О снах.

Снится мне такое нечасто, но запоминается надолго. Как будто душа выходит из тела. Связывает эти сны одно - панический ужас того, что не вернусь обратно.

5-6 утра, я внезапно "просыпаюсь" - я вижу все в комнате, слышу звуки за окном - лающего пса, кричащего петуха. Пытаюсь дотронуться до мужа - порой это спасает, чувство живого рядом, рукой не дотягиваюсь (я легла скраю), тянусь ногой, и чувствуя его тепло - не вижу своей ноги. Бью рукой по покрывалу, чтобы ощущения хоть чего-то вывели из этого состояния - я чувствую мягкость покрывала, усилие, мной прикладываемое для удара, но не вижу руки, лишь размытые очертания ее, очень размытые, просто воздух колеблется. Я кричу - чтобы разбудить кого-нибудь, себя, кричу до такой степени, что начинает болеть горло, но это не помогает, я уже хриплю. Я пытаюсь читать молитву (порой это спасает, и я возвращаюсь), но не сейчас. В этот раз помогло то, что сынишка в кроватке заворочался и что-то пробормотал.

После таких снов я боюсь засыпать снова, был случай, когда все повторилось. Нет каких-то событий, одинаковых, предшествующих таким снам. Не помогает смена места проживания, они находят меня везде. Я стараюсь выпахаться до такой степени, чтобы просто вырубиться, последний раз и это не помогло.

Началось давно. Это была общага, от работы. Сон был как явь. Я встаю, включаю свет, чувствую выключатель, обычно в снах нет чувства осязания чего-либо. Из моей комнаты в другую ведет дверь, сделанная аркой, и во второй комнате я вижу мальчика, который повесился. На этом все. Дверь я потом нашла, на том же месте, где и во сне, только заложенную.

И я не знаю, что делать. Все, кто слышат, ужасаются или странно смотрят на меня. Одна девочка сказала - кто-то тебя зовет. Но зачем? И кто?

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ёбушки воробушки, вам бы снотворного или успокаивающего, может полегче будет..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не предугадаешь когда будет, поэтому я не пробовала пить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, могу пожелать удачи только...
Выкладывайте истории, которые повидали на той стороне, может то, что вы с людьми поделитесь как-то поможет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь в этом состоянии встать. Хотя порой очень любопытно бывает, узнать что это все-таки происходит, душа-недуша. Но это после. А во время просто страх.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть вы во сне начинаете из-за чего то испытывать страх и после этого вы "встаёте"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страх он как постоянный спутник, вот как волна панического ужаса, в первые разы особенно. В другие - просто страшно не вернуться. "Встаю" обычно по разным причинам. Молитва хорошо помогала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку