О предательстве и разводе.

Я был читателем Пикабу до поста https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_5961... и его продолжений. Теперь тоже решил стать " писателем" и поведать свою Стори.

Был очень счастлив во втором браке, а когда родилась дочурка- вообще на небесах от счастья. Жили нормальной семьёй, всё как у всех...

Когда дочке было 2,5 года жена начала вести себя немного странно- запаролила телефон, завела левые ящики на мейле и акки в сетях. Я , дурень, не придал этому особого значения, ибо телефон запаролила от шаловливых ручек дочки (ей тогда ещё 3 лет не было), а акки и адреса- для работы.

Но однажды я почуял неладное. Не, не так. ПОЧУЯЛ. До этого никогда в жизни подобного не испытывал. Жуткое чувство тревоги и обмана. Измена? И тут я сделал первую глупость- решил отслеживать переписку жены в соцсетях (не скажу как). И... Да, измена! Распечатал самое остренькое, предъявил. Разговор не получился, да мне и не очень хотелось это обсуждать, решение было уже принято- покидал необходимые вещи в сумку и ушел. В ночь перед уходом чуть не угодил в больницу с давлением (никогда не страдал им).

Через несколько дней заболела дочка, серьезно, положили в больницу с женой. Через день выписали, жена попросила посидеть с ещё больным дитем (я тогда был безработный). Пришлось на время вернуться.  А дальше- череда ошибок.

Поговорили, объяснились. И вроде бы не было измены, так, флирт и не более.  Такого больше не повторится. Нужен ей только я. Планы на будущее только со мной.

Но то чувство тревоги и обмана периодически возвращалось. И не напрасно. Каждый день меня обманывала! Обман вскрывался- напрасные беседы- снова обман. Так длилось около четырех месяцев, потом вроде бы прекратилось.

Но! Мы уже стали чужими. За это время мои чувства к ещё недавно любимой женщине выгорели. Именно выгорели, было очень больно.

Мы прожили вместе ещё три года и развелись. Инициатором развода был я, заявление подавала она.

Да, я тогда сделал много ошибок. Уходя- уходи! Но зачем я жил со ставшей чужой женщиной ещё так долго? (Сексом мог заняться с любой кроме неё, бюджет разделен и другие прелести коммуналки).

Конечно же Дочь! Это первая причина. А вторая- мое решение пройти этот путь до конца.Ведь все равно я, наивный, где-то в глубине души надеялся на... Даже не знаю на что. Или до развода, как и получилось.

Теперь я спокоен, всё кончилось. Уйди я сразу- точно знаю, что мучался бы сомнениями и в правильности решения, и в факте ее измены.

Кстати, я прошел очень тяжёлый путь. Страшно вспомнить.

Уходя- уходи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял только, почему ещё жил с ней. Ты тратил кусочек своей жизни на ту, которая предала. А дочь можно и живя отдельно видеть.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все думают, что если сохранить семью ради ребёнка, то ему будет лучше, но лучше разбежаться  и  видеться  с ребёнком по выходным, чем ребёнок будет видеть постоянные скандалы и ругань родителей.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и получилось. Когда степень абсурда и громкость криков достигла критической величины, просто разбежались. Ребенку было три года. Сейчас ему 12 и мы замечательно общаемся и общались все эти годы. С ребенком в смысле. С его матерью вообще никак

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот вся фишка ,в том что жена сука,начинает использовать детей в своих целях,и не хочет давать их на выходные,или сначала говорит им отпущу,а потом не отпускает,у детей истерика.Бабы сука,к сожалению в большинстве коварные.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Одна из главных причин развода- подрастающая дочка, которая уже стала осмысливать взаимоотношения родителей.  Хотя у нас никогда не было скандалов и криков, просто ребенок не должен расти в семье где нет любви, доверия, взаимопонимания. Потом, когда вырастет, это все ляжет проекцией на ее отношения с партнёром, на ее семью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

простите за вопрос, а как с дочерью объяснялись?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особо объясняться не пришлось, у нее ещё не тот возраст ( на момент развода 6 лет). Достаточно было ей сказать, что теперь будем жить отдельно, просто так надо.

Автор поста оценил этот комментарий

очередной оправдательный финт. никакой связи между своей семьей и будущей семьей ребенка нет. это раз.

ребенок не должен расти, простите, где? может ему тогда уже вообще не "расти"? Любви доверия итд уже нет, и это не проблема ребенка а Ваша, автор. это двас.

История слабохарактерного нытика.  это трис.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, что если бы ушел сразу, то мучался бы сомнениями- а вдруг напрасно ушел, может все могло наладиться, может и не было никакой измены...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лучше навстречаться, нассориться, натрахаться и набить шишек в юношеском возрасте, получить бесценный опыт и отделить для себя мухи от котлет.

именно поэтому я всегда был против жёсткого воспитания детей. целомудренного, религиозного.


я "уходя уходи" и "уходи по-английски, полностью пропадая из жизни бывшей" сформулировал для себя лет эдак в 19-20, когда по наивности пробовал второй и третий раз в одну и ту же воду зайти. или когда в других отношениях после их окончания мы начали сраться, выяснять отношения, язвить и больно колоть в слабые места друг друга.

так же осознал фразу "не стремись проводить время с человеком, который не стремится проводить своё с тобой".


я наивно полагал, что всё всегда можно изменить, восстановить, поговорить, договориться. не слышал мудрости от старших товарищей и родителей. не понимал цитат великих людей про любовь (напр. см. выше). а если какие-то понимал, то не делал скидку на субъективность цитируемого, на его личный жизненный опыт.


в общем, самый качественный опыт - свой.

и то. от человека ещё зависит.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Видеть отдельно и жить вместе- диаметрально противоположные ситуации. Теперь я "воскресный папа". И за эти три года все встало на свои места, исчезли все малейшие надежды и сомнения, погасли последние искры чувств к той женщине.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ребенка часто на выходные забираю, так как живу уже в другом городе. Обязательно с ночёвкой. Чтобы не просто как будто в гости на три часа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку