424

О предательстве и разводе.

Я был читателем Пикабу до поста https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_5961... и его продолжений. Теперь тоже решил стать " писателем" и поведать свою Стори.

Был очень счастлив во втором браке, а когда родилась дочурка- вообще на небесах от счастья. Жили нормальной семьёй, всё как у всех...

Когда дочке было 2,5 года жена начала вести себя немного странно- запаролила телефон, завела левые ящики на мейле и акки в сетях. Я , дурень, не придал этому особого значения, ибо телефон запаролила от шаловливых ручек дочки (ей тогда ещё 3 лет не было), а акки и адреса- для работы.

Но однажды я почуял неладное. Не, не так. ПОЧУЯЛ. До этого никогда в жизни подобного не испытывал. Жуткое чувство тревоги и обмана. Измена? И тут я сделал первую глупость- решил отслеживать переписку жены в соцсетях (не скажу как). И... Да, измена! Распечатал самое остренькое, предъявил. Разговор не получился, да мне и не очень хотелось это обсуждать, решение было уже принято- покидал необходимые вещи в сумку и ушел. В ночь перед уходом чуть не угодил в больницу с давлением (никогда не страдал им).

Через несколько дней заболела дочка, серьезно, положили в больницу с женой. Через день выписали, жена попросила посидеть с ещё больным дитем (я тогда был безработный). Пришлось на время вернуться.  А дальше- череда ошибок.

Поговорили, объяснились. И вроде бы не было измены, так, флирт и не более.  Такого больше не повторится. Нужен ей только я. Планы на будущее только со мной.

Но то чувство тревоги и обмана периодически возвращалось. И не напрасно. Каждый день меня обманывала! Обман вскрывался- напрасные беседы- снова обман. Так длилось около четырех месяцев, потом вроде бы прекратилось.

Но! Мы уже стали чужими. За это время мои чувства к ещё недавно любимой женщине выгорели. Именно выгорели, было очень больно.

Мы прожили вместе ещё три года и развелись. Инициатором развода был я, заявление подавала она.

Да, я тогда сделал много ошибок. Уходя- уходи! Но зачем я жил со ставшей чужой женщиной ещё так долго? (Сексом мог заняться с любой кроме неё, бюджет разделен и другие прелести коммуналки).

Конечно же Дочь! Это первая причина. А вторая- мое решение пройти этот путь до конца.Ведь все равно я, наивный, где-то в глубине души надеялся на... Даже не знаю на что. Или до развода, как и получилось.

Теперь я спокоен, всё кончилось. Уйди я сразу- точно знаю, что мучался бы сомнениями и в правильности решения, и в факте ее измены.

Кстати, я прошел очень тяжёлый путь. Страшно вспомнить.

Уходя- уходи!

Лучшие посты за сегодня
10864

Вкл-Выкл "Умной ленты"

7652

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
6010

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
5455

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост
Показать полностью 6
5150

Будим еб*т

4505

Зря я так

Зря я так
4055

Первый стример?

Первый стример? Nintendo, Детство 90-х, Dendy, Стрим
3832

ТЗ

ТЗ
3466

Эти письма…

Эти письма…
3406

Несправедливость

Несправедливость
3263

О пользе военной службы

3111

Стать надёжной опорой

Стать надёжной опорой
3101

И так всегда

И так всегда
3087

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3008

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга

Срочно ищем свидетелей г. Хабаровск. Без рейтинга Без рейтинга, Хабаровск, Помощь, Коронавирус, Врачи, Негатив
Показать полностью 1
2985

Шедевры Росстата

2983

Уродил Сясын то в ночь ...

Уродил Сясын то в ночь ... Две женщины орут на кота, Картинка с текстом, Рокк ебол, Наклейки на авто
Показать полностью 1
2981

Всплывают малоизвестные подробности из детства Ван Дамма

Всплывают малоизвестные подробности из детства Ван Дамма
2652

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
2380

Вспомнилось старое дело...

Вспомнилось старое дело... Рассказ, Истории из жизни, Длиннопост, Отношения, Семья, Брак, Развод
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: