11

Оформление пристройки к доле частного дома

Доброго дня всем!

Нужна помощь в оформлении моего долгостроя, а именно:
Есть частный дом в Московской области, Раменского района, п. Быково (не путать с селом Быково).
Дом был поделён на две доли 40/60. Свою долю, площадью 26м2(не отдельную часть, а именно долю, вроде как это важно) мы купили в начале 2000х. Затем в середине 2000х начали строить пристройку к своей доле, т.к. нужен был туалет и ванная. К концу десятилетия пристройка была закончена. Но, по разного рода причинам, мы не смогли её оформить, как положено. Шло время, и в начале второго десятка двадцать первого века появилась возможность оформить все как положено. Собрав все документы, какие были, моя мама начала все оформлять. Она занималась этим сама с привлечением помощи знакомых и прочих людей. По итогу: суд вынес постановление, что мы в далёком 2009 не предпринимали никаких действий для оформления, поэтому сейчас нам отказано.

Я не знаю, как точно надо было действовать, но, почитав немного, понял, что оформлять разрешение на строительство не надо. А надо уведомить о начале строительства, а потом о его завершении. Я пробовал сам подавать уведомление о начале строительства(естественно уже сейчас). На что получил ответ, что необходимо согласовать стройку с 4мя ближайшими аэропортами, т.к. мы находимся в приаэродромной зоне, даже аэродрома Чкаловский (г. Щелково), где Быково, а где Чкаловский, ну да ладно. И ещё несколько согласований и документов. Обсудив на семейном собрание, решено было это дело отложить, т.к. сил уже и времени у мамы нет, я тоже в данный момент не располагаю достаточным объемом свободного времени и знаний, чтобы решить этот вопрос.

Так вот, мне нужен человек, который понимает, что будет непросто, но готов разобраться и довести начатое до конца, либо дать консультацию. За всё я готов заплатить, в надежде получить результат.

Проблема основная не в том, что надо с аэродромами согласовать, а в том, чтобы получить готовые и правильные документы.

Подробно расскажу лично, документы тоже. Соседи не контактные, поэтому любое согласование с ними через суд, хотя все может быть, и согласовывать с ними ничего не придется.

Всем, кто откликнется, заранее очень благодарен!

Дубликаты не найдены

Лига Юристов

17.8K поста27K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
14029

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
3702

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова

Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Секрет семейного счастья от Николая Дроздова Николай Дроздов, Знаменитости, Интервью, Подборка, Семья, Раскадровка, Фотография, Было-Стало, Длиннопост, Ирина Шихман, Жена, Отношения, Позитив
Показать полностью 5
3690

Как я пенсионера на бабки разводил

3490

Как я узнал что мой племянник уже вырос

Как я узнал что мой племянник уже вырос Семья, Fail, Неожиданно, Собака, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 1
3253

Не интернет виноват

3151

Что это за штука - 138

Что это за штука - 138 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост
Показать полностью 16 1
3021

Полиция VS депутаты. В Уссурийске сейчас очень горячо!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: