Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Однобокость взглядов

Вот вам пост, который идеально отражает логику новостей, но думаю никому правда не понравится. Я попытаюсь.

Листая ленту, наткнулся на пост про "Двойные ценники" сразу подумал, ну бред же (Хотя я так примерно 9 из 10 раз думаю, когда вижу тут новость про Украину)

Однобокость взглядов Политика, Россия и Украина, Пропаганда, Украина, Россия, Длиннопост

Пост словил кучу плюсов, это же так смешно, полностью ничем не подтвержденная информация, кроме Российских изданий, про то как "Украину сливают"
Я ну вот ни слова, находясь в Украине, про это не слышал. Ни из новостей (Хотя это логично) ни от друзей на западной, ни от кого вообще. Зато на Пикабу "Каждый знает что Украину сливают" Звучит абсурдно, не правда ли? Зашел в комменты, посмотреть, неужели в это верят. Оказалось верят, но не все.

Однобокость взглядов Политика, Россия и Украина, Пропаганда, Украина, Россия, Длиннопост

С пользователем я согласен, и о чудо, судя по плюсикам согласен не только я. Возможно боты не могут в комментарии?
Идем дальше. Откуда эта новость взялась? Гугл выдает только российские новостные сайты, которые "100% объективны, не предвзяты и не проплачены" Больше этих новостей нет нигде. Ни на польских сайтах, ни на украинских, ну вот нигде.

Однобокость взглядов Политика, Россия и Украина, Пропаганда, Украина, Россия, Длиннопост

И кроме того, цитирую один из таких сайтов "Все, походу, нас на Украине уже совсем отдали полякам», — возмущаются интернет-пользователи"
Вот будет "интернет-пользователь" Украинец, писать такую фразу? Если вы сомневаетесь, я помогу. Нет, не будет, это звучит максимально бредово.

Однобокость взглядов Политика, Россия и Украина, Пропаганда, Украина, Россия, Длиннопост

Скрин на сайте, опять же, взялся из инстаграма новостного сайта, где нельзя оставить комментарий. Почему не из "Соцсетей где возмущаются интернет-пользователи"? Возможно потому что и нет такого, а это все очередной вброс?

И ведь люди в это верят. Пожалуйста, просто вдумайтесь, какую дичь иногда преподносят в качестве правды Российские новостные сайты. И такого просто куча. Не будьте стадом, не верьте единственному источнику информации. Научитесь смотреть ее на других языках, из других источников, будьте объективны.
Я нахожусь в Украине, сижу с впном, читаю Пикабу, чтобы как минимум иметь не единственную точку зрения. Но вот такой откровенный бред... Заставляет меня в очередной раз словить кучу минусов, но не сидеть молча.