425

О предательстве и разводе.

Я был читателем Пикабу до поста https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_5961... и его продолжений. Теперь тоже решил стать " писателем" и поведать свою Стори.

Был очень счастлив во втором браке, а когда родилась дочурка- вообще на небесах от счастья. Жили нормальной семьёй, всё как у всех...

Когда дочке было 2,5 года жена начала вести себя немного странно- запаролила телефон, завела левые ящики на мейле и акки в сетях. Я , дурень, не придал этому особого значения, ибо телефон запаролила от шаловливых ручек дочки (ей тогда ещё 3 лет не было), а акки и адреса- для работы.

Но однажды я почуял неладное. Не, не так. ПОЧУЯЛ. До этого никогда в жизни подобного не испытывал. Жуткое чувство тревоги и обмана. Измена? И тут я сделал первую глупость- решил отслеживать переписку жены в соцсетях (не скажу как). И... Да, измена! Распечатал самое остренькое, предъявил. Разговор не получился, да мне и не очень хотелось это обсуждать, решение было уже принято- покидал необходимые вещи в сумку и ушел. В ночь перед уходом чуть не угодил в больницу с давлением (никогда не страдал им).

Через несколько дней заболела дочка, серьезно, положили в больницу с женой. Через день выписали, жена попросила посидеть с ещё больным дитем (я тогда был безработный). Пришлось на время вернуться.  А дальше- череда ошибок.

Поговорили, объяснились. И вроде бы не было измены, так, флирт и не более.  Такого больше не повторится. Нужен ей только я. Планы на будущее только со мной.

Но то чувство тревоги и обмана периодически возвращалось. И не напрасно. Каждый день меня обманывала! Обман вскрывался- напрасные беседы- снова обман. Так длилось около четырех месяцев, потом вроде бы прекратилось.

Но! Мы уже стали чужими. За это время мои чувства к ещё недавно любимой женщине выгорели. Именно выгорели, было очень больно.

Мы прожили вместе ещё три года и развелись. Инициатором развода был я, заявление подавала она.

Да, я тогда сделал много ошибок. Уходя- уходи! Но зачем я жил со ставшей чужой женщиной ещё так долго? (Сексом мог заняться с любой кроме неё, бюджет разделен и другие прелести коммуналки).

Конечно же Дочь! Это первая причина. А вторая- мое решение пройти этот путь до конца.Ведь все равно я, наивный, где-то в глубине души надеялся на... Даже не знаю на что. Или до развода, как и получилось.

Теперь я спокоен, всё кончилось. Уйди я сразу- точно знаю, что мучался бы сомнениями и в правильности решения, и в факте ее измены.

Кстати, я прошел очень тяжёлый путь. Страшно вспомнить.

Уходя- уходи!

Найдены возможные дубликаты

+28

Не понял только, почему ещё жил с ней. Ты тратил кусочек своей жизни на ту, которая предала. А дочь можно и живя отдельно видеть.

раскрыть ветку 15
+28

Почему-то все думают, что если сохранить семью ради ребёнка, то ему будет лучше, но лучше разбежаться  и  видеться  с ребёнком по выходным, чем ребёнок будет видеть постоянные скандалы и ругань родителей.

раскрыть ветку 6
+4

У меня так и получилось. Когда степень абсурда и громкость криков достигла критической величины, просто разбежались. Ребенку было три года. Сейчас ему 12 и мы замечательно общаемся и общались все эти годы. С ребенком в смысле. С его матерью вообще никак

+2
Да вот вся фишка ,в том что жена сука,начинает использовать детей в своих целях,и не хочет давать их на выходные,или сначала говорит им отпущу,а потом не отпускает,у детей истерика.Бабы сука,к сожалению в большинстве коварные.
+1

Согласен. Одна из главных причин развода- подрастающая дочка, которая уже стала осмысливать взаимоотношения родителей.  Хотя у нас никогда не было скандалов и криков, просто ребенок не должен расти в семье где нет любви, доверия, взаимопонимания. Потом, когда вырастет, это все ляжет проекцией на ее отношения с партнёром, на ее семью.

раскрыть ветку 3
+4

Есть ощущение, что если бы ушел сразу, то мучался бы сомнениями- а вдруг напрасно ушел, может все могло наладиться, может и не было никакой измены...

раскрыть ветку 1
+8

лучше навстречаться, нассориться, натрахаться и набить шишек в юношеском возрасте, получить бесценный опыт и отделить для себя мухи от котлет.

именно поэтому я всегда был против жёсткого воспитания детей. целомудренного, религиозного.

я "уходя уходи" и "уходи по-английски, полностью пропадая из жизни бывшей" сформулировал для себя лет эдак в 19-20, когда по наивности пробовал второй и третий раз в одну и ту же воду зайти. или когда в других отношениях после их окончания мы начали сраться, выяснять отношения, язвить и больно колоть в слабые места друг друга.

так же осознал фразу "не стремись проводить время с человеком, который не стремится проводить своё с тобой".

я наивно полагал, что всё всегда можно изменить, восстановить, поговорить, договориться. не слышал мудрости от старших товарищей и родителей. не понимал цитат великих людей про любовь (напр. см. выше). а если какие-то понимал, то не делал скидку на субъективность цитируемого, на его личный жизненный опыт.

в общем, самый качественный опыт - свой.

и то. от человека ещё зависит.

-2

Видеть отдельно и жить вместе- диаметрально противоположные ситуации. Теперь я "воскресный папа". И за эти три года все встало на свои места, исчезли все малейшие надежды и сомнения, погасли последние искры чувств к той женщине.

раскрыть ветку 1
+5

Я ребенка часто на выходные забираю, так как живу уже в другом городе. Обязательно с ночёвкой. Чтобы не просто как будто в гости на три часа.

-6
Измена на самом деле весьма частое явление... просто умалчивается в 90% случаев.
Важно научится через измены перешагивать и идти дальше, чтоб они не оставляли рубцов на душе.
раскрыть ветку 3
+14

Психологи по эмоциональной нагрузке приравнивают измену к смерти близкого человека. И не зря.

+2

Вы имеете в виду дальше быть вместе? Или разойтись, но так себя настроить, чтобы депрессий не было?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

Все правильно, когда измена вскрывается разговор должен быть коротким, а помогать ребёнку своему можно в любой форме.

раскрыть ветку 1
-2

Наверное, но я выбрал другой путь. Самый тяжёлый и болезненный. Жалею об этом? Не знаю...

+10

Да, это потом я узнал, что "в измене одного из партнёров виноваты оба". И вроде бы логично, но... Если тебя перестала устраивать жизнь с супругом, появился другой- скажи об  этом честно и прямо. Я

в одном из разговоров с женой предложил ей представить весы, на одной чаще наша семья, на другой- ее счастье с другим. Сказала, что семья имеет несравнимо огромный вес. На следующей день была уличена в продолжении...

раскрыть ветку 3
0

Как сказать-то? Ребенок же, вы сами пишете. Вы же жили ради дочки последние годы с женой, так и она из-за ребенка не сказала вам.

0

Тебе не повезло, ты имел неосторожность наткнуться на блядь.

Она сейчас с твоим соперником живёт?

раскрыть ветку 1
+6

Понятия не имею, ее личная жизнь меня не интересует. Разъехались с ней год назад.

+3

Я понимаю тебя, бро. Та же история, но это был мой сознательный выбор остаться на этом тонущем корабле до конца, как его капитану

+16

И вроде бы не было измены, так, флирт и не более.

У баб "измены не было" если:

Отсосала.

Дала в жопу

Трахалась с ебарем в гандоне

ЗЫ. Сделай ДНК-тест на отцовство.

раскрыть ветку 14
+6

По поводу ДНК-теста уже задумался.

раскрыть ветку 13
+11
Есть подешевле (9-12 тыс.) - типа для себя, а есть подороже (но не критично) - там выдают заключение официальное, которое в суде канает, если что. Делай сразу то, что подороже. Кто знает каков будет результат..... Ну чтобы в случае чего не пришлось второй раз платить.
+2

А любимая дочка с кем осталась?

раскрыть ветку 8
+1

Если собирёшься делать,то делай так чтобы никто об этом не знал.
Сам себя потом будешь корить что не поверил в то что ОНА твоя дочь, а если доча узнает,то будет не очень то ей приятно...знаю по себе...делали ДНК тест через суд, дочь моя, но осадочек на душе остался...

раскрыть ветку 2
+2
Какие проблемы у взрослых, нам 15 летним этого не понять, даже взрослеть страшно.
раскрыть ветку 2
+3

Не бойся! ))) Взрослые- те же дети! И учись на ошибках других!

0
Мне 30. Нифига не страшно, главное, хороший человек рядом. И самому быть честным и порядочным. Не бойся. Все хорошо тут во взрослости😊
+1

какие, нахрин, "просто флирты"? Если человек любит по-настоящему, то такой ерундой заниматься точно не будет. Это не в упрек, просто из личного опыта. Автору желаю душевного спокойствия, ибо терпеть не могу замужних шалав!!

раскрыть ветку 1
-1

"Если человек любит по-настоящему, то такой ерундой заниматься точно не будет." Тогда, к моему огромному сожалению, я этого не понимал. Да что там! Не хотел понимать!

0

Тебе не противно было спать с женой эти три года, зная, что с ней спит ещё и какой-то другой мужик?

раскрыть ветку 11
-1

Я уже говорил, что мы жили сней как в коммуналке, спали в разных комнатах. Секса сней у меня уже не было, я даже мысленно не мог это представить. С любой другой- да, но не с ней.

раскрыть ветку 8
0

3 года?

раскрыть ветку 7
-5

Тебе баба никогда не врала)

и не спали они, как ты вообще подумать о ней такое мог! Ну так, флирт был, хотелось себя почувствовать желанной. И вообще, это просто чувак из интернета, может это толстая негритянка на самом деле пишет.

А ты дурак веришь, ещё и сам додумать оправдания можешь, хуле, любоффь)

А потом в один момент падают эти очки оправданий и осознаешь какой же ты был олень)))

раскрыть ветку 1
0

Я чисто про психологические ощущения

ещё комментарии
-2

У меня от таких постов горит по нескольким фронтам всегда.

Во-первых, какого хрена ты продолжаешь так жить, если для тебя это неприемлемо? Мазохизм? Надежда на то, что всё "устаканится"? Лень/страх что-то менять?

Во-вторых, я не очень люблю детей, честно говоря, и от детоцентризма тоже пригорает ("у меня же Дочь!"). Ребенок - это не собственность и не божество. Хочешь помогать - помогай. Но жертвовать собой ради детей (когда это вообще не нужно) - крайне глупо. Да и не оценит никто. Не навешивайте на детей груз своих проблем, короче.

В-третьих, (и сейчас меня точно запинают) почему секс (точнее, его эксклюзивность) всегда отождествляется с отношениями и их состоянием? Замшелая псевдомораль тянет современный институт брака в пропасть (что показывает статистика разводов, кстати)

-3

представил себе автора... скушный нудный... бабе плюсиГ)))

раскрыть ветку 2
-1

Плюсую, автор нашел простой способ свалить от семейной непростой жизни. Измену не оправдываю, но по рассказаному именно жена в итоге с ним и порвала, когда нашла возможность заниматься дочкой, и видимо, нашла мужчину вместо тряпки.

-2

Нет, бля, я клоун в цирке. ))) А если серьезно, то в занудстве никогда замечен не был. Да и скучным меня назвать трудно. Люблю пошутить, правда, иногда жестоко ))).

-5

Да может там всего лишь минет был по пьяни, это же не измена :))

раскрыть ветку 16
+4

Кстати. Измена- не всегда секс. Бывает измена без секса. Спроси спецов в этой области.

раскрыть ветку 5
0

Ну если так рассуждать, то просмотр порнухи тоже измена:) Ты удивишься, узнав как часто женщины фантазируют себе что то, ничуть не меньше мужчин.. и так же часто эти фантазии остаются лишь фантазиями..

раскрыть ветку 4
+1

Минет длиной в несколько месяцев??? )))

раскрыть ветку 9
0

Ну просто она рано замуж вышла, не успела нагуляться.. :)

раскрыть ветку 8
-6

Тоесть когда мцжик изменяет это норм, баба должна терпеть ради детей,

А тут прям нежный цвэточек сорвали ...

Автор, ничего личного.

раскрыть ветку 4
+8

А кто говорит, что мужская измена- это нормально?

ещё комментарии
-10

Не оправдываю вашу бывшую жену, но в измене всегда виноваты оба. Даже во флирте. Вы пишите, был счастлив в браке, а была ли счастлива ваша жена? Не стоит обвинять лишь ее, говорить, что я терпел, хотел сохранить семью и тд, лучше все трезво взвесить - что я реально сделал, чтобы и у жены было желание этой семьи. Работает кстати в обе стороны, женам это тоже почаще стоит делать))

раскрыть ветку 15
+7

В убийстве виноваты всегда обе стороны?

В ограблении виноваты всегда обе стороны?

В изнасиловании виноваты всегда обе стороны?

Скажите, что вы шутите.

П.С. "Упало" всё к мужу/жене - разводись и делай, что хочешь. Непорядок в семье - не оправдание измене.

ещё комментарии
+3

Это как? Я отсосала Пете потому что я не счастлива в нашем браке? Что ты сделал, чтобы я хотела этой семьи?

Нет, ты отсосала Пете потому что ты поставила себя выше брака и потому что ты банальная блядь.

раскрыть ветку 7
+1

Не мыслите настолько узко. Крайне редко изменяют идеальным,невероятным партнерам, сразу, не думая о последствиях.( О бешенстве матки и немфонании сейчас речи нет),  я именно о среднестатистических женщинах и мужчинах. И заметьте,  я говорю о том, что изменять могут как те, так и другие, хотя почему-то тут все кричат лишь о женщинах. Так вот, измена крайне редко бывает на пустом месте, чаше всего это способ либо выпустить пар, отомстить, убежать от семейных проблем и прочее. И когда говорят: я такой(ая) хороший(ая), а она(он) мне изменил(а), у меня появляются крупные сомнения, что измена произошла на пустом месте. А вот уже последующие измены, после первого палева и прощения ( что для меня странно) , объяснить намного проще - если стерпел, значит и еще стерпит, на что автор и напоролся. И тут уже понятно, что нет смысла ни разбираться, ни пытаться понять - тебя просто ни во что не ставят, ведь ты позволил с собой это сделать, закрыв глаза на прошлую измену. Я не оправдываю измен, я их не понимаю, но и не понимаю, почему люди так уверенны, что виноват только тот, кто изменяет. Предположим: А не удовлетворяет свою жену Б, вечно сидит в компе, с дружками, пьет и курит, детей препочитает не замечать, как впрочем и отсутствия денег.  Б тянет на себе семью, А и детей. И тут появляется В- берет на себя часть забот Б, старается её оберегать и вызывает в ней положительные чувства. Б изменяет А. В такой ситуации вы женщину Б тоже назовете банальной блядью? Понятно, что я утрирую слегка, но общие черты пусть будут именно такие. Мне вот реально интересно, в такой ситуации как?

раскрыть ветку 6
0

Полный бред. Если есть мозги и совесть - разрываешь отношения как погас огонёк и желание. А то это какое-то оправдание галимое.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: