Найдены возможные дубликаты

+6
Свет вообще от балды. Причём везде
+3
Я конечно в моделировании профан, но тут видны проблемы с текстурами корпуса, и со светом можно ещё поиграть, но выглядит всё равно круто, тем более для первого раза
+1

Убери подсветку лодки и включи Global illumunation. И Ambient occlusion, если ещё не.

Текстуры лодки отстойные, особенно на торцах заметно. Понимаю, что развертку лень делать, но ввиду простой геометрии, можно просто выделить нужные полигоны и присвоить им материал отдельно - хоть растягивать текстуру не будет.

+1
Мне лично понравился снимок, поэтому и поставлю плюсик за старания) Автор красавчик, но подучится надо
0

Композиция (((
Зацени туториал по композиции:
https://www.youtube.com/watch?v=TKGptyO0KqA

0
Хорошей картинку всегда делают мелкие детали и персонажи. Здесь ни того ни другого.
0

Не профи в моделинге, но возьмите пару похожих !фотографий! и сразу будет видно в чем косяк со светом и текстурой.

Такое ощущение что корабль подсвечен со стороны камеры, хотя освещение должно быть только со стороны "солнца" (где оно нарисовано), да небольшой освещение фоновое будет, но в цвет неба и совсем совсем слабое.

На воде я тоже не вижу никаких бликов от освещения...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0

как будто на волне, море резко обрубается, дали нет, но погода не штормовая. Света на лодке нет вообще.

0

Текстуры паруса и освещение корабля лучше пересмотреть)

0

Слишком мокро.

раскрыть ветку 2
0

в смысле?

раскрыть ветку 1
0

слишком много воды на картине и какой то отблеск у воды создает ощущение "мокрости". Я хз как объяснить это ощущение.

0

Краксиво. Но без людей нереально.

-1
Тут столько комментариев по свету, странно что никто не написал что тут и hard surface та и нет, есть лодка, но там просто примитивы
-1

такие картинки лучше никому не показывать

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: