ООО " Фантом"

Сначала хроника событий:

1. В феврале 2018 г. в регионе происходит сделка. Купля/продажа ООО 2006 года ОСНО

2. В июле меняется ОКВЭД, открывается обособленное подразделение в г.Москва, открываются счета в банках г.Москва, начинается деятельность.

3. В сентябре учредителем принимается решение перенести юридический адрес в г.Москва. У собственника здания берётся гарантийное письмо и подаются документы в ФНС

4.В сентябре назначается проверка ООО , статус в системе ФНС " место нахождения изменено"

5. В октябре во время собеседования  с директором, сотрудники ФНС заявляют, что директор похож на номинального , не разбирается в бухгалтерии. А ещё перевёл 20 000 рублей с счёта компании себе на карту, похоже это обнал, надо вызывать полицию и возбуждать уголовное дело.

6. В ноябре статус компании на сайте ФНС : место нахождения изменено

7. В ноябре 2018 г. Учредитель принимает решение назначить нового Генерального директора, вместо себя, который, возможно понравится сотрудникам 29 налоговой больше и они разрешат сменить юридический адрес. Подписывает приказ, решение, соответствующую форму и подаёт все документы в ФНС.

8. В конце ноября 2018 года ФНС региона, выдаёт отказ!!! На смену директора. При том, что задекларировано НДС, налог на прибыль и всё уплачено!

Это невероятно, но в Москве работает организация, у которой нет юрадреса и нет генерального директора. Есть офис, сайт,команда сотрудников, бухгалтерия, счета в двух банках, идёт деятельность, платятся налоги. И это происходит не один месяц. Борьба с однодневками породила Летучих голландцев в бизнесе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как отчетность подаете если нет директора? Кто приказы подписывает, доверенности?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока действуют доверки от старого директора. Отчёт в системе СБИС , пока идёт от старого директора. В егрюл бьётся старый директор и место нахождения изменено. + старый юридический адрес, на квартире предыдущего собственника компании, который сейчас к организации никакого отношения не имеет. В 1С электронная подпись то-же старого директора, который не прошёл собеседования на должность генерального директора в ФНС, но функции его выполняет. Бред в общем.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Обычно СБИС такие ситуации не пропускает, да и налоговая молниеносно им инфу даёт. Сам из сбисовчан )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ситуации? В налоговой директором числится старый директор. То что он назначил нового приказом ничего для ФНС не значит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так погоди, а старый директор не прошел собеседование в налоговой вы пишете, какого же банана они принимают отчетность с подписью человека, который по их мнению "директором не является". Или в рассказе что-то упущено или это дело для прокуратуры =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошёл собеседования - это устно. Письменно они пишут, что идёт проверка, два месяца уже проверяют. Формально директор старый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но так понимаю что на любое действие есть регламент. Работаю в госконторе, беру слова не с потолка. Повторюсь, может прокуратуре станет интересно? 2 месяца что можно проверять? Когда он научился в детском саду цифры различать или менял ли конфетки на игрушки в песочнице и по какому курсу? :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю как можно проверить директора на профпригодность?  Директор, это организатор. Он не обязан знать бухгалтерию, быть юристом, экономистом, менеджером. Он , наверное, должен уметь припахать всех этих специалистов. И кто может решить за человека способен он тянуть своё дело , или нет. Тут раздолье для коррупционеров в этих экзаменах на директора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что вопрос в знании структуры организации, умение быстро ответить кто за что отвечает, что он "в теме" того чем фирма занимается, нюансы какие-то. Что-то наподобие нюансов работы, а не "хер знает, у нас вон Вовчик там все знает я ему отмашку даю, он как-нибудь сам разбирается".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку