается одна смена руки. Обязательно- фиксация вверху, все суставы должны быть выпрямлены (отсюда требования к одежде- майка, шорты- судья должен видеть выпрямленные колени,локти). При выполнении всех упражнений запрещается касание гирей пола, условные доли секунды «отдыха»- это время фиксации в верхнем положении, над головой.

На фото: Джанита Щербина, МСМК, 182 подъема на ЧР 2019 год, свой вес 58 кг

Сегодня все упражнения с гирями успешно применяются в самых различных видах спорта для развития общей силы, координации, выносливости.

Например, как разминка или заминка на тренировках в различных видах единоборств, кроссфит вообще невозможно представить без использования гирь, благодаря зрелищности и популярности этого вида, повышается интерес и непосредственно к гирям.

Фото ТС

Можно бегать марафоны и задохнуться на первой минуте рывка, можно выполнять становую пару сотен кг и с удивлением обнаружить забитые, отказывающие руки, ноги, спину при подъёме «шестнарика».

И в то же время гиревики (даже тяжеловесы за 100 кг)- довольно легко бегают марафоны (например, ЗМС, 13 кратный чемпион России, многократно- мира, и много много всего, см Вики) Иван Денисов (на фото ниже) при весе 108-111 кг пробежал 9 марафонов),говорит легко было!)

а пробежать 10 км за 40-50 мин это даже за разминку не считается (Гарольд).

И в тоже время любой среднестатистический гиревик легко выполнит как минимум норматив кмс по пауэрлифтингу или ТА.

Ваш непокорный неслуга со становой тягой 135 кг, собственный вес на момент фото в районе 60 кг, никогда не занималась ни пауэрлифтингом, ни ТА

(сфоткано на гирю, как водится)

Гиря очень многофункциональна- занимает мало места, имеет удобную ручку, можно делать приседания, тяги, выпады, трастеры (выбросы), махи, жимы, бурпи и тд и тп насколько позволяет фантазия и уровень подготовки. При этом работают буквально все мышцы- поначалу будет болеть всё- от шеи до кончиков пальцев. Наиболее активно в работе участвуют мышцы ног, ягодиц, полностью задействованы спина и пресс, и внезапно, руки - пожалуй, по остаточному принципу (силой рук с правильной техникой (!) можно поднять раз 10-20, силой мышц всего тела- сотни раз). Без правильной техники- будет полтора корявых раза, сорванная спина, подвывих локтя/плеча, как вариант, зчмт если уронить на голову- шутка, на самом деле, надо очень очень изъебнуться постараться, чтобы нанести себе какие либо травмы гирей. Так что гиревой спорт не только приятно (зчкнть), но и полезно)

Заниматься можно с любого и до любого возраста, с совершенно любым уровнем подготовки и отсутствием оного, самое главное- попасть к опытному и грамотному тренеру, и будет вам счастье, здоровье, атлетичная фигура без гипертрофии (девушки например, очень часто боятся что у них бицепсы, кубики и хyi (как уже научиться зачеркивать слова?) вырастет от силовых тренировок).

На фото: Ксения Дедюхина, ЗМС, 200 подъемов 2014г

На фото ТС, на общем наверху слева Джанита Щербина, слева от меня- Ксения Дедюхина

Мне до сих пор кажется, что человек в здравом уме не способен на такое. Сложно представить, как такая милая, женственная барышня за 10 минут может поднять почти 5 тонн (Александра Васильева, Чемпионат России, 205 повторений с гирей 24 кг.)

(Жэ - жЭнственность)

Помимо физической подготовки высокого уровня, во время тренировок, и особенно на выступлении, человек узнает о действительно невероятных возможностях своего организма- требуется высочайшая сосредоточенность, выверенность каждого движения рук, ног, корпуса до миллиметра, частота дыхания, и одновременно с контролем всего этого происходит что то вроде медитации, и только кажется, что работа идёт на автомате. Предельная концентрация и одновременно отрешенность от всего вокруг. И с каждым разом, думаешь «ну вот этот раз -  точно последний»- но нет, ещё, и еще, стоять до конца.

Результаты мужчин также поражают, например, многократный чемпион России и мира, рекордсмен Джони Бенидзе, в весовой категории до 63 кг выполнил 147 подъёмов в упражнении толчок- две гири по 32 кг - 9 тонн 408 кг. (Представьте на секунду- человек в течение 10 минут в крайне высоком темпе поднимает вес, превышающий собственный)

Это зафиксированные результаты, на тренировках получается ещё больший объём, ведь можно работать дольше по времени, с большим весом и тд, плюс бывает (у таких мастеров практически нет, но в целом возможно) что судья не засчитывает какое то количество раз.

Занимаясь этим спортом - понимаешь, насколько потрясающе сильным и выносливым может быть человек, появляется огромное восхищение, уважение, мотивация - узнавая таких людей, то, как тяжело они работают, и какие невероятные возможности открываются.

Любые вопросы по тренировкам и прочим злым железякам- велкам)

Все фото- открытые источники. Гири мои, тег мое

Показать полностью 12
294

Детская раздевалка в бассейне

На волне поста про раздевалку в фитнес клубе Обстановка в фитнес-клубе накаляется.
В бассейне в который я хожу, были занятия для дошкольников, подумывал записать сына. Но однажды одна из мамаш устроила форменную истерику. Привела сына в бассейн, он мальчик, раздевалки две: мужская и женская, дети переодеваются со всеми согласно гендерному признаку. Соответственно ее пацан сам должен был переодеться, сложить вещи в ящик, помыться и выйти в бассейн под присмотр тренера. Но его матери это не понравилось, был устроен скандал на ресепшен, написаны претензии на отсутствие детской раздевалки руководству и ещё хрен знает кому. Как итог - детям запретили заниматься в бассейне совсем. Уж не знаю до какого конкретно возраста запретили, но до как минимум 12 всем. Раньше было по 10 детей на занятие. Хотел привлечь сына 6 лет, но теперь никак. Вот как то так, из за одного - обламываются все. Но раздевалку для детей, там физически сделать негде на самом деле...

6894

Про бассейн

Недалеко от дома открыли новый спортивный комплекс - бассейн, сауна, фитнес, массажный кабинет. Первое пробное посещение бесплатно!

Ммм, соблазнительно, думаю я. Да и ходить сюда было бы удобно. И оставляю заявку.

- Добрый день, вас беспокоит фитнес-клуб "Бла Бла Бла". Вы оставили заявку на бесплатное посещение.

- Да, всё верно.

- Вы уже были в нашем клубе?

- Девушка, вы открылись как третий день.

- А назовите ваши ФИО.

- (называю)

- Вас нет в базе!

- Давайте вместе подумаем. Наверное, это потому что я не являюсь посетителем вашего клуба.

- А не хотите ли к нам прийти?

- Очень хочу, поэтому и заявка у вас на почте, и вы мне по этой заявке звоните.

- Хорошо, сейчас мы заполним небольшую анкету и я буду ждать вас на гостевой визит.

- (задает пару вопросов, я ей отвечаю).

- Отлично, спасибо! Когда вам было бы удобно нас посетить?

- Давайте такого-то число.

- Записала, буду вас ждать!

- Девушка, точно бесплатное посещение? Деньги можно совсем-совсем с собой не брать?

- Да, полностью бесплатное!

- Ок, хорошо, до встречи.

Прихожу в клуб, иду на ресепшен.

- Здравствуйте, я на пробное посещение.

- Как зовут вашего менеджера?

- В душе не е.. Не помню.

- Уточните.

- А распечатанного приглашения вам не хватит?

- Нет, вспоминайте имя.

- (лезу в почту, ищу подпись, смотрю имя).

- А она болеет, вас примет другой менеджер.

Иду к менеджеру, подписываю договор на пробное бесплатное посещение.

- Теперь идите к врачу за справкой, стоимость 200 рублей.

- Мне по телефону девушка ничего не говорила про справку.

- Ой, правда? А должна была.

- У меня разговоры пишутся, слушать будете?

- Нет, но без справки не пустим.

Про бассейн Бассейн, Фитнес, Фитнес-Клуб, Абонемент, Длиннопост

Да ебать вас в сраку. Иду к врачу, за 15 секунд мне осматривают запястья и лодыжки, ставят печать. Иду в раздевалку и виду чудо - шкафчики без замков, без кода, без нихуя. Только петельки под замок сделаны.

Огромная, мать его, раздевалка, и ни на одном шкафчике нет замка. Иду на ресепшен.

- А как мне шкаф закрыть?

- Вы должны были замок с собой принести.

- Чего, блять? Какой нахуй замок? А бассейн и два тренажера мне с собой под мышкой не надо было принести?

- Вас менеджер должен был предупредить!

- Не предупредил, разговор записан. Разберусь с вами после того, как поплаваю, а сейчас что делать со шкафчиком?

- Прокат замочка - 200 рублей за 1 день.

- Давайте ваш ебаный замочек.

Бассейн немного расслабил, злость отпустила. Одеваюсь, вещи собираю, выхожу на ресепшен.

- Хочу оставить жалобу на вашего менеджера, который засунул язык в жопу и не рассказал о необходимой трате денег.

- А мы только открылись, у нас еще пока жалобной книги нет.

Впадлу было ругаться. Черт с вами, бассейн за 400 рублей хоть и гаденько на душе, но неплохо. Хрен я к вам еще приду, буду голосовать рублем.

Проходит пара дней. Звонок:

- Добрый день, это Бла-Бла-Бла. Вы были у нас на гостевом визите?

- Ааа, это вы. Да, и больше к вам не приду.

- А что случилось?

- А почему вы мне не сказали, что замок для шкафчика нужно с собой брать? Почему не сказали, что справка нужна? Почему о трате денег на бесплатном посещении я узнаю, уже придя к вам, а не заранее?

- Я вам говорила!

- У меня разговоры пишутся. Могу дать прослушать запись, чтобы из вашей зарплаты вычли 400 рублей и вернули мне.

- Ой, всё! До свидания, очень жаль что вам у нас не понравилось.

Бесит! Блеать, да скажите вы про эти 400 рублей заранее - вообще не проблема! А пока вы держите нас за дебилов и ставите перед фактом, будут у вас пустые залы и недовольные клиенты, и бесконечные жалобы.

Показать полностью 3
897

Крепкие девушки..

Мой вес около 80 кг и похудеть получалось всегда примерно на 3-4 кг и все - дальше никак. Иду я по торговому центру и мне навстречу милая девушка с какой-то электронной железякой. "Можно задать Вам вопрос? Можете взять прибор в руки? Ага!" - что-то там из прибора высчитала и говорит мне - "У вас 20% жира в теле! Не хотите похудеть?"

Тут прилетает девушка-тренер и начинает впаривать: у Вас лишний вес, это мешает Вам жить, посмотрите на меня (кстати, девочка ростом не высокая, около 160, а во мне рост почти 180). Я останавливаю ее поток слов легким движением руки и говорю: "А давайте так, если Вы отожметесь больше меня, то, так и быть, я запишусь в Ваш спортзал на год". Девушка сначала опешила, а потом с огоньком в глазенках согласилась. Мы приняли упор лежа в середине зала торгового центра и начали. Я бодренько отжималась вторую сотню, в то время, как она уже не могла - запыхалась. Ну, не виноваты девушки, что перепутали меня - кандидата мастера спорта  по тяжелой атлетике - с девушкой "в теле".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: