ООО " Фантом"

Сначала хроника событий:

1. В феврале 2018 г. в регионе происходит сделка. Купля/продажа ООО 2006 года ОСНО

2. В июле меняется ОКВЭД, открывается обособленное подразделение в г.Москва, открываются счета в банках г.Москва, начинается деятельность.

3. В сентябре учредителем принимается решение перенести юридический адрес в г.Москва. У собственника здания берётся гарантийное письмо и подаются документы в ФНС

4.В сентябре назначается проверка ООО , статус в системе ФНС " место нахождения изменено"

5. В октябре во время собеседования  с директором, сотрудники ФНС заявляют, что директор похож на номинального , не разбирается в бухгалтерии. А ещё перевёл 20 000 рублей с счёта компании себе на карту, похоже это обнал, надо вызывать полицию и возбуждать уголовное дело.

6. В ноябре статус компании на сайте ФНС : место нахождения изменено

7. В ноябре 2018 г. Учредитель принимает решение назначить нового Генерального директора, вместо себя, который, возможно понравится сотрудникам 29 налоговой больше и они разрешат сменить юридический адрес. Подписывает приказ, решение, соответствующую форму и подаёт все документы в ФНС.

8. В конце ноября 2018 года ФНС региона, выдаёт отказ!!! На смену директора. При том, что задекларировано НДС, налог на прибыль и всё уплачено!

Это невероятно, но в Москве работает организация, у которой нет юрадреса и нет генерального директора. Есть офис, сайт,команда сотрудников, бухгалтерия, счета в двух банках, идёт деятельность, платятся налоги. И это происходит не один месяц. Борьба с однодневками породила Летучих голландцев в бизнесе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как отчетность подаете если нет директора? Кто приказы подписывает, доверенности?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока действуют доверки от старого директора. Отчёт в системе СБИС , пока идёт от старого директора. В егрюл бьётся старый директор и место нахождения изменено. + старый юридический адрес, на квартире предыдущего собственника компании, который сейчас к организации никакого отношения не имеет. В 1С электронная подпись то-же старого директора, который не прошёл собеседования на должность генерального директора в ФНС, но функции его выполняет. Бред в общем.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Обычно СБИС такие ситуации не пропускает, да и налоговая молниеносно им инфу даёт. Сам из сбисовчан )

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ситуации? В налоговой директором числится старый директор. То что он назначил нового приказом ничего для ФНС не значит.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так погоди, а старый директор не прошел собеседование в налоговой вы пишете, какого же банана они принимают отчетность с подписью человека, который по их мнению "директором не является". Или в рассказе что-то упущено или это дело для прокуратуры =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не прошёл собеседования - это устно. Письменно они пишут, что идёт проверка, два месяца уже проверяют. Формально директор старый.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но так понимаю что на любое действие есть регламент. Работаю в госконторе, беру слова не с потолка. Повторюсь, может прокуратуре станет интересно? 2 месяца что можно проверять? Когда он научился в детском саду цифры различать или менял ли конфетки на игрушки в песочнице и по какому курсу? :D

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю как можно проверить директора на профпригодность?  Директор, это организатор. Он не обязан знать бухгалтерию, быть юристом, экономистом, менеджером. Он , наверное, должен уметь припахать всех этих специалистов. И кто может решить за человека способен он тянуть своё дело , или нет. Тут раздолье для коррупционеров в этих экзаменах на директора.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что вопрос в знании структуры организации, умение быстро ответить кто за что отвечает, что он "в теме" того чем фирма занимается, нюансы какие-то. Что-то наподобие нюансов работы, а не "хер знает, у нас вон Вовчик там все знает я ему отмашку даю, он как-нибудь сам разбирается".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества