Офисные будни
В офисе есть кофемашина и "кофе-леди", следящая за ней и кофемашинами других этажей. Но не всегда кофе-леди успевает залить молоко или засыпать зерен или вытрясти продукты помола кофе, а мы не гордые диснеевские принцессы и принцы и сами если нужно всё это делаем.
Так вот наблюдал тут такую картину, стоит коллега с которым я не знаком и заливает молоко в бак для него. НО: все нормальные люди как делают? Они надрезают пакет молока так можно глубже, наклоняют и льют, так чтобы пакет не плевался молоком. А этот уникум, додумался сделать небольшой надрез и буквально выдавливал несчастный пакет молока в бак, разумеется вокруг всё в брызгах молока, сам он в брызгах.....
Я хотел объяснить ему какой он редкостный долбаёб что так не делается, но кроме мата ничего на ум не приходило...
Сам я всегда заливаю проще: с двух сторон отрезаю по уголку от пакета и быстренько наливаю молоко, просто наклонив с одной стороны, всё никаких проблем, всё чистое, с одного угла сливается молоко с другого воздух, занимает все действия 20 секунд.