7212

Объясни свою маленькость

Объясни свою маленькость Помидоры, Огород на подоконнике, Помидоры черри, Длиннопост
Объясни свою маленькость Помидоры, Огород на подоконнике, Помидоры черри, Длиннопост

Собрала урожай помидор :))

+1074
Дополнила инсталляцию урожаем перцев
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+126
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, конечно, неудобно тут оставлять свой комментарий, но помидоры у меня совсем меру потеряли.
раскрыть ветку (1)
+117

Нам надо скрестить наши шпаги помидоры))

показать ответы
+287
Теперь вам нужен мини муж, кормить его мини борщом.
раскрыть ветку (1)
+342
Мини-муж с мини-зарплатой и мини-писюном? :)) не, я сам бля, без ансамбля
показать ответы
+82

Культивируйте, как новый сорт. Типа Черри. Рестораны с руками оторвут

раскрыть ветку (1)
+83
Ага, была микро-зелень, теперь микро-томаты))
показать ответы
+63
Ну и запощу фото с прошлого поста. Тот же сорт. Русская версия и европейская версия
показать ответы
+13
А спрашивать их перед Этим не будем?
раскрыть ветку (1)
+38
Та кто там в природе кого спрашивает? Опылился пестик и норм
показать ответы
+26
Ну, мой уже не против.
раскрыть ветку (1)
+27
Да мой тоже не возражал 😃
показать ответы
+32

У меня есть перчик в тепличке, размером с ваш помидорчик,так вот он заставит большую часть его дегустаторов печалиться и проклинать себя за то,что попробовал эту байду) так что важен не размер,а внутренний мир)

раскрыть ветку (1)
+25
Микро-перчики у меня тоже есть)) дополнила инсталляцию
показать ответы
+107
Смех смехом, а я открыл для себя три года назад смородиновые помидоры (паслен бедренцеволистный). Растут без проблем, в готовке обалденные. Замораживаю пару вёдер на зиму. Даже после заморозки держат форму, не расплываются. В борще супер. Есть красный и жёлтый сорт, жёлтые чуть крупнее и урожайней.
раскрыть ветку (1)
+17
Скажите, пожалуйста, названия сортов
Я ещё не оставила мысль вырастить помидоры черри
показать ответы
+6
Посадите "Каменный цветок" От Партнёра. Я их не формировала совсем, сами росли. Только грунт питательный сделала и поливала. Семена, конечно, дороговаты, но они того стоят, по фото можете убедиться, к тому же их можно дальше пасынками размножать. А если в ещё больший объем горшка посадить (10 л), то кустики ещё объемнее будут и плодов больше будет.
раскрыть ветку (1)
+12
Это на фото как раз каменный цветок. Вместо обещанных 30 см вырос см 70, много зелёной массы и мало плодов. Возможно, ошибки в агротехнике. И да, семена стоили что-то типа 350 рублей. Из пачки выросло 4 штуки
показать ответы
+73
С негодованием вспомнила свой урожай.
Прорастила 12 кустов помидоров, 2х сортов. С каждого сорта собрала по 2 помидорины. На фото первая и последняя проба одного из сортов. (мысленно, на себя бурчу - агроном хренов)
раскрыть ветку (1)
+7
У меня было 16 кустов помидоров, по 4 куста каждого. Этот сорт черри плодоносили все. Остальные так-сяк. С 4 кустов жёлтых собрала 1 помидор, полосатые 4 куста есть, на одном висит 1 помидорка. Не краснеет. Четвёртый сорт 2 куста из четырёх выдают помидорки, штук 10 собрала. Решила засадить балкон помидорами в том числе после постов на Пикабу
+4

Но сдаваться не будем?) Я накупила опять семян перца, огурчиков и тд, аля на балконе)))))))))) Сама с себя угораю, но не унываю)

раскрыть ветку (1)
+7
На будущий год планирую метнуться к перцеводам
показать ответы
+3

О, сестра) Завтра сфоткаю свой урожай помидорок - у меня чуть крупнее некоторые, а всего их штук 10) Сижу и думаю, куда такой урожай пустить - засолка, кетчуп, лечо?)

раскрыть ветку (1)
+7
В предыдущем посте выкладывала покрупнее. Я и тогда думала, что мельче некуда. Ан нет, оказалось есть
показать ответы
+3
Блин, ну я тогда даже и не знаю, что посоветовать и почему он такой:( я делала грунт: почвобрикет (из фикспрайса) + биогумус + перлит + диатомит + какое нибудь удобрение с фосфором для лучшего укоренения. Могла ещё раз в две недели любым комплексным удобрением полить. Завязывались помидорки очень хорошо, даже на кустах, что стояли в полутени. Мелковаты стали получаться, когда я поливать стала забывать)
раскрыть ветку (1)
+6
Я в начале их перекормила наверное азотными удобрениями, у нас весна почти до конца июня была холодная и пасмурная, и оно все не росло. А как потеплело, они на удробрениях пошли в рост. А потом пошла жара и все, завязывались плохо. Но я планирую начеренковать и воткнуть в землю, вдруг чего и выйдет
показать ответы
+22
А урожай огурец не собрали? ПомидорОВ
раскрыть ветку (1)
+19
То был сарказм, помидор то один в итоге собрала
показать ответы
+1

Что за сорт?

раскрыть ветку (1)
+5
Каменный цветок
+13

А вот мой симпотяга: ~200 000 сковиллей.

раскрыть ветку (1)
+4
Куда вы такие применяете? А то я решила в следующем сезоне покинуть штат помидороводоведов и метнуться к перцеводам
показать ответы
0

Вы зачем вилке ногти накрасили?😅

раскрыть ветку (1)
+1
Забавно, что у меня на руке сейчас такое. Ноготь сломала не специально для фото, уже 2 недели хожу так
+2
вилка от Доширака?
раскрыть ветку (1)
+1
Ага
+3

Хоть кто-то это сказал

раскрыть ветку (1)
+1
Да выше уже сказали.
Помидор один? Один!
Я знаю как правильно. А так было написано умышленно. Предумышленно. Шутка юмора
показать ответы
0
раскрыть ветку (1)
0
Стол Икеа?
показать ответы
+1
Это овощи для такой мини пиццы)
раскрыть ветку (1)
0
Это мини-пицца из Назад в будущее? 😃
показать ответы
+1
У меня растут на улице. Правда в Воронеже лето обычно подлинее чем в большинстве других регионов. Их не пасынкуют, из каждого пасынка новый ствол идёт. Поэтому там не одна лиана 3м а много таких лиан. До трех метров у меня не выростали, чуть больше двух. Хотя это не предел. Сажали их в Новосибирске просто в землю без парника, тоже росли но урожай был гораздо скромнее.
раскрыть ветку (1)
0
Да, в Воронеже и лето подлиннее и почва гораздо богаче. Ладно. Буду думать, если что маме в огород подсуну))) а можно попробовать и дома один кустик вырастить. В этом году у меня дома 2 огурца растут, подвязаны на карниз для шторы))
показать ответы
+4
Вот так растёт облепиха
раскрыть ветку (1)
0
Вы их в теплице выращиваете? Я погуглила, что они растут лианой по 3 метра. Вот думаю как в квартире такое чудо вырастить 😃 или лучше маме в парник прикопать
показать ответы